Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Au nom de Dragon
- Bouclier de Néhant
- Commandeur Zahal
- Confiance en Dragon
- Corruption des orbes
- Le dieu du mal
- Le prestige
- Les grands moyens
- Pierre-coeur
- Saphyra sans âge
- Un nouveau départ
- Klémence, mécaniste émérite
- Hésitation fatale
- Camo
- Néhant dévore tout
- Parlesprit
- Inatka
- Guide spirituel
- Chute de branches
- Machiavélisme
- Photosynthèse
- Branches vives
- Cape de Disparition
- Branche Spirituelle

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 13/04/2018 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [MAS] Andrea_Sciuto (Elo 1591) 1er [OFF] DARK LUNACY (Elo 1550)
2ème [OFF] Daniel_Sasso8318 (Elo 1590) 2ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1516)
3ème [OFF] Laa_Kaárinata (Elo 1585) 3ème [GES] Geredan Scouts (Elo 1512)
4ème [uG] Persefone (Elo 1580) 4ème [uG] UnuSuaL GaMMerS (Elo 1506)
5ème Yass2xd (Elo 1574) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 1504)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [OFF] Laa_Kaárinata, [BoG] Lunesombre, [BoG] ling14, [Big] moonzelig, [MAS] Simone_Visentin, [CsT] Kauderny_Ostracion, [BoG] GG82, [T2] Parish.Kuo, [Big] 30denari, [BkF] Bane BrE.
Remportent la carte artwork Maladresse : [IEP] learchus, [GES] Costantino_Baffetti, [OFF] DarkCronos, [Big] 12errori, [CMM] L0D0SS.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [MAS] neil_peart.

Tournoi de Quilingo terminé le 11/04/2018 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [OFF] Daniel_Sasso8318 (Elo 1636) 1er [OFF] DARK LUNACY (Elo 1554)
2ème [OFF] Laa_Kaárinata (Elo 1626) 2ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1542)
3ème [Dra] Dupont (Elo 1621) 3ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1517)
4ème [uG] Persefone (Elo 1606) 4ème [uG] UnuSuaL GaMMerS (Elo 1511)
5ème [MAS] neil_peart (Elo 1587) 5ème [GES] Geredan Scouts (Elo 1505)

Remportent la carte artwork Maladresse : [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO, [MAS] Simone_Visentin, [OFF] sasuke_hyuga1477, [OFF] Danpal, [MAS] Luca_Tommasin.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [OFF] Laa_Kaárinata, [BoG] ling14, [MAS] Andrea_Sciuto, Jake Ryan, [OFF] El Guerrero de Gaia, [uG] Javier_Pipa, [MAS] Whismeril, [uG] ojaldre, [BoG] GG82, [GES] Jenson_Svenson.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : Kristijan_-_.

Tournoi de Quilingo terminé le 09/04/2018 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [MAS] Simone_Visentin (Elo 1647) 1er [OFF] DARK LUNACY (Elo 1542)
2ème [OFF] Daniel_Sasso8318 (Elo 1631) 2ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1530)
3ème [OFF] VichoLenador (Elo 1582) 3ème [uG] UnuSuaL GaMMerS (Elo 1524)
4ème [Big] Stefano_Capraro (Elo 1572) 4ème [Big] Best International Gamers (Elo 1519)
5ème [uG] Mariano_kpo (Elo 1564) 5ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1507)

Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [lss] Savate.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [BoG] Lunesombre, [Big] Davide_Figone9870, [Big] moonzelig, [CsT] Kauderny_Ostracion, [OFF] El Guerrero de Gaia, bngfgf, [uG] astroid, [Apu] Tsumu, [Dra] Johnny_Bergier, [uG] yannsolo2001.
Remportent la carte artwork Maladresse : [OFF] Laa_Kaárinata, [MAS] Whismeril, skino, [MAS] Xehanort97, [IEP] learchus.

Tournoi d’Amnezy terminé le 15/04/2018 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [111] Trevizani (Elo 1773) 1er [OFF] DARK LUNACY (Elo 1628)
2ème [OFF] Daniel_Sasso8318 (Elo 1751) 2ème [111] star war (Elo 1621)
3ème [111] Safo (Elo 1695) 3ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1547)
4ème [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO (Elo 1684) 4ème [uG] UnuSuaL GaMMerS (Elo 1538)
5ème [OFF] Laa_Kaárinata (Elo 1673) 5ème [BoG] Blood of Guémélite (Elo 1537)
6ème [BoG] Lunesombre (Elo 1651) 6ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1533)
7ème [uG] yannsolo2001 (Elo 1641) 7ème [Big] Best International Gamers (Elo 1529)
8ème [MAS] neil_peart (Elo 1638) 8ème [lss] les saints seya (Elo 1515)
9ème [Dra] Johnny_Bergier (Elo 1630) 9ème [GES] Geredan Scouts (Elo 1514)
10ème [111] leooguerero651 (Elo 1625) 10ème [rok] Los Inrockuptibles (Elo 1500)

Remportent la carte artwork Maladresse : [OFF] Laa_Kaárinata, [Dra] Dupont, [Big] moonzelig, Yass2xd, [uG] astroid, [lgl] Cerqua_Marco, 2928, bhert.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [BoG] Lunesombre, [uG] yannsolo2001, [111] leooguerero651, [BoG] ling14, [OFF] El Guerrero de Gaia, [Big] Viral, [OFF] Danpal, [MAS] Simone_Visentin, [CMM] Dax_Rodriguezsolis, shaka zulu, Ordos121, [OFF] sasuke_hyuga1477, [EDD] Julandra, [111] Valerio_Nascimento, [Big] Davide_Figone9870.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [111] soneca47, [LLM] chustaman.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Branches vives
- Camo
- Cape de Disparition
- Guide spirituel
- Hésitation fatale
- Klémence, mécaniste émérite
- Les grands moyens
- Machiavélisme
- Néhant dévore tout
- Un nouveau départ
- Parlesprit
- Inatka
- Chute de branches
- Photosynthèse
- Branche Spirituelle

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 06/04/2018 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [OFF] Laa_Kaárinata (Elo 1627) 1er [OFF] DARK LUNACY (Elo 1555)
2ème [OFF] Daniel_Sasso8318 (Elo 1611) 2ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1521)
3ème [OFF] VichoLenador (Elo 1600) 3ème [Big] Best International Gamers (Elo 1516)
4ème [MAS] Simone_Visentin (Elo 1588) 4ème [GES] Geredan Scouts (Elo 1510)
5ème [Big] Stefano_Capraro (Elo 1586) 5ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1502)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [MAS] neil_peart, [OFF] Laa_Kaárinata, [Big] moonzelig, [MAS] taboliadon, [CsT] Kauderny_Ostracion, [uG] Persefone, nathom, [FrL] Geekend, 2254, [GES] Costantino_Baffetti.
Remportent la carte artwork Maladresse : Kristijan_-_, [Cob] perkisitore, [Big] Davide_Figone9870, 1404, [BoG] Lunesombre.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [uG] dostin_craw.

Tournoi de Quilingo terminé le 04/04/2018 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [OFF] Daniel_Sasso8318 (Elo 1632) 1er [Big] Best International Gamers (Elo 1523)
2ème [uG] Persefone (Elo 1584) 2ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1523)
3ème [Big] Stefano_Capraro (Elo 1569) 3ème [111] star war (Elo 1505)
4ème [Big] Davide_Figone9870 (Elo 1562) 4ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1505)
5ème Jake Ryan (Elo 1560) 5ème [GES] Geredan Scouts (Elo 1503)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [OFF] Daniel_Sasso8318, [Big] Stefano_Capraro, Yass2xd, [Dra] Dupont, [OFF] sasuke_hyuga1477, [EDD] Dark Wayer, Vegeth86, 5750, [KTB] Jordi_lol, Hayaku.
Remportent la carte artwork Maladresse : [OFF] Danpal, [GES] Costantino_Baffetti, [Gmx] trolldead, [BkF] Bane BrE, [lss] Savate.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [chi] 晴天.

Tournoi de Quilingo terminé le 02/04/2018 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [OFF] Daniel_Sasso8318 (Elo 1642) 1er [OFF] DARK LUNACY (Elo 1533)
2ème [MAS] Simone_Visentin (Elo 1599) 2ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1523)
3ème [uG] Persefone (Elo 1596) 3ème [111] star war (Elo 1519)
4ème Siegfried (Elo 1590) 4ème [GES] Geredan Scouts (Elo 1511)
5ème [OFF] VichoLenador (Elo 1589) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 1509)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [IEP] learchus, Siegfried, [Big] moonzelig, [MAS] Andrea_Sciuto, manu24, [uG] Sofia_Ried, [Tbd] rukauwa, [lss] Cédric_Lavenu, Edko, [CLN] Dannyv14.
Remportent la carte artwork Maladresse : [MAS] Simone_Visentin, Yass2xd, [KTB] Jordi_lol, [MAS] Whismeril, [MAS] Serjio.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [uG] astroid.

Tournoi d’Amnezy terminé le 08/04/2018 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [uG] yannsolo2001 (Elo 1776) 1er [OFF] DARK LUNACY (Elo 1601)
2ème [111] Trevizani (Elo 1742) 2ème [111] star war (Elo 1597)
3ème [OFF] Laa_Kaárinata (Elo 1705) 3ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1557)
4ème [MAS] Serjio (Elo 1703) 4ème [uG] UnuSuaL GaMMerS (Elo 1549)
5ème [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO (Elo 1682) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 1536)
6ème [MAS] Simone_Visentin (Elo 1647) 6ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1525)
7ème [lss] Savate (Elo 1634) 7ème [lss] les saints seya (Elo 1519)
8ème [111] soneca47 (Elo 1634) 8ème [BoG] Blood of Guémélite (Elo 1518)
9ème [AFI] WildLaw (Elo 1627) 9ème [GES] Geredan Scouts (Elo 1516)
10ème [Big] Prof Kenny (Elo 1624) 10ème [EDD] Emisarios Del Demiurgo (Elo 1514)

Remportent la carte artwork Maladresse : [uG] yannsolo2001, [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO, [Big] Viral, [Cob] perkisitore, Yass2xd, [Big] Davide_Figone9870, [Dra] Nenuph_Echard, shaka zulu.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [OFF] Laa_Kaárinata, [111] Safo.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [MAS] Serjio, [111] soneca47, [Big] Prof Kenny, Jake Ryan, [Apu] Telinho_Riquelmelopez, [111] leooguerero651, [OFF] Daniel_Sasso8318, [OFF] VichoLenador, [LLM] chustaman, [uG] astroid, [EDD] Cristopher_Guerra, [CLN] Dannyv14, [ESA] RhayKhan, Daniel_Gonzalezcaceres, Hayaku.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Branche Spirituelle
- Branches vives
- Cape de Disparition
- Chute de branches
- Guide spirituel
- Inatka
- Machiavélisme
- Néhant dévore tout
- Parlesprit
- Photosynthèse
- Soupçon de trahison
- Marlok
- Marlok le repenti
- Vision de Cheksathet
- Glissade
- Le Marquis
- Démence
- Eteindre la chandelle
- Geyser
- Cristal de Puissance
- Lunombre

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 31/03/2018 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [OFF] Daniel_Sasso8318 (Elo 1642) 1er [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1541)
2ème [MAS] Andrea_Sciuto (Elo 1617) 2ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1527)
3ème [111] Trevizani (Elo 1600) 3ème [111] star war (Elo 1518)
4ème [MAS] Michele_Oldani (Elo 1592) 4ème [Big] Best International Gamers (Elo 1517)
5ème [Big] Stefano_Capraro (Elo 1575) 5ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1509)

Remportent la carte artwork Maladresse : [OFF] Daniel_Sasso8318, [BkF] Bane BrE, [BoG] Herve_, [GES] Costantino_Baffetti, [111] Valerio_Nascimento.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [BoG] ling14, [MAS] Michele_Oldani, [MAS] neil_peart, [Big] moonzelig, [MAS] Luca_Tommasin, [OFF] efariam, [GoD] DoctorDeath, 9098, [MAS] Serjio, [OFF] VichoLenador.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Dra] Dupont.

Tournoi de Quilingo terminé le 28/03/2018 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [OFF] Daniel_Sasso8318 (Elo 1627) 1er [uG] UnuSuaL GaMMerS (Elo 1520)
2ème [uG] Sofia_Ried (Elo 1622) 2ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1515)
3ème [MAS] Andrea_Sciuto (Elo 1591) 3ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1513)
4ème [MAS] Simone_Visentin (Elo 1545) 4ème [GES] Geredan Scouts (Elo 1510)
5ème [GES] Costantino_Baffetti (Elo 1540) 5ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1506)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO, [Dra] Dupont, [OFF] sasuke_hyuga1477, [Kng] Antey, [TNN] Jonathan_Ore_Lopez, [Dra] jowjow, bhert, [GES] TKILL, [MAS] Serjio, [lss] Savate.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [MAS] Simone_Visentin.
Remportent la carte artwork Maladresse : [Big] Gabriele_Baroncelli, [BoG] GG82, [Dra] Johnny_Bergier, [Big] Stefano_Capraro, [BoG] Lunesombre.

Tournoi de Quilingo terminé le 26/03/2018 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [Apu] Tsumu (Elo 1665) 1er [uG] UnuSuaL GaMMerS (Elo 1554)
2ème [OFF] Daniel_Sasso8318 (Elo 1658) 2ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1525)
3ème [uG] Sofia_Ried (Elo 1608) 3ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1517)
4ème [MAS] Andrea_Sciuto (Elo 1606) 4ème [Big] Best International Gamers (Elo 1506)
5ème [uG] Persefone (Elo 1600) 5ème [GES] Geredan Scouts (Elo 1502)

Remportent la carte artwork Maladresse : [Big] Stefano_Capraro, [BkF] Bane BrE, [BoG] ling14, Falko7, 2928.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [OFF] Daniel_Sasso8318, [MAS] Andrea_Sciuto, [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO, [OFF] El Guerrero de Gaia, [111] tuttancãmon, [Big] deadpoet89, [MAS] Xehanort97, Kristijan_-_, [TNN] Jonathan_Ore_Lopez, [TNN] dari753.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Big] moonzelig.

Tournoi d’Amnezy terminé le 01/04/2018 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [111] Trevizani (Elo 1788) 1er [OFF] DARK LUNACY (Elo 1605)
2ème [ICE] giuseppe92 (Elo 1768) 2ème [111] star war (Elo 1585)
3ème [uG] yannsolo2001 (Elo 1755) 3ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1581)
4ème [OFF] Laa_Kaárinata (Elo 1725) 4ème [uG] UnuSuaL GaMMerS (Elo 1563)
5ème [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO (Elo 1703) 5ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1523)
6ème [BoG] ling14 (Elo 1669) 6ème [BoG] Blood of Guémélite (Elo 1522)
7ème [111] soneca47 (Elo 1661) 7ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1522)
8ème [MAS] Illuyanka (Elo 1635) 8ème [Big] Best International Gamers (Elo 1515)
9ème [MAS] Simone_Visentin (Elo 1631) 9ème [GES] Geredan Scouts (Elo 1507)
10ème [OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1626) 10ème [rok] Los Inrockuptibles (Elo 1500)

Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] giuseppe92, [OFF] Laa_Kaárinata, [MAS] neil_peart, [Big] moonzelig, [OFF] wanted05, [GES] xxdeppxx, [EXY] clemsang, Seoman.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [MAS] Simone_Visentin, [OFF] El Guerrero de Gaia, [111] Safo, manu24, [Dra] Dupont, [OFF] Danpal, shaka zulu, [uG] dostin_craw, [MAS] Serjio, [Dra] Johnny_Bergier, [Big] Prof Kenny, [IBM] after the burial, [GES] zuika, [LGA] Memands, [Fpb] adpto13.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [EDD] Cristopher_Guerra, [LGA] Allan17.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !