Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Branches vives
- Bravoure Daïs
- Camo
- Chute de branches
- Rejeton de Kachu’Taoa
- Guide spirituel
- Machiavélisme
- Ogedei
- Photosynthèse
- Plongée en apnée
- Métamorphose
- Bannière du Conseil
- Klémence, mécaniste émérite
- Les grands moyens
- Tornade de Neige
- Portail Instable
- Galmi
- Cristal de Puissance
- Gourde de Vitalité
- Koizoku

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 17/08/2019 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] CINAT (Elo 1587) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1532)
2ème [ICE] zuika (Elo 1586) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1502)
3ème [MAS] john snow (Elo 1581) 3ème [NES] New Eredan School (Elo 1498)
4ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1578) 4ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
5ème anhsiltr22 (Elo 1555) 5ème [jst] Justice (Elo 0)

Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Big] 30denari.
Remportent la carte artwork Maladresse : Vincent_Doucette, [Kng] Kai_Wren, [lss] cirico777, [Kng] Antey, [GES] Test123Test.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [Dra] loup d argent, [ICE] fedestilesly, [LLM] CapitaRed, [ICE] Asobic, [BoG] Lunesombre, Azuriel, [lss] vert83, manu24, [NOO] Ve_ge_Ta, [chi] 鬼域神枪手.

Tournoi de Quilingo terminé le 14/08/2019 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1626) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1526)
2ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1584) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1510)
3ème [Rb] Soeer (Elo 1531) 3ème [NES] New Eredan School (Elo 1501)
4ème [ICE] puddicino (Elo 1530) 4ème [Fr] La Fraternité (Elo 0)
5ème [lss] vert83 (Elo 1529) 5ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : Febus, [LLM] CapitaRed, [ICE] fedestilesly, [lss] Soul Joe, [FCD] jfk, [Dra] Dupont, [lss] Soanko, [Dra] bego39, [BoG] Lunesombre, [chi] 鬼域神枪手.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Rb] Soeer.
Remportent la carte artwork Maladresse : [OIE] Nightmare91, [LRG] mawe, [lss] fredneon, [ICE] tuttancãmon, [ICE] Costantino_Baffetti.

Tournoi de Quilingo terminé le 12/08/2019 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1601) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1521)
2ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1599) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1505)
3ème anhsiltr22 (Elo 1573) 3ème [NES] New Eredan School (Elo 1501)
4ème [ICE] tuttancãmon (Elo 1533) 4ème [Fr] La Fraternité (Elo 0)
5ème [lss] vert83 (Elo 1533) 5ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] zuika, [111] davinhoxp, [Dra] batusai-kenshin, [EDD] Julandra, [LAF] Drgaard.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [GoD] DoctorDeath, [GES] Legendace, [Kng] Kai_Wren, [ICE] Zigozago, [ShR] Ganmaliel, [ICE] fedestilesly, [NOO] Ve_ge_Ta, [GES] Test123Test, [Big] 30denari, [Dra] corumx.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [OIE] Nightmare91.

Tournoi d’Amnezy terminé le 18/08/2019 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1707) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1535)
2ème [OFF] Danpal (Elo 1658) 2ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1526)
3ème [OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1657) 3ème [lss] les saints seya (Elo 1517)
4ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1643) 4ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1501)
5ème [MAS] john snow (Elo 1639) 5ème [NES] New Eredan School (Elo 1500)
6ème [111] Trevizani (Elo 1632) 6ème [VDC] Venganza de los Caídos (Elo 0)
7ème [lyz] la sombra de zil (Elo 1582) 7ème [WON] Wonderland (Elo 0)
8ème anhsiltr22 (Elo 1573) 8ème [Cob] Caballeros Eredan (Elo 0)
9ème [MAS] Illuyanka (Elo 1565) 9ème [lyz] los yakuza (Elo 0)
10ème [lss] Gaishi (Elo 1559) 10ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] zuika, anhsiltr22, [lss] vert83, [GoD] DoctorDeath, [ICE] Mirko_Mendes, [111] davinhoxp, [CMM] L0D0SS, [Dra] corumx.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [OFF] El Guerrero de Gaia, Telinho_Riquelmelopez, [MAS] Illuyanka, [Dra] loup d argent, [lss] Soanko, guess99, MattewsM, [EDD] Julandra, [Kng] Antey, [chi] 鬼域神枪手, [Big] 30denari, [OIE] Nightmare91, [ICE] jyujyu, gervasainvasata, [GES] Legendace.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [BoG] Speedii, skoogcat.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Bannière du Conseil
- Cristal de Puissance
- Galmi
- Klémence, mécaniste émérite
- Koizoku
- Les grands moyens
- Machiavélisme
- Métamorphose
- Portail Instable
- Tornade de Neige
- Gourde de Vitalité
- Abyssien le dévoreur
- Pierre-coeur
- Chevalier Dragon Ardrakar
- Petit boulot
- Le dieu du mal
- Cape de Disparition

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 10/08/2019 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1641) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1529)
2ème [NES] Luca_Bugolotti2740 (Elo 1595) 2ème [NES] New Eredan School (Elo 1511)
3ème [lss] Soul Joe (Elo 1550) 3ème [lss] les saints seya (Elo 1497)
4ème [Fr] Asobic (Elo 1547) 4ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
5ème [Dra] Dupont (Elo 1532) 5ème [jst] Justice (Elo 0)

Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [CsT] Zurga.
Remportent la carte artwork Maladresse : [lss] Soul Joe, [GES] Legendace, [FCD] jfk, [ICE] ThroneDark, [Gmx] alimta.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] fedestilesly, [111] davinhoxp, [ICE] supermatheus2, Telinho_Riquelmelopez, [lss] fredneon, [MAS] neil_peart, [ICE] Costantino_Baffetti, [GES] Test123Test, [Dra] corumx, Vincent_Doucette.

Tournoi de Quilingo terminé le 08/08/2019 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1636) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1513)
2ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1573) 2ème [NES] New Eredan School (Elo 1511)
3ème [NES] Luca_Bugolotti2740 (Elo 1553) 3ème [lss] les saints seya (Elo 1509)
4ème [lss] Soul Joe (Elo 1549) 4ème [IEA] Italian Eredan Alliance (Elo 0)
5ème [111] davinhoxp (Elo 1544) 5ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [GoD] DoctorDeath, Gaishi, [lss] regis.mateo2@gmail.com, Soeer, [NOO] King of the cards.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [GES] Legendace, [FEZ] vert83, [NOO] chichibe, Telinho_Riquelmelopez, Dragomir, [ICE] fedestilesly, [IEA] Vasco91, [LLM] chustaman, [ICE] Costantino_Baffetti, [Gmx] alimta.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Dra] bego39.

Tournoi de Quilingo terminé le 05/08/2019 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] CINAT (Elo 1598) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1539)
2ème [ICE] zuika (Elo 1589) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1510)
3ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1575) 3ème [NES] New Eredan School (Elo 1502)
4ème [ICE] giuseppe92 (Elo 1570) 4ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
5ème [ICE] pulguin (Elo 1546) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : skoogcat, [ICE] Senkeshi, Vincent_Doucette, [ICE] pulguin, [lss] Soul Joe, [CsT] Zurga, Dragomir, [Big] darcla, [ICE] moonzelig, [ICE] Pablo_Cano.
Remportent la carte artwork Maladresse : [WoF] DinaYen, anhsiltr06, [MAS] neil_peart, [CMM] L0D0SS, [ICE] eulercillo.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Dra] corumx.

Tournoi d’Amnezy terminé le 11/08/2019 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] giuseppe92 (Elo 1742) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1593)
2ème [111] Trevizani (Elo 1712) 2ème [111] star war (Elo 1557)
3ème [ICE] zuika (Elo 1708) 3ème [lss] les saints seya (Elo 1505)
4ème [ICE] CINAT (Elo 1653) 4ème [NES] New Eredan School (Elo 1503)
5ème [111] Rasenshurikem (Elo 1639) 5ème [NOO] New Obscurantis Order (Elo 1486)
6ème [Dra] Dupont (Elo 1620) 6ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
7ème [MAS] john snow (Elo 1613) 7ème [IEA] Italian Eredan Alliance (Elo 0)
8ème [OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1590) 8ème [AFI] Audentes Fortuna Iuvat (Elo 0)
9ème [OFF] Danpal (Elo 1587) 9ème [LRE] La Rejunta de Eredan (Elo 0)
10ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1573) 10ème [ROF] Ruler Of Fate (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] giuseppe92, [111] Rasenshurikem, [MAS] john snow, [OFF] El Guerrero de Gaia, Telinho_Riquelmelopez, Gaishi, [ALP] Aventureiro, [111] pinto guerrero, [lss] Soanko, [IEA] Vasco91, [BBT] Hadezzz, [AFI] WildLaw, [111] Dark-Ranza, [GES] Test123Test, Blastsinger.
Remportent la carte artwork Maladresse : [Dra] Dupont, [OFF] Danpal, [BoG] Lunesombre, [ICE] Demolidor 09, [mor] eredianmaximus, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [ICE] moonzelig, [Big] 30denari.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : Pila4470, [ICE] Costantino_Baffetti.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Bannière du Conseil
- Cape de Disparition
- Cristal de Puissance
- Galmi
- Gourde de Vitalité
- Klémence, mécaniste émérite
- Koizoku
- Les grands moyens
- Portail Instable
- Tornade de Neige
- Abyssien le dévoreur
- Pierre-coeur
- Chevalier Dragon Ardrakar
- Petit boulot
- Le dieu du mal
- Le Dernier Geste
- Néhant dévore tout
- Un nouveau départ
- Le prestige
- Bouclier de Néhant
- Corruption des orbes
- Confiance en Dragon
- Keltaron

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 03/08/2019 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1665) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1536)
2ème [chi] 天蝎雷神 (Elo 1573) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1502)
3ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1560) 3ème [NES] New Eredan School (Elo 1497)
4ème [ICE] giuseppe92 (Elo 1541) 4ème [Fr] La Fraternité (Elo 0)
5ème [NES] Dragomir (Elo 1538) 5ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] zuika, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, [GoD] Al_Ernst, [FCD] jfk, [lss] cirico777.
Remportent la carte artwork Plein les poches : Soeer, [CsT] Zurga, [LRG] mawe, [ShR] Ganmaliel, [LLM] chustaman, [Fr] Asobic, [ICE] moonzelig, [BoG] Speedii, [Big] 30denari, [ICE] eulercillo.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LLM] CapitaRed.

Tournoi de Quilingo terminé le 01/08/2019 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] CINAT (Elo 1622) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1554)
2ème [ICE] fedestilesly (Elo 1614) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1506)
3ème [chi] 天蝎雷神 (Elo 1573) 3ème [CsT] Consortium (Elo 0)
4ème [ICE] zuika (Elo 1562) 4ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1561) 5ème [Fr] La Fraternité (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [OIE] Nightmare91, [FEZ] vert83, [ShR] Ganmaliel, [ICE] jyujyu, [GsG] ernani, [ICE] ThroneDark, [BkF] Sentry, [lss] mathisa21, [LLM] chustaman, [111] davinhoxp.
Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] tuttancãmon, [lss] cirico777, [MAS] neil_peart, [ICE] Costantino_Baffetti, [ICE] Pablo_Cano.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Kng] Antey.

Tournoi de Quilingo terminé le 30/07/2019 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Iron__Maiden (Elo 1631) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1542)
2ème [chi] 天蝎雷神 (Elo 1598) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1500)
3ème [ICE] zuika (Elo 1588) 3ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)
4ème [ICE] giuseppe92 (Elo 1564) 4ème [OIE] TIME BEST BROTHERS (Elo 0)
5ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1531) 5ème [Gmx] Gentlemens Extraordinaires (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [RSB] Rioretsu Raisert, [ICE] giuseppe92, Febus, [ICE] tuttancãmon, Azuriel.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [NES] Nrayje, [Gmx] alimta, [GoD] DoctorDeath, Vincent_Doucette, [LLM] CapitaRed, [lss] cirico777, [BoG] Lunesombre, [GsG] ernani, [LLM] chustaman, [111] davinhoxp.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Kng] Kai_Wren.

Tournoi d’Amnezy terminé le 04/08/2019 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] giuseppe92 (Elo 1747) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1580)
2ème [ICE] zuika (Elo 1700) 2ème [111] star war (Elo 1546)
3ème [OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1693) 3ème [lss] les saints seya (Elo 1500)
4ème [OFF] Danpal (Elo 1676) 4ème [NES] New Eredan School (Elo 1487)
5ème [Dra] Dupont (Elo 1652) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)
6ème [111] Rasenshurikem (Elo 1633) 6ème [MAC] MANIACOS (Elo 0)
7ème [MAS] Illuyanka (Elo 1626) 7ème [DK] Dragon Killers – "US" (Elo 0)
8ème [111] Trevizani (Elo 1617) 8ème [opi] kilusians (Elo 0)
9ème [111] davinhoxp (Elo 1571) 9ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
10ème [LLM] chustaman (Elo 1557) 10ème [IE] Imperio Eredan Brasil (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] giuseppe92, [Dra] Dupont, [111] Rasenshurikem, [111] Trevizani, [111] davinhoxp, [LLM] chustaman, [chi] 天蝎雷神, [ICE] CINAT, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, Soeer, [ICE] congrio, darkry, [Big] IndianaPipps, [CMM] L0D0SS, Febus.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] zuika, [Big] 30denari.
Remportent la carte artwork Maladresse : leyun8ting, [ICE] rexdeck, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [BoG] Lunesombre, [uG] astroid, [EDD] Dark Wayer, [ICE] Costantino_Baffetti, [GES] Test123Test.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !