Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 01/08/2021 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [EDF] gabyv (Elo 1500) 2ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
3ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 3ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
4ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 4ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
5ème [Gir] LUZ NOCTURNA (Elo 1500) 5ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [EDF] asl1993, [TFC] Nick_the_Quick, [LFG] jean=), [LFG] hayabusha.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [TFC] Nachito2010, [GES] Test123Test, Vincent_Doucette, [TKZ] Neja.Persot, [LFG] Claudio1990, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [LFG] Alberto_Basulto, [LOL] _Weber_, [TFC] Lim_Dul, [TFC] BomberSillo.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ALW] -Gabriel94-.

Tournoi de Quilingo terminé le 30/07/2021 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4ème [Gir] LUZ NOCTURNA (Elo 1500) 4ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
5ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1500) 5ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [TFC] Angie_Spoon, [EDF] Telcontar, [EDF] Melgor, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [LOL] _Weber_, [LFG] jean=), [chi] 天蝎雷神, [ALW] -Gabriel94-, [TFC] Lim_Dul, [TFC] Gabbadu.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LNO] GreedeKing.
Remportent la carte artwork Maladresse : [LFG] Alberto_Basulto, [LFG] hayabusha, [TFC] BomberSillo, [TFC] Nachito2010, TakaClop.

Tournoi de Quilingo terminé le 28/07/2021 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4ème [CsT] Udit (Elo 1500) 4ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
5ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1500) 5ème [HCC] Heroes Card Collection (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [TFC] Nachito2010, [TFC] Angie_Spoon, [TKZ] Neja.Persot, [TFC] Volrath_the_Fallen, [LNO] GreedeKing, [HCC] RHODRI, [EDF] Risa_Yuanjia, [LFG] Alberto_Basulto, [LFG] Kianmik, [ALW] -Gabriel94-.
Remportent la carte artwork Maladresse : Vincent_Doucette, [EDF] Telcontar, [LFG] Claudio1990, [EDF] Ergogabo, [TFC] BomberSillo.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LNO] brazucas.

Tournoi d’Amnezy terminé le 01/08/2021 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [MAS] Illuyanka (Elo 1500) 2ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
3ème [EDF] gabyv (Elo 1500) 3ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
4ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 4ème [szw] spiel zeit wissen (Elo 0)
5ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 5ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
6ème [CsT] Udit (Elo 1500) 6ème [OJS] Os Jovens Guerreiros (Elo 0)
7ème [Gir] LUZ NOCTURNA (Elo 1500) 7ème [HCC] Heroes Card Collection (Elo 0)
8ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1500) 8ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)
9ème [EDF] Telcontar (Elo 1500) 9ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
10ème [OJS] yosef95 (Elo 1500) 10ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [EDF] gabyv, [GES] Test123Test, Vincent_Doucette, [LNO] Karpi, [EDF] Ergogabo, [LNO] natsu fire, [TFC] Angie_Spoon, [LNO] Ahkas.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [CsT] Udit, [EDF] Telcontar, [OJS] yosef95, [EDF] Melgor, [EDF] Elf_Master, [EDF] asl1993, [LNO] brazucas, [LFG] Alberto_Basulto, [TFC] Nick_the_Quick, [LFG] Kianmik, [LOL] _Weber_, [ALW] -Gabriel94-, [TFC] Gabbadu, [LFG] hayabusha, [TFC] Nachito2010.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Gir] LUZ NOCTURNA, [LFG] Raphael_5.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Armure de Masamune
- Mangevie
- Emprunt !
- Epée de Taichi
- Frappe en puissance
- Jian Qiao
- Kaiken
- Lancer d’arme
- Mur de fer
- Bénédiction du Gardien
- Armure de la terre
- Rempart de glace
- Haine des bagarreurs
- La Pythie
- Champ énergétique
- Li Lan
- Aerouant le cristalomancien
- Rester en retrait
- Fragment de l’Onyrim
- Paradoxe temporel
- Trêve hivernale
- Le Marquis

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 23/07/2021 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4ème [CsT] Udit (Elo 1500) 4ème [GBE] Glory boys ent (Elo 0)
5ème [Gir] LUZ NOCTURNA (Elo 1500) 5ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [GES] Test123Test, [TFC] Volrath_the_Fallen, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [EDF] asl1993, [EDF] Ergogabo.
Remportent la carte artwork Plein les poches : Vincent_Doucette, [LNO] Ahkas, [TKZ] Neja.Persot, [LFG] Claudio1990, [EDF] Melgor, [EDF] Risa_Yuanjia, [LNO] brazucas, [LFG] Alberto_Basulto, RecklessOne, [LOL] _Storm_.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LNO] natsu fire.

Tournoi de Quilingo terminé le 21/07/2021 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [ICE] zuika (Elo 1500) 2ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
3ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 3ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
4ème [Gir] LUZ NOCTURNA (Elo 1500) 4ème [GBE] Glory boys ent (Elo 0)
5ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1500) 5ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [TFC] Nachito2010, [TFC] Angie_Spoon, [TFC] Volrath_the_Fallen, [LNO] GreedeKing, [LNO] Karpi, [LFG] Claudio1990, [GBE] PASSY, [EDF] asl1993, [ALW] -Gabriel94-, [TFC] BomberSillo.
Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] zuika, [GES] Test123Test, [EDF] Jonatan nunez, [EDF] Ergogabo, [LFG] jean=).
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LFG] hayabusha.

Tournoi de Quilingo terminé le 19/07/2021 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er RecklessOne (Elo 1516) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 4ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)
5ème [Gir] LUZ NOCTURNA (Elo 1500) 5ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [TFC] Angie_Spoon, RecklessOne, Zeniith, [EDF] Melgor, [EDF] Jonatan nunez, [LFG] Alberto_Basulto, [LFG] Kianmik, [EDF] Ergogabo, [LOL] _Storm_, [TFC] BomberSillo.
Remportent la carte artwork Maladresse : [LFG] Raphael_5, [EDF] asl1993, [TFC] Nick_the_Quick, [LNO] natsu fire, [TFC] Nachito2010.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LFG] hayabusha.

Tournoi d’Amnezy terminé le 25/07/2021 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 2ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
3ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 3ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
4ème [CsT] Udit (Elo 1500) 4ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
5ème [Gir] LUZ NOCTURNA (Elo 1500) 5ème [GBE] Glory boys ent (Elo 0)
6ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1500) 6ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)
7ème [EDF] Telcontar (Elo 1500) 7ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
8ème [LNO] GreedeKing (Elo 1500) 8ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
9ème [LNO] Karpi (Elo 1500) 9ème [ALW] Legendary Warriors (Elo 0)
10ème [LFG] Claudio1990 (Elo 1500) 10ème [LNO] La Nueva Orden (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [LNO] Karpi, [LFG] Raphael_5, [EDF] Risa_Yuanjia, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [LNO] brazucas, [TFC] Nick_the_Quick, [LOL] _Weber_, RecklessOne, [EDF] Ergogabo, [LFG] jean=), [LNO] natsu fire, [LFG] hayabusha, [TFC] Angie_Spoon, [des] Zerodarth.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : Vincent_Doucette, Kyllian.G.
Remportent la carte artwork Maladresse : [CsT] Udit, [EDF] Melgor, [EDF] Elf_Master, [EDF] asl1993, [LFG] Alberto_Basulto, [ALW] -Gabriel94-, [TFC] BomberSillo, [LNO] Grim Reaper.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Armure de la terre
- Bénédiction du Gardien
- Champ énergétique
- Fragment de l’Onyrim
- Haine des bagarreurs
- La Pythie
- Li Lan
- Paradoxe temporel
- Rempart de glace
- Rester en retrait
- Aerouant le cristalomancien
- Trêve hivernale
- Le Marquis
- Reflets illusoires
- Mangepierre des Confins
- Laaaaaaapin !
- Insolation
- Protection de Néhant
- Dédoublement astral
- Double de glaise
- Edrianne
- Explorateur
- Grand souffle

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 16/07/2021 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [ICE] zuika (Elo 1500) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 4ème [RND] Les Renards (Elo 0)
5ème [Gir] LUZ NOCTURNA (Elo 1500) 5ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)

Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [TFC] BomberSillo.
Remportent la carte artwork Maladresse : [chi] poorlunch, [TKZ] Neja.Persot, [LNO] Karpi, [LFG] Raphael_5, [LFG] Alberto_Basulto.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [Gir] LUZ NOCTURNA, [LNO] Ahkas, [EDF] Telcontar, [LNO] GreedeKing, [TFC] Volrath_the_Fallen, [EDF] Risa_Yuanjia, [EDF] Ergogabo, [TFC] Lim_Dul, [TFC] Gabbadu, [LFG] hayabusha.

Tournoi de Quilingo terminé le 14/07/2021 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4ème [Gir] LUZ NOCTURNA (Elo 1500) 4ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)
5ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1500) 5ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)

Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [TFC] Angie_Spoon.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [chi] poorlunch, [LNO] Grim Reaper, [TFC] Volrath_the_Fallen, [LFG] Claudio1990, [EDF] Melgor, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [LNO] brazucas, [LFG] Alberto_Basulto, [TFC] Lim_Dul, [TFC] BomberSillo.
Remportent la carte artwork Maladresse : [EDF] Elf_Master, [EDF] asl1993, RecklessOne, [EDF] Ergogabo, Killobro.

Tournoi de Quilingo terminé le 12/07/2021 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
2ème [GoD] Renderak (Elo 1500) 2ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
3ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 3ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
4ème [chi] franzkafka (Elo 1500) 4ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
5ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 5ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [LNO] natsu fire, [TKZ] Neja.Persot, [LFG] Alberto_Basulto, [LFG] Kianmik, Alejo_Arcila_Sereno.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [LFG] hayabusha, [TFC] BomberSillo, [LNO] Ahkas, [LFG] Raphael_5, [EDF] Jonatan nunez, [EDF] Risa_Yuanjia, [TFC] Nick_the_Quick, [LOL] _Weber_, [EDF] Ergogabo, [LFG] jean=).
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [TFC] Volrath_the_Fallen.

Tournoi d’Amnezy terminé le 18/07/2021 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er 长不大先生 (Elo 1516) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4ème [chi] franzkafka (Elo 1500) 4ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
5ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 5ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)
6ème [Gir] LUZ NOCTURNA (Elo 1500) 6ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
7ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1500) 7ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
8ème [EDF] Telcontar (Elo 1500) 8ème [ALW] Legendary Warriors (Elo 0)
9ème [LNO] GreedeKing (Elo 1500) 9ème [LNO] La Nueva Orden (Elo 0)
10ème [LNO] Karpi (Elo 1500) 10ème [LOL] NTHU_BMES (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [EDF] Telcontar, [LNO] GreedeKing, [LFG] Claudio1990, [EDF] Melgor, [EDF] Jonatan nunez, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [EDF] asl1993, [TFC] Nick_the_Quick, [LFG] Kianmik, [LOL] _Storm_, [TFC] Gabbadu, [LNO] natsu fire, [LFG] hayabusha, [LNO] Grim Reaper.
Remportent la carte artwork Maladresse : [chi] franzkafka, [Gir] LUZ NOCTURNA, [TKZ] Neja.Persot, [EDF] Risa_Yuanjia, [LNO] brazucas, RecklessOne, [TFC] Nachito2010, [LNO] Ahkas.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LFG] jean=), 差不多先生.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Aerouant le cristalomancien
- Dédoublement astral
- Double de glaise
- Fragment de l’Onyrim
- Insolation
- Le Marquis
- Paradoxe temporel
- Reflets illusoires
- Rester en retrait
- Trêve hivernale
- Mangepierre des Confins
- Laaaaaaapin !
- Protection de Néhant
- Edrianne
- Explorateur
- Grand souffle
- Illumination
- L’envers du décor
- Mallascaria
- Maître Maen
- Stèle de voyage
- Les grands moyens

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 10/07/2021 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
2ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 2ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
3ème [Dra] dionisos (Elo 1500) 3ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
4ème [CsT] Udit (Elo 1500) 4ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
5ème [Gir] LUZ NOCTURNA (Elo 1500) 5ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : Killobro, [EDF] Melgor, [LFG] Raphael_5, [lat] trackdream, [LFG] jean=).
Remportent la carte artwork Plein les poches : [GES] Test123Test, [Dra] dionisos, [LNO] Ahkas, [TKZ] Neja.Persot, [LNO] Karpi, [EDF] Risa_Yuanjia, [EDF] asl1993, [LNO] brazucas, [ALW] -Gabriel94-, [TFC] Lim_Dul.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [EDF] Jonatan nunez.

Tournoi de Quilingo terminé le 07/07/2021 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 2ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
3ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 3ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
4ème [Gir] LUZ NOCTURNA (Elo 1500) 4ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
5ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1500) 5ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [TFC] BomberSillo, [TFC] Nachito2010, Vincent_Doucette, [LNO] Karpi, [LFG] Raphael_5, [LFG] Alberto_Basulto, [lat] trackdream, [LFG] Kianmik, [LFG] jean=), [TFC] Gabbadu.
Remportent la carte artwork Maladresse : [LNO] Ahkas, [EDF] asl1993, [TFC] Lim_Dul, [LNO] natsu fire, [LFG] hayabusha.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LOL] _Weber_.

Tournoi de Quilingo terminé le 05/07/2021 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [LFG] hayabusha (Elo 1517) 1er [LFG] La Furia de Guem (Elo 1506)
2ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1516) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ème [LFG] Alberto_Basulto (Elo 1515) 3ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
4ème [LFG] Ezequiel_Montenegro (Elo 1515) 4ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
5ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 5ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [TKZ] Neja.Persot, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [TKZ] ArcZaitsev, [LNO] Grim Reaper, [CsT] Udit, [LNO] Karpi, [LFG] Kianmik, Killobro, [abr] Volveryne, [EDF] Ergogabo.
Remportent la carte artwork Maladresse : [LFG] Ezequiel_Montenegro, [EDF] Telcontar, [LOL] _Storm_, [EDF] asl1993, [LOL] _Weber_.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [EDF] Jonatan nunez.

Tournoi d’Amnezy terminé le 11/07/2021 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [EDF] Telcontar (Elo 1531) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1504)
2ème 差不多先生 (Elo 1516) 2ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1502)
3ème [LFG] jean=) (Elo 1516) 3ème [TFC] The Fight Club (Elo 1495)
4ème [EDF] Elf_Master (Elo 1501) 4ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
5ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 5ème [NOO] New Obscurantis Order (Elo 0)
6ème [GoD] Renderak (Elo 1500) 6ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
7ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 7ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)
8ème [NOO] mirlou (Elo 1500) 8ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
9ème reactronZ (Elo 1500) 9ème [ALW] Legendary Warriors (Elo 0)
10ème [Dra] dionisos (Elo 1500) 10ème [GoD] Guild of Death (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [EDF] Telcontar, [LFG] jean=), [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [Gir] LUZ NOCTURNA, [LFG] Claudio1990, [EDF] Melgor, [lat] trackdream, [TFC] Nachito2010.
Remportent la carte artwork Plein les poches : 差不多先生, [NOO] mirlou, reactronZ, Vincent_Doucette, [LNO] GreedeKing, [LFG] Raphael_5, [EDF] Jonatan nunez, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [EDF] asl1993, [EDF] Ergogabo, [TFC] Gabbadu, Killobro, [LNO] Ahkas, 长不大先生, [LNO] Grim Reaper.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LNO] Karpi, [TFC] Angie_Spoon.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Dédoublement astral
- Double de glaise
- Edrianne
- Explorateur
- Grand souffle
- Insolation
- Laaaaaaapin !
- Mangepierre des Confins
- Protection de Néhant
- Reflets illusoires
- Illumination
- L’envers du décor
- Mallascaria
- Maître Maen
- Stèle de voyage
- Les grands moyens
- Eperonnage
- Pierre-coeur
- Pierre-coeur de l’air
- Déliement
- Lazar Zackarov
- Puissance élémentaire
- Cape de la guilde
- Cours académique
- Ailes de Lieur

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 03/07/2021 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4ème [Gir] LUZ NOCTURNA (Elo 1500) 4ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)
5ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1500) 5ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [LNO] Ahkas, Vincent_Doucette, [LNO] Grim Reaper, [EDF] Telcontar, [LNO] Karpi, [LOL] _Weber_, [LNO] natsu fire, Killobro, [TFC] BomberSillo.
Remportent la carte artwork Maladresse : [TKZ] Neja.Persot, [EDF] Risa_Yuanjia, [EDF] asl1993, [LFG] Kianmik, [TFC] Gabbadu.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LFG] jean=).

Tournoi de Quilingo terminé le 01/07/2021 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 1er [LNO] La Nueva Orden (Elo 1500)
2ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 2ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
3ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 3ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
4ème [Gir] LUZ NOCTURNA (Elo 1500) 4ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
5ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1500) 5ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [LNO] Daenerys, [TKZ] Neja.Persot, [LNO] Grim Reaper, [EDF] Telcontar, [LNO] Ming, [EDF] Melgor, [LFG] Raphael_5, [LFG] Kianmik, [TFC] Gabbadu, Killobro.
Remportent la carte artwork Maladresse : [LFG] Claudio1990, [EDF] Risa_Yuanjia, [TFC] Nick_the_Quick, [LNO] xFassitox, [TFC] BomberSillo.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LFG] Ezequiel_Montenegro.

Tournoi de Quilingo terminé le 28/06/2021 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GES] Test123Test (Elo 1500) 1er [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
2ème 小鸟的春天 (Elo 1500) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 3ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
4ème [Gir] LUZ NOCTURNA (Elo 1500) 4ème [ALW] Legendary Warriors (Elo 0)
5ème [EDF] Telcontar (Elo 1500) 5ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [GES] Test123Test, [Gir] LUZ NOCTURNA, [LFG] Claudio1990, [EDF] Risa_Yuanjia, [TFC] Nachito2010.
Remportent la carte artwork Plein les poches : Vincent_Doucette, [EDF] Melgor, [LFG] Raphael_5, [EDF] Jonatan nunez, [EDF] asl1993, [LFG] Alberto_Basulto, [LFG] Kianmik, [EDF] Ergogabo, [TFC] BomberSillo, [LFG] hayabusha.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : Killobro.

Tournoi d’Amnezy terminé le 04/07/2021 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [LFG] hayabusha (Elo 1545) 1er [LFG] La Furia de Guem (Elo 1513)
2ème [LFG] Alberto_Basulto (Elo 1531) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3ème [LFG] Ezequiel_Montenegro (Elo 1516) 3ème [LNO] La Nueva Orden (Elo 1500)
4ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 4ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
5ème [LFG] Juand_Castillo (Elo 1500) 5ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)
6ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 6ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
7ème feijoada24 (Elo 1500) 7ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
8ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 8ème [ALW] Legendary Warriors (Elo 0)
9ème [Gir] LUZ NOCTURNA (Elo 1500) 9ème [LOL] NTHU_BMES (Elo 0)
10ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1500) 10ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [LFG] Alberto_Basulto, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [GES] Test123Test, feijoada24, [Gir] LUZ NOCTURNA, [EDF] Melgor, [EDF] Jonatan nunez, [EDF] Elf_Master, [LOL] _Storm_, [TFC] Gabbadu, [LNO] xFassitox, [LNO] natsu fire, [TFC] BomberSillo, [LNO] Ming, [LNO] Grim Reaper.
Remportent la carte artwork Maladresse : [LFG] Juand_Castillo, [LFG] Kianmik, [EDF] Ergogabo, Killobro, [TFC] Nachito2010, [TFC] Angie_Spoon, [LNO] brazucas, [LNO] GreedeKing.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LFG] Claudio1990, [LNO] Ahkas.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Ailes de Lieur
- Cape de la guilde
- Déliement
- Illumination
- L’envers du décor
- Les grands moyens
- Maître Maen
- Mallascaria
- Puissance élémentaire
- Stèle de voyage
- Eperonnage
- Pierre-coeur
- Pierre-coeur de l’air
- Lazar Zackarov
- Cours académique
- Gagner par la ruse
- Brume
- Pavillon noir
- La chasse aux monstres
- Crochet
- Ciramor
- Grillon infernal
- Sabre d’abordage
- Démembrement
- Pierre-coeur de la terre

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !