Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Abyssien le dévoreur
- Bouclier de Néhant
- Commandeur Zahal
- Cristal de Puissance
- Intrusion
- Le dieu du mal
- Le prestige
- Les grands moyens
- Pierre-coeur
- Arrêt du temps
- Marlok
- Marlok le repenti
- Le Marquis
- Un nouveau départ
- Bannière du Conseil
- Geyser
- Corruption des orbes
- Tornade de Neige
- Pince teslique
- Valkyrion
- Loniz

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 19/10/2019 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 1er [lss] les saints seya (Elo 1500)
2ème [SBR] Redav (Elo 1632) 2ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)
3ème [SON] Dremnderr (Elo 1570) 3ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
4ème [NOO] dantaskulbchek (Elo 1558) 4ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
5ème LstMan (Elo 1533) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [lss] equimus, [LLM] CapitaRed, [LRG] mawe, Azuriel, [Dra] bego39, [GsG] ernani, Vland, [ICE] Costantino_Baffetti, [EDD] juanoicar, [Dra] loup d argent.
Remportent la carte artwork Maladresse : [SBR] Redav, [lss] Gaishi, [lss] Soul Joe, Febus, [BoG] Lugulabre.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : zuika.

Tournoi de Quilingo terminé le 16/10/2019 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [SBR] Redav (Elo 1651) 1er [CsT] Consortium (Elo 0)
2ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 2ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
3ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1516) 3ème [lss] les saints seya (Elo 0)
4ème [GoD] Al_Ernst (Elo 1516) 4ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)
5ème zuika (Elo 1500) 5ème [OIE] TIME BEST BROTHERS (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [GoD] DoctorDeath, [FCD] jfk, [ICE] moonzelig, [LAF] Drgaard, 1zoa1, [lss] Ryu San, [lss] Soul Joe, [Dra] loup d argent, Febus, [OIE] Nightmare91.
Remportent la carte artwork Maladresse : Azuriel, [NOO] dantaskulbchek, [GES] Test123Test, [Big] 30denari, yankovish.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [MAS] john snow.

Tournoi de Quilingo terminé le 14/10/2019 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [SBR] Redav (Elo 1661) 1er [MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)
2ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 2ème [NES] New Eredan School (Elo 0)
3ème [NOO] dantaskulbchek (Elo 1547) 3ème [SON] Vástagos del Vacío (Elo 0)
4ème Guldopsiquico (Elo 1546) 4ème [NOO] New Obscurantis Order (Elo 0)
5ème dafis (Elo 1536) 5ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [SBR] Redav, [chi] 天蝎雷神, [chi] 胜利天使, [ICE] CINAT, [111] wesker2236.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [GoD] DoctorDeath, zuika, [BoG] Lunesombre, [lss] Gaishi, Telinho_Riquelmelopez, [SON] Dremnderr, juan4444, [chi] 鬼域神枪手, Destructor89, [OIE] Nightmare91.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : Draco2789.

Tournoi d’Amnezy terminé le 20/10/2019 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [SBR] Redav (Elo 1669) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1523)
2ème [ICE] CINAT (Elo 1663) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème [NOO] dantaskulbchek (Elo 1648) 3ème [AL] L’Armée de Lumière (Elo 0)
4ème zuika (Elo 1634) 4ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1631) 5ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
6ème SaraM (Elo 1608) 6ème [VDC] Venganza de los Caídos (Elo 0)
7ème [Dra] Dupont (Elo 1589) 7ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
8ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1586) 8ème [lyz] los yakuza (Elo 0)
9ème [MAS] john snow (Elo 1555) 9ème [lss] les saints seya (Elo 0)
10ème [lss] Gaishi (Elo 1527) 10ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] CINAT, [NOO] dantaskulbchek, zuika, [GoD] DoctorDeath, SaraM, [MAS] john snow, [lss] Gaishi, [OFF] Danpal, [CMM] L0D0SS, [ICE] Vargat, Febus, [AL] Nemingway, [lyz] ms_orochipaio, [BoG] Lugulabre, [NES] feuervogel.
Remportent la carte artwork Maladresse : [LoD] zayed, [MAS] Luponero82, [ICE] moonzelig, [ICE] Costantino_Baffetti, [GoD] Al_Ernst, skoogcat, yankovish, [CsT] Zurga.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : nathom, [lss] equimus.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Bannière du Conseil
- Geyser
- Le Marquis
- Les grands moyens
- Marlok
- Marlok le repenti
- Pierre-coeur
- Pince teslique
- Arrêt du temps
- Tornade de Neige
- Un nouveau départ
- Corruption des orbes
- Valkyrion
- Loniz
- Néhant dévore tout
- Zil, l’Ombre vivante
- Bouclier d’ombre et lumière
- Sensorialité
- Chute de branches
- Armure de fourrure

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 12/10/2019 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [SBR] Redav (Elo 1652) 1er [CsT] Consortium (Elo 0)
2ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1631) 2ème [SON] Vástagos del Vacío (Elo 0)
3ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1546) 3ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
4ème zuika (Elo 1516) 4ème [OIE] TIME BEST BROTHERS (Elo 0)
5ème [GoD] Al_Ernst (Elo 1516) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [SBR] Redav, [lss] fredneon, [Big] 30denari, Cosmicmeteor, Krysby.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [GoD] DoctorDeath, Vland, [lss] Ryu San, [SON] Dremnderr, [111] wesker2236, Vibrator, Vincent_Doucette, skoogcat, [ICE] jyujyu, [Big] darcla.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : Don Kanonji.

Tournoi de Quilingo terminé le 10/10/2019 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [SBR] Redav (Elo 1642) 1er [lss] les saints seya (Elo 1500)
2ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème [GoD] Al_Ernst (Elo 1532) 3ème [SON] Vástagos del Vacío (Elo 0)
4ème zuika (Elo 1500) 4ème [NOO] New Obscurantis Order (Elo 0)
5ème [BoG] Lunesombre (Elo 1500) 5ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [Dra] bego39, [RVO] thiagoxz1, nathom, juan4444, [GES] Legendace.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [SON] Azhephalor, [CsT] Durain, [ODI] Grand-Pas, [AYC] Akhan1708, [lss] Ryu San, Destructor89, [OIE] Nightmare91, [lss] equimus, [LRG] mawe, [NOO] Insomnian¹²³.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] jyujyu.

Tournoi de Quilingo terminé le 07/10/2019 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [SBR] Redav (Elo 1641) 1er [lss] les saints seya (Elo 1502)
2ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 2ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
3ème [lss] Gaishi (Elo 1516) 3ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
4ème The Iota (Elo 1504) 4ème [lyz] los yakuza (Elo 0)
5ème zuika (Elo 1501) 5ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : SnipeHunting, The Iota, [NES] Mentosalon, Tramster, nathom, [LAF] Drgaard, [GoD] Al_Ernst, [NES] feuervogel, [lss] equimus, [LLM] CapitaRed.
Remportent la carte artwork Maladresse : [lss] Gaishi, [MAS] john snow, [Dra] Dupont, [chi] 天蝎雷神, [lss] Soul Joe.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : *ITACHI*.

Tournoi d’Amnezy terminé le 13/10/2019 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [SBR] Redav (Elo 1661) 1er [lss] les saints seya (Elo 1505)
2ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1643) 2ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1500)
3ème [Dra] Dupont (Elo 1596) 3ème [CsT] Consortium (Elo 0)
4ème zuika (Elo 1586) 4ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
5ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1561) 5ème [AYC] Alyces in Chains (Elo 0)
6ème [NOO] dantaskulbchek (Elo 1556) 6ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
7ème [BoG] Lunesombre (Elo 1542) 7ème [LGA] LEGION OF THE APOCALYPSE (Elo 0)
8ème [MAS] john snow (Elo 1541) 8ème [ODI] L’Ombre des Immortels (Elo 0)
9ème [lss] Gaishi (Elo 1539) 9ème [13C] SEIREITEI (Elo 0)
10ème SaraM (Elo 1530) 10ème [CP9] cypherpole D (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : zuika, [NOO] dantaskulbchek, [lss] Gaishi, [GoD] Al_Ernst, [111] 157mini157, [BoG] Lugulabre, [ICE] jyujyu, [NES] feuervogel, [GES] Legendace, [ICE] Zigozago, [LGA] Takashin Nogori, [13C] Arkanoik, [NOO] Insomnian¹²³, Krysby, [GES] Toni_Koldun.
Remportent la carte artwork Maladresse : Telinho_Riquelmelopez, [BoG] Lunesombre, [CP9] Neosuky, [OFF] El Guerrero de Gaia, [ICE] Arureco, [ICE] Costantino_Baffetti, [GES] Test123Test, [Dra] corumx.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : Nemofind, [ICE] moonzelig.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Bannière du Conseil
- Corruption des orbes
- Geyser
- Loniz
- Néhant dévore tout
- Pince teslique
- Sensorialité
- Tornade de Neige
- Un nouveau départ
- Valkyrion
- Zil, l’Ombre vivante
- Bouclier d’ombre et lumière
- Chute de branches
- Armure de fourrure
- Maîtrise
- Vision de Cheksathet
- Dame Izandra
- Plongée en apnée
- Choix du Cherchefaille
- Boite à Malice
- Camo

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 05/10/2019 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [SBR] Redav (Elo 1642) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1500)
2ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1500)
3ème Felson (Elo 1530) 3ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)
4ème SaraM (Elo 1530) 4ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5ème Nemofind (Elo 1530) 5ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [MAS] neil_peart, [MAS] john snow, [lss] Mycroft, [ICE] moonzelig, [chi] 天蝎雷神, [RVO] thiagoxz1, [ICE] Costantino_Baffetti, [Dra] corumx, [OIE] Nightmare91, [ICE] jyujyu.
Remportent la carte artwork Maladresse : [lss] fredneon, [chi] 鬼域神枪手, [GoD] Al_Ernst, Febus, skoogcat.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Big] 30denari.

Tournoi de Quilingo terminé le 03/10/2019 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [SBR] Redav (Elo 1642) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1502)
2ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1502)
3ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1516) 3ème [CsT] Consortium (Elo 0)
4ème [ICE] fedestilesly (Elo 1516) 4ème [LAF] Les Artisants de la Folie (Elo 0)
5ème Siegfried (Elo 1516) 5ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [FCD] jfk, [tdd] bilicao1, [MAS] john snow, [lss] Soul Joe, [CDC] Alejandro_Mesa_Arenas, [GES] Test123Test, [chi] 胜利天使, skoogcat, Vincent_Doucette, [GES] Legendace.
Remportent la carte artwork Maladresse : Azuriel, [lss] franckp, [NES] Luca_Bugolotti2740, [ICE] Costantino_Baffetti, [NES] feuervogel.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] Zigozago.

Tournoi de Quilingo terminé le 01/10/2019 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [SBR] Redav (Elo 1632) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1503)
2ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1631) 2ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)
3ème [NOO] Seed (Elo 1560) 3ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
4ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1533) 4ème [WoF] Way of Freedom (Elo 0)
5ème [GoD] Al_Ernst (Elo 1518) 5ème [G3G] Guilde Guerrière Gauloise (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [SBR] Redav, zedomal, [ICE] Costantino_Baffetti, [ICE] Vargat, [LLM] CapitaRed.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : Azuriel.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [GoD] DoctorDeath, Vland, [LAF] Drgaard, [chi] 天蝎雷神, [chi] 胜利天使, [chi] 鬼域神枪手, [Big] 30denari, skoogcat, Vincent_Doucette, [ICE] jyujyu.

Tournoi d’Amnezy terminé le 06/10/2019 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [SBR] Redav (Elo 1652) 1er [lss] les saints seya (Elo 1508)
2ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 2ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1500)
3ème zuika (Elo 1619) 3ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
4ème [OFF] Danpal (Elo 1577) 4ème [VDC] Venganza de los Caídos (Elo 0)
5ème [Dra] Dupont (Elo 1577) 5ème [jyi] clan stark (Elo 0)
6ème [OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1573) 6ème [RNG] Renegados (Elo 0)
7ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1569) 7ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
8ème [lss] Gaishi (Elo 1557) 8ème [DK] Dragon Killers – "US" (Elo 0)
9ème [BoG] Lugulabre (Elo 1519) 9ème [lyz] los yakuza (Elo 0)
10ème [BBT] Hadezzz (Elo 1516) 10ème [CsT] Consortium (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : zuika, [BBT] Hadezzz, skoogcat, Vincent_Doucette, [chi] franzkafka, [Dra] miranda38, Juneo, [ICE] Zigozago.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [Dra] Dupont, Telinho_Riquelmelopez, [lss] Gaishi, [ICE] giuseppe92, [Big] Andrea_Mann, [BoG] Lunesombre, Febus, [lyz] ms_orochipaio, [NES] feuervogel, [CsT] Zurga, [lyz] zejusaur, asakux, -flash789-, Szpaku, [Big] darcla.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [MAS] john snow, [Kng] Kai_Wren.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !