Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Bannière du Conseil
- Cristal de Puissance
- Galmi
- Klémence, mécaniste émérite
- Koizoku
- Les grands moyens
- Machiavélisme
- Métamorphose
- Portail Instable
- Tornade de Neige
- Gourde de Vitalité
- Abyssien le dévoreur
- Pierre-coeur
- Chevalier Dragon Ardrakar
- Petit boulot
- Le dieu du mal
- Cape de Disparition

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 10/08/2019 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1641) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1529)
2ème [NES] Luca_Bugolotti2740 (Elo 1595) 2ème [NES] New Eredan School (Elo 1511)
3ème [lss] Soul Joe (Elo 1550) 3ème [lss] les saints seya (Elo 1497)
4ème [Fr] Asobic (Elo 1547) 4ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
5ème [Dra] Dupont (Elo 1532) 5ème [jst] Justice (Elo 0)

Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [CsT] Zurga.
Remportent la carte artwork Maladresse : [lss] Soul Joe, [GES] Legendace, [FCD] jfk, [ICE] ThroneDark, [Gmx] alimta.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] fedestilesly, [111] davinhoxp, [ICE] supermatheus2, Telinho_Riquelmelopez, [lss] fredneon, [MAS] neil_peart, [ICE] Costantino_Baffetti, [GES] Test123Test, [Dra] corumx, Vincent_Doucette.

Tournoi de Quilingo terminé le 08/08/2019 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1636) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1513)
2ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1573) 2ème [NES] New Eredan School (Elo 1511)
3ème [NES] Luca_Bugolotti2740 (Elo 1553) 3ème [lss] les saints seya (Elo 1509)
4ème [lss] Soul Joe (Elo 1549) 4ème [IEA] Italian Eredan Alliance (Elo 0)
5ème [111] davinhoxp (Elo 1544) 5ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [GoD] DoctorDeath, Gaishi, [lss] regis.mateo2@gmail.com, Soeer, [NOO] King of the cards.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [GES] Legendace, [FEZ] vert83, [NOO] chichibe, Telinho_Riquelmelopez, Dragomir, [ICE] fedestilesly, [IEA] Vasco91, [LLM] chustaman, [ICE] Costantino_Baffetti, [Gmx] alimta.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Dra] bego39.

Tournoi de Quilingo terminé le 05/08/2019 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] CINAT (Elo 1598) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1539)
2ème [ICE] zuika (Elo 1589) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1510)
3ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1575) 3ème [NES] New Eredan School (Elo 1502)
4ème [ICE] giuseppe92 (Elo 1570) 4ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
5ème [ICE] pulguin (Elo 1546) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : skoogcat, [ICE] Senkeshi, Vincent_Doucette, [ICE] pulguin, [lss] Soul Joe, [CsT] Zurga, Dragomir, [Big] darcla, [ICE] moonzelig, [ICE] Pablo_Cano.
Remportent la carte artwork Maladresse : [WoF] DinaYen, anhsiltr06, [MAS] neil_peart, [CMM] L0D0SS, [ICE] eulercillo.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Dra] corumx.

Tournoi d’Amnezy terminé le 11/08/2019 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] giuseppe92 (Elo 1742) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1593)
2ème [111] Trevizani (Elo 1712) 2ème [111] star war (Elo 1557)
3ème [ICE] zuika (Elo 1708) 3ème [lss] les saints seya (Elo 1505)
4ème [ICE] CINAT (Elo 1653) 4ème [NES] New Eredan School (Elo 1503)
5ème [111] Rasenshurikem (Elo 1639) 5ème [NOO] New Obscurantis Order (Elo 1486)
6ème [Dra] Dupont (Elo 1620) 6ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
7ème [MAS] john snow (Elo 1613) 7ème [IEA] Italian Eredan Alliance (Elo 0)
8ème [OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1590) 8ème [AFI] Audentes Fortuna Iuvat (Elo 0)
9ème [OFF] Danpal (Elo 1587) 9ème [LRE] La Rejunta de Eredan (Elo 0)
10ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1573) 10ème [ROF] Ruler Of Fate (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] giuseppe92, [111] Rasenshurikem, [MAS] john snow, [OFF] El Guerrero de Gaia, Telinho_Riquelmelopez, Gaishi, [ALP] Aventureiro, [111] pinto guerrero, [lss] Soanko, [IEA] Vasco91, [BBT] Hadezzz, [AFI] WildLaw, [111] Dark-Ranza, [GES] Test123Test, Blastsinger.
Remportent la carte artwork Maladresse : [Dra] Dupont, [OFF] Danpal, [BoG] Lunesombre, [ICE] Demolidor 09, [mor] eredianmaximus, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [ICE] moonzelig, [Big] 30denari.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : Pila4470, [ICE] Costantino_Baffetti.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Bannière du Conseil
- Cape de Disparition
- Cristal de Puissance
- Galmi
- Gourde de Vitalité
- Klémence, mécaniste émérite
- Koizoku
- Les grands moyens
- Portail Instable
- Tornade de Neige
- Abyssien le dévoreur
- Pierre-coeur
- Chevalier Dragon Ardrakar
- Petit boulot
- Le dieu du mal
- Le Dernier Geste
- Néhant dévore tout
- Un nouveau départ
- Le prestige
- Bouclier de Néhant
- Corruption des orbes
- Confiance en Dragon
- Keltaron

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 03/08/2019 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1665) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1536)
2ème [chi] 天蝎雷神 (Elo 1573) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1502)
3ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1560) 3ème [NES] New Eredan School (Elo 1497)
4ème [ICE] giuseppe92 (Elo 1541) 4ème [Fr] La Fraternité (Elo 0)
5ème [NES] Dragomir (Elo 1538) 5ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] zuika, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, [GoD] Al_Ernst, [FCD] jfk, [lss] cirico777.
Remportent la carte artwork Plein les poches : Soeer, [CsT] Zurga, [LRG] mawe, [ShR] Ganmaliel, [LLM] chustaman, [Fr] Asobic, [ICE] moonzelig, [BoG] Speedii, [Big] 30denari, [ICE] eulercillo.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LLM] CapitaRed.

Tournoi de Quilingo terminé le 01/08/2019 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] CINAT (Elo 1622) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1554)
2ème [ICE] fedestilesly (Elo 1614) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1506)
3ème [chi] 天蝎雷神 (Elo 1573) 3ème [CsT] Consortium (Elo 0)
4ème [ICE] zuika (Elo 1562) 4ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1561) 5ème [Fr] La Fraternité (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [OIE] Nightmare91, [FEZ] vert83, [ShR] Ganmaliel, [ICE] jyujyu, [GsG] ernani, [ICE] ThroneDark, [BkF] Sentry, [lss] mathisa21, [LLM] chustaman, [111] davinhoxp.
Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] tuttancãmon, [lss] cirico777, [MAS] neil_peart, [ICE] Costantino_Baffetti, [ICE] Pablo_Cano.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Kng] Antey.

Tournoi de Quilingo terminé le 30/07/2019 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Iron__Maiden (Elo 1631) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1542)
2ème [chi] 天蝎雷神 (Elo 1598) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1500)
3ème [ICE] zuika (Elo 1588) 3ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)
4ème [ICE] giuseppe92 (Elo 1564) 4ème [OIE] TIME BEST BROTHERS (Elo 0)
5ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1531) 5ème [Gmx] Gentlemens Extraordinaires (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [RSB] Rioretsu Raisert, [ICE] giuseppe92, Febus, [ICE] tuttancãmon, Azuriel.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [NES] Nrayje, [Gmx] alimta, [GoD] DoctorDeath, Vincent_Doucette, [LLM] CapitaRed, [lss] cirico777, [BoG] Lunesombre, [GsG] ernani, [LLM] chustaman, [111] davinhoxp.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Kng] Kai_Wren.

Tournoi d’Amnezy terminé le 04/08/2019 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] giuseppe92 (Elo 1747) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1580)
2ème [ICE] zuika (Elo 1700) 2ème [111] star war (Elo 1546)
3ème [OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1693) 3ème [lss] les saints seya (Elo 1500)
4ème [OFF] Danpal (Elo 1676) 4ème [NES] New Eredan School (Elo 1487)
5ème [Dra] Dupont (Elo 1652) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)
6ème [111] Rasenshurikem (Elo 1633) 6ème [MAC] MANIACOS (Elo 0)
7ème [MAS] Illuyanka (Elo 1626) 7ème [DK] Dragon Killers – "US" (Elo 0)
8ème [111] Trevizani (Elo 1617) 8ème [opi] kilusians (Elo 0)
9ème [111] davinhoxp (Elo 1571) 9ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
10ème [LLM] chustaman (Elo 1557) 10ème [IE] Imperio Eredan Brasil (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] giuseppe92, [Dra] Dupont, [111] Rasenshurikem, [111] Trevizani, [111] davinhoxp, [LLM] chustaman, [chi] 天蝎雷神, [ICE] CINAT, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, Soeer, [ICE] congrio, darkry, [Big] IndianaPipps, [CMM] L0D0SS, Febus.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] zuika, [Big] 30denari.
Remportent la carte artwork Maladresse : leyun8ting, [ICE] rexdeck, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [BoG] Lunesombre, [uG] astroid, [EDD] Dark Wayer, [ICE] Costantino_Baffetti, [GES] Test123Test.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Abyssien le dévoreur
- Cape de Disparition
- Chevalier Dragon Ardrakar
- Corruption des orbes
- Le dieu du mal
- Le prestige
- Néhant dévore tout
- Petit boulot
- Pierre-coeur
- Un nouveau départ
- Le Dernier Geste
- Bouclier de Néhant
- Keltaron
- Confiance en Dragon
- Marlok
- Marlok le repenti
- Maîtrise
- Retour à la terre
- Guide spirituel
- Chute de branches
- Branches vives
- Arrêt du temps
- Camo
- Bravoure Daïs

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 27/07/2019 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] giuseppe92 (Elo 1649) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1590)
2ème [ICE] zuika (Elo 1647) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème [ICE] Iron__Maiden (Elo 1642) 3ème [ISN] El Imperio del Sol Negro (Elo 0)
4ème [ICE] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1624) 4ème [lgc] legiao litica (Elo 0)
5ème [111] pulguin (Elo 1568) 5ème [LHZ] Log Horizon (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] giuseppe92, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, [CsT] raph0307, [111] pulguin, [LLM] CapitaRed, manu24, [ShR] Ganmaliel, [ICE] Senkeshi, [Kng] Havoc21, [Big] 30denari.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : Vincent_Doucette.
Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] puddicino, Azuriel, [lss] fredneon, [BoG] Lunesombre, skoogcat.

Tournoi de Quilingo terminé le 25/07/2019 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1629) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1546)
2ème [111] laertao (Elo 1610) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1500)
3ème [chi] 天蝎雷神 (Elo 1578) 3ème [CsT] Consortium (Elo 0)
4ème [NES] Luca_Bugolotti2740 (Elo 1565) 4ème [BkF] BalkanFury (Elo 0)
5ème [MAS] Simone_Visentin (Elo 1562) 5ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [Big] 30denari, [111] laertao, [ICE] Pablo_Cano, [NES] Luca_Bugolotti2740, [MAS] Simone_Visentin, nathom, [Kng] Kai_Wren, [ICE] CINAT, [BoG] Speedii, [GES] Test123Test.
Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] giuseppe92, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, Soeer, [chi] 鬼域神枪手, [ICE] Costantino_Baffetti.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LRG] mawe.

Tournoi de Quilingo terminé le 23/07/2019 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [111] laertao (Elo 1598) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1507)
2ème [GES] Jenson_Svenson (Elo 1547) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème [MAS] Simone_Visentin (Elo 1547) 3ème [BkF] BalkanFury (Elo 0)
4ème [MAS] john snow (Elo 1546) 4ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5ème [LLM] chustaman (Elo 1533) 5ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [GES] Jenson_Svenson, [Dra] corumx, Vincent_Doucette, [Dra] loup d argent, [GoD] DoctorDeath, [ICE] fedestilesly, [LRG] mawe, [MAS] neil_peart, [NOO] dragonblue l, [NOO] 9862.
Remportent la carte artwork Maladresse : skoogcat, [CsT] Zurga, [Dra] Dupont, [GES] Test123Test, [Big] 30denari.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [lss] equimus.

Tournoi d’Amnezy terminé le 28/07/2019 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1747) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1606)
2ème [ICE] giuseppe92 (Elo 1703) 2ème [111] star war (Elo 1569)
3ème [ICE] Iron__Maiden (Elo 1684) 3ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1535)
4ème [OFF] Danpal (Elo 1680) 4ème [lss] les saints seya (Elo 1510)
5ème [OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1679) 5ème [lyz] los yakuza (Elo 0)
6ème [111] Trevizani (Elo 1662) 6ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
7ème [111] laertao (Elo 1651) 7ème [LHZ] Log Horizon (Elo 0)
8ème [MAS] Simone_Visentin (Elo 1598) 8ème [TBR] Team Berlix (Elo 0)
9ème [chi] 天蝎雷神 (Elo 1597) 9ème [VDC] Venganza de los Caídos (Elo 0)
10ème [111] Rasenshurikem (Elo 1582) 10ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] giuseppe92, [111] Trevizani, [chi] 天蝎雷神, [lss] mathisa21, [GoD] Al_Ernst, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [111] pulguin, [MAS] john snow.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [OFF] Danpal, [MAS] Simone_Visentin, [LLM] Aurio, [ICE] Senkeshi, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, [lss] DuncanMacLeod, [GoD] DoctorDeath, [ICE] jyujyu, [FEZ] vert83, [MAS] neil_peart, [ICE] moonzelig, [CMM] L0D0SS, [BoG] Speedii, [ICE] Cowboys_From_hell, [Kng] Antey.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] Sïyü_GÜ, [ALP] Aventureiro.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Bouclier de Néhant
- Camo
- Confiance en Dragon
- Corruption des orbes
- Keltaron
- Le Dernier Geste
- Le prestige
- Néhant dévore tout
- Arrêt du temps
- Un nouveau départ
- Marlok
- Marlok le repenti
- Maîtrise
- Retour à la terre
- Guide spirituel
- Chute de branches
- Branches vives
- Bravoure Daïs
- Gagner par la magie
- Le Marquis
- Machiavélisme
- Geyser
- Golem de Marlok

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 21/07/2019 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1631) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1524)
2ème [MAS] john snow (Elo 1626) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1489)
3ème [111] Rasenshurikem (Elo 1616) 3ème [LAF] Les Artisants de la Folie (Elo 0)
4ème [111] Trevizani (Elo 1596) 4ème [BkF] BalkanFury (Elo 0)
5ème [chi] 胜利天使 (Elo 1573) 5ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [MAS] john snow, [Gmx] alimta, [111] Dark-Ranza, [CsT] Zurga, [GES] Test123Test.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [111] Trevizani, [ICE] El piadoso, [LLM] chustaman, [GES] Legendace, [MAS] Simone_Visentin, [Kng] Kai_Wren, MsLonely, [MAS] Daniele_Cervesatto, anhsiltr06, [MAS] neil_peart.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Dra] Dupont.

Tournoi de Quilingo terminé le 18/07/2019 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1686) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1549)
2ème Sim_Massali (Elo 1587) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème [ICE] El piadoso (Elo 1586) 3ème [BkF] BalkanFury (Elo 0)
4ème [MAS] john snow (Elo 1573) 4ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5ème [ICE] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1557) 5ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [Gmx] alimta, Vincent_Doucette, feuervogel, [ICE] puddicino, Soeer, [ShR] Ganmaliel, [NOO] dragonblue l, [ICE] moonzelig, [chi] 鬼域神枪手, [ICE] Costantino_Baffetti.
Remportent la carte artwork Maladresse : [OIE] Nightmare91, [111] Trevizani, [lss] Soul Joe, [MAS] neil_peart, [Dra] corumx.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [111] tuttancãmon.

Tournoi de Quilingo terminé le 16/07/2019 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [lyz] Iron__Maiden (Elo 1650) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1545)
2ème [ICE] El piadoso (Elo 1622) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème [ICE] zuika (Elo 1619) 3ème [BkF] BalkanFury (Elo 0)
4ème nathom (Elo 1573) 4ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5ème [chi] 胜利天使 (Elo 1573) 5ème [13C] SEIREITEI (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [BoG] Speedii, manu24, [ICE] Costantino_Baffetti, [EDD] juanoicar, Sim_Massali, [Gmx] alimta, skoogcat, [ICE] Senkeshi, [ICE] fedestilesly, [GES] Jenson_Svenson.
Remportent la carte artwork Maladresse : [Dra] Dupont, Vincent_Doucette, [TNN] Apolo_Jade, [RSB] Rioretsu Raisert, [MAS] neil_peart.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Big] 30denari.

Tournoi d’Amnezy terminé le 21/07/2019 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1778) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1588)
2ème [111] Trevizani (Elo 1759) 2ème [111] star war (Elo 1574)
3ème [ICE] giuseppe92 (Elo 1711) 3ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1515)
4ème [111] Rasenshurikem (Elo 1703) 4ème [lss] les saints seya (Elo 1508)
5ème [MAS] john snow (Elo 1651) 5ème [CLN] CLN6 (Elo 0)
6ème [OFF] Danpal (Elo 1647) 6ème [IE] Imperio Eredan Brasil (Elo 0)
7ème [uag] Gaishi (Elo 1606) 7ème [VDC] Venganza de los Caídos (Elo 0)
8ème [Dra] Dupont (Elo 1598) 8ème [DMR] Dragon mission (Elo 0)
9ème Sim_Massali (Elo 1582) 9ème [FiW] Fighters in the Wind (Elo 0)
10ème [lyz] Iron__Maiden (Elo 1573) 10ème [WON] Wonderland (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [MAS] john snow, [OFF] Danpal, Sim_Massali, [MAS] Simone_Visentin, [lyz] Ozkr_Aloo, [lyz] Pablo_Cano, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [EDD] Julandra, MsLonely, chia2, [lss] kiokate614, [111] pinto guerrero, [uG] astroid, [NOO] Ve_ge_Ta, [GES] Test123Test.
Remportent la carte artwork Maladresse : [Dra] Dupont, [GoD] DoctorDeath, [lss] styfler85, [111] M4L1GN0, [WON] xtsukuyomix, nathom, [CMM] L0D0SS, [chi] 鬼域神枪手.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : Soeer, [BoG] Speedii.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Branches vives
- Bravoure Daïs
- Camo
- Chute de branches
- Guide spirituel
- Machiavélisme
- Maîtrise
- Marlok
- Marlok le repenti
- Retour à la terre
- Arrêt du temps
- Gagner par la magie
- Le Marquis
- Geyser
- Golem de Marlok
- Bannière du Conseil
- Bouclier d’ombre et lumière
- Les grands moyens
- Pince teslique
- Galmi
- Métamorphose
- Cristal de Puissance
- Koizoku

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 14/07/2019 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1569) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1517)
2ème 天蝎雷神 (Elo 1565) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème [chi] 胜利天使 (Elo 1564) 3ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
4ème skoogcat (Elo 1544) 4ème [13C] SEIREITEI (Elo 0)
5ème [111] tuttancãmon (Elo 1535) 5ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [GES] Test123Test, [Dra] corumx, Vincent_Doucette, [MAS] john snow, [GoD] DoctorDeath.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] zuika, skoogcat, [lyz] Pablo_Cano, jyujyu, [GoD] Al_Ernst, [Kng] Kai_Wren, [ICE] Zigozago, [KLD] supermatheus2, [ICE] CINAT, [BoG] Speedii.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [111] Trevizani.

Tournoi de Quilingo terminé le 12/07/2019 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [lyz] Iron__Maiden (Elo 1609) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1537)
2ème 天蝎雷神 (Elo 1579) 2ème [111] star war (Elo 1505)
3ème [chi] 胜利天使 (Elo 1577) 3ème [CsT] Consortium (Elo 0)
4ème [ICE] bico1 (Elo 1573) 4ème [lyz] los yakuza (Elo 0)
5ème manu24 (Elo 1571) 5ème [ISN] El Imperio del Sol Negro (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [chi] 胜利天使, [Dra] corumx, [CMM] L0D0SS, [OIE] Nightmare91, [111] Siegfried, SnipeHunting, [NOO] 9862, [OFF] El Guerrero de Gaia, [Dra] lde27, [chi] 鬼域神枪手.
Remportent la carte artwork Maladresse : manu24, [ICE] El piadoso, Febus, [Kng] Kai_Wren, [LLM] chustaman.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : Vincent_Doucette.

Tournoi de Quilingo terminé le 09/07/2019 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [lyz] Iron__Maiden (Elo 1632) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1536)
2ème [ICE] bico1 (Elo 1597) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème 天蝎雷神 (Elo 1579) 3ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
4ème [chi] 胜利天使 (Elo 1570) 4ème [ISN] El Imperio del Sol Negro (Elo 0)
5ème efariam (Elo 1568) 5ème [VDC] Venganza de los Caídos (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [Big] jenkidar, [ICE] bico1, [chi] 胜利天使, efariam, [ICE] El piadoso, Vincent_Doucette, [OIE] Nightmare91, [CsT] Zurga, MsLonely, [BoG] Lunesombre.
Remportent la carte artwork Maladresse : [lss] Soul Joe, [NOO] 9862, [LLM] CapitaRed, [Kng] Kai_Wren, [ICE] moonzelig.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : skoogcat.

Tournoi d’Amnezy terminé le 14/07/2019 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1738) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1594)
2ème [111] Trevizani (Elo 1731) 2ème [111] star war (Elo 1561)
3ème [111] Rasenshurikem (Elo 1731) 3ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1543)
4ème [OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1663) 4ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1502)
5ème [OFF] Danpal (Elo 1657) 5ème [RSB] Armagedon (Elo 0)
6ème [ICE] giuseppe92 (Elo 1617) 6ème [lyz] los yakuza (Elo 0)
7ème [ICE] El piadoso (Elo 1616) 7ème [ilo] ilooll (Elo 0)
8ème [ICE] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1587) 8ème [VDC] Venganza de los Caídos (Elo 0)
9ème [uag] Gaishi (Elo 1579) 9ème [ISN] El Imperio del Sol Negro (Elo 0)
10ème [111] tuttancãmon (Elo 1569) 10ème [WON] Wonderland (Elo 0)

Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [OFF] Danpal, [ICE] kiravs.
Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] El piadoso, [MAS] john snow, [DL] Lord -M-, [lyz] Angel_Arias, demotte, [lss] mathisa21, [LLM] chustaman, [GoD] DoctorDeath.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] Telinho_Riquelmelopez, [uag] Gaishi, [ICE] bico1, strategiisto, [GES] Jenson_Svenson, manu24, polieti954, [Dra] Dupont, MsLonely, dimaspereira, [NOO] dragonblue l, [lyz] LionKeys, [MAS] neil_peart, [BoG] Lunesombre, [uG] astroid.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !