Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :
Tournoi de Quilingo terminé le 20/02/2021 16:00
CLASSEMENT DES JOUEURS |
|
CLASSEMENT DES CLANS |
1er |
[ICE] zuika (Elo 1500)
| |
1er |
[chi] 龙组 (Elo 0) |
2ème |
[chi] gchengling (Elo 1500)
| |
2ème |
[GES] Geredan Scouts (Elo 0) |
3ème |
[GES] Test123Test (Elo 1500)
| |
3ème |
[lss] les saints seya (Elo 0) |
4ème |
Vincent_Doucette (Elo 1500)
| |
4ème |
[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0) |
5ème |
[lss] diegoefafa (Elo 1500)
| |
5ème |
(Elo ) |
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] zuika.
Remportent la carte artwork Maladresse : [chi] gchengling, Killobro.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [GES] Test123Test, Vincent_Doucette, [lss] diegoefafa, Nrayje.
Tournoi de Quilingo terminé le 18/02/2021 10:00
CLASSEMENT DES JOUEURS |
|
CLASSEMENT DES CLANS |
1er |
[TFC] Melgor (Elo 1516)
| |
1er |
[TFC] The Fight Club (Elo 1504) |
2ème |
[TFC] Nick_the_Quick (Elo 1516)
| |
2ème |
[GES] Geredan Scouts (Elo 0) |
3ème |
[TFC] Gabbadu (Elo 1516)
| |
3ème |
[RND] Les Renards (Elo 0) |
4ème |
[ICE] zuika (Elo 1500)
| |
4ème |
[lss] les saints seya (Elo 0) |
5ème |
[GES] Test123Test (Elo 1500)
| |
5ème |
[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0) |
Remportent la carte artwork Plein les poches : [TFC] Melgor, [TFC] Nick_the_Quick, [ICE] zuika, [GES] Test123Test, Nrayje, Killobro, [TFC] xFassitox, [TFC] Daenerys, [RND] Volrath_the_Fallen, [RND] Ming.
Remportent la carte artwork Maladresse : [TFC] Gabbadu, Vincent_Doucette, [TFC] Lim_Dul, [TFC] Ezequiel_Montenegro.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [lss] diegoefafa.
Tournoi de Quilingo terminé le 16/02/2021 04:00
CLASSEMENT DES JOUEURS |
|
CLASSEMENT DES CLANS |
1er |
[TFC] Daenerys (Elo 1516)
| |
1er |
[TFC] The Fight Club (Elo 1504) |
2ème |
[TFC] Lim_Dul (Elo 1516)
| |
2ème |
[GES] Geredan Scouts (Elo 0) |
3ème |
[TFC] Melgor (Elo 1515)
| |
3ème |
[RND] Les Renards (Elo 0) |
4ème |
[ICE] zuika (Elo 1500)
| |
4ème |
[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0) |
5ème |
[GES] Test123Test (Elo 1500)
| |
5ème |
(Elo ) |
Remportent la carte artwork Maladresse : [TFC] Daenerys, [TFC] Lim_Dul, [TFC] Ezequiel_Montenegro, Killobro.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [TFC] Melgor, [ICE] zuika, [GES] Test123Test, Vincent_Doucette, mesmerus, [TFC] xFassitox, [TFC] Nick_the_Quick, [RND] Ming, [RND] Volrath_the_Fallen.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [TFC] Gabbadu.
Tournoi d’Amnezy terminé le 21/02/2021 17:00
CLASSEMENT DES JOUEURS |
|
CLASSEMENT DES CLANS |
1er |
[ICE] zuika (Elo 1516)
| |
1er |
[TFC] The Fight Club (Elo 1500) |
2ème |
[chi] gchengling (Elo 1500)
| |
2ème |
[chi] 龙组 (Elo 0) |
3ème |
[lss] Gaishi (Elo 1500)
| |
3ème |
[GES] Geredan Scouts (Elo 0) |
4ème |
[GES] Test123Test (Elo 1500)
| |
4ème |
[RND] Les Renards (Elo 0) |
5ème |
Vincent_Doucette (Elo 1500)
| |
5ème |
[lss] les saints seya (Elo 0) |
6ème |
[lss] diegoefafa (Elo 1500)
| |
6ème |
[INV] INVICTUS (Elo 0) |
7ème |
David_Daniel_Pinto_Espinoza (Elo 1500)
| |
7ème |
[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0) |
8ème |
[TFC] xFassitox (Elo 1500)
| |
8ème |
(Elo ) |
9ème |
Nrayje (Elo 1500)
| |
9ème |
(Elo ) |
10ème |
Killobro (Elo 1500)
| |
10ème |
(Elo ) |
Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] zuika, [lss] Gaishi, [GES] Test123Test, David_Daniel_Pinto_Espinoza, Nrayje, [TFC] Melgor, [TFC] Gabbadu.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [chi] gchengling, Vincent_Doucette, [lss] diegoefafa, [TFC] xFassitox, Killobro, [RND] Ming, [TFC] Ezequiel_Montenegro, [TFC] Nick_the_Quick, [TFC] Lim_Dul, [INV] posereus.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [TFC] Daenerys.
Bravo à tous !
Bon jeu !
Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !