Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Branche Spirituelle
- Branches vives
- Bravoure Daïs
- Cristal de Puissance
- Dame Izandra
- Etranglement
- Nahima
- Néhant dévore tout
- Photosynthèse
- Vision de Cheksathet
- Rempart de glace
- Sensorialité
- Pierre-coeur de la terre
- Mur de pierre
- Machiavélisme
- Spike le fou
- Maître Larzaen
- Le prestige
- Bannière du Conseil
- Pierre-coeur
- Héritage Eltarite
- Détermination
- Hache de Yaz
- Plongée en apnée
- Choix du Cherchefaille
- Ijin Shisei
- Olbat, la griffe sauvage

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 17/10/2020 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Dark-Ranza (Elo 1588) 1er [MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)
2ème shrek (Elo 1573) 2ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
3ème nixamair (Elo 1570) 3ème [aji] aJiNbR (Elo 0)
4ème [lss] Betuja (Elo 1559) 4ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)
5ème manu24 (Elo 1541) 5ème [lss] les saints seya (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : granito, manu24, RAVV24, cox, luix25, [GES] Test123Test, sesudo, Febus, [LRG] mawe, The Nu.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : Azuriel.
Remportent la carte artwork Maladresse : [lss] Lost00, jawwi89, Ilvas, lok2091, [lyz] herbs.

Tournoi de Quilingo terminé le 15/10/2020 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er shrek (Elo 1573) 1er [MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)
2ème [lss] Lost00 (Elo 1550) 2ème [KEN] The Swords of Ken (Elo 0)
3ème [lss] vert83 (Elo 1516) 3ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
4ème [lss] yawwi (Elo 1509) 4ème [aji] aJiNbR (Elo 0)
5ème [lss] Betuja (Elo 1509) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [lss] vert83, [GES] Test123Test, Febus, [Dra] corumx, [aji] KakurineMei.
Remportent la carte artwork Plein les poches : Killobro, [ICE] moonzelig, [Dra] Dupont, manu24, [ICE] Dark-Ranza, pulquer, chupa chups, Vincent_Doucette, [lss] equimus, Azuriel.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] Costantino_Baffetti.

Tournoi de Quilingo terminé le 13/10/2020 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er nixamair (Elo 1572) 1er [MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)
2ème [lss] yawwi (Elo 1567) 2ème [LOW] Clan Flawless (Elo 0)
3ème [lss] Lost00 (Elo 1539) 3ème [NOO] New Obscurantis Order (Elo 0)
4ème shrek (Elo 1516) 4ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
5ème [LLM] chustaman (Elo 1516) 5ème [aji] aJiNbR (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [NOO] LiiliThii, [TZy] S h û l o n g, [lss] Sir.al, [Big] 30denari, [lss] Soul Joe.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [LAF] Drgaard, [ICE] Dark-Ranza, [ICE] zuika, [MAS] john snow, luix25, [ICE] tuttancãmon, The Omega, [GES] Test123Test, [ICE] ernani, Azuriel.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Dra] Dupont.

Tournoi d’Amnezy terminé le 18/10/2020 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 1er [lss] les saints seya (Elo 1514)
2ème [111] soneca47 (Elo 1612) 2ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)
3ème shrek (Elo 1593) 3ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)
4ème nixamair (Elo 1589) 4ème [aji] aJiNbR (Elo 0)
5ème [NOO] dantaskulbchek (Elo 1578) 5ème [USW] New.generation.usw (Elo 0)
6ème manu24 (Elo 1550) 6ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
7ème sesudo (Elo 1547) 7ème [NOO] New Obscurantis Order (Elo 0)
8ème [lss] Lost00 (Elo 1540) 8ème [LOW] Clan Flawless (Elo 0)
9ème [OFF] jaryruna (Elo 1534) 9ème [szw] spiel zeit wissen (Elo 0)
10ème [lss] Gaishi (Elo 1534) 10ème [KEN] The Swords of Ken (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [NOO] dantaskulbchek, manu24, sesudo, [MAS] Illuyanka, [lss] vert83, jirachi14, [Big] 30denari, [GES] Test123Test, Febus, [YND] yndyo07, [lyz] herbs, [LRG] mawe, [ICE] ernani, Azuriel, [NOO] LiiliThii.
Remportent la carte artwork Maladresse : [lss] Lost00, [RMX] XUTERO, [szw] crosoul3, [MAS] ALFIO, [Dra] Dupont, [MAS] john snow, [Dra] corumx, [LLM] CapitaRed.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [lss] Betuja, [Dra] bego39.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Maître Larzaen
- Machiavélisme
- Mur de pierre
- Néhant dévore tout
- Pierre-coeur
- Pierre-coeur de la terre
- Plongée en apnée
- Rempart de glace
- Sensorialité
- Spike le fou
- Le prestige
- Bannière du Conseil
- Héritage Eltarite
- Détermination
- Hache de Yaz
- Choix du Cherchefaille
- Ijin Shisei
- Olbat, la griffe sauvage
- Chuchotement
- Communion avec la nature
- Dragon de cristal
- Démence
- Apaisement
- Secret Noz
- Keltaron

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 10/10/2020 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er nixamair (Elo 1573) 1er [MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)
2ème Lost00 (Elo 1534) 2ème [KEN] The Swords of Ken (Elo 0)
3ème [Dra] Dupont (Elo 1531) 3ème [szw] spiel zeit wissen (Elo 0)
4ème yawwi (Elo 1530) 4ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
5ème [ICE] zuika (Elo 1516) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : Ikanalex, [ICE] razor51100, jawwi89, lok2091, The Omicron, The Eta, [lss] Soul Joe, [lyz] herbs, [LRG] mawe, Jellz.
Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] zuika, chupa chups, Azuriel, [LAF] Drgaard, [RVO] thiagoxz1.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [lss] vert83.

Tournoi de Quilingo terminé le 08/10/2020 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er shrek (Elo 1579) 1er [MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)
2ème manu24 (Elo 1575) 2ème [KEN] The Swords of Ken (Elo 0)
3ème Betuja (Elo 1536) 3ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
4ème Lost00 (Elo 1535) 4ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)
5ème WildWolf (Elo 1525) 5ème [lss] les saints seya (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [KEN] 拉屎與你, shrek, luix25, The Omicron, cox, [GES] Test123Test, Vincent_Doucette, [LRG] mawe, Azuriel, [LAF] Drgaard.
Remportent la carte artwork Maladresse : WildWolf, [ICE] moonzelig, The Kappa, [lss] Soul Joe, [TZy] caçador da noite.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : -GatoNegro-.

Tournoi de Quilingo terminé le 06/10/2020 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er nixamair (Elo 1531) 1er [MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)
2ème Lost00 (Elo 1526) 2ème [KEN] The Swords of Ken (Elo 0)
3ème yawwi (Elo 1517) 3ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
4ème [lss] Soul Joe (Elo 1516) 4ème [aji] aJiNbR (Elo 0)
5ème Killobro (Elo 1516) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : Jellz, Ilvas, AshuraSenki, Vincent_Doucette, Luiz_Filho.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [Fr] michelo03, [KEN] koshiken, sesudo, Herondale, granito, [ICE] Costantino_Baffetti, RAVV24, Problemchild, The Omega, Febus.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Dra] OliKa57.

Tournoi d’Amnezy terminé le 11/10/2020 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [Dra] Dupont (Elo 1660) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1497)
2ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 2ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)
3ème shrek (Elo 1604) 3ème [lyz] los yakuza (Elo 0)
4ème nixamair (Elo 1602) 4ème [lss] les saints seya (Elo 0)
5ème [MAS] ALFIO (Elo 1602) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)
6ème manu24 (Elo 1569) 6ème [aji] aJiNbR (Elo 0)
7ème [NOO] dantaskulbchek (Elo 1553) 7ème [ACA] Academia ITCG (Elo 0)
8ème [MAS] Illuyanka (Elo 1549) 8ème [USW] New.generation.usw (Elo 0)
9ème Lost00 (Elo 1529) 9ème [NOO] New Obscurantis Order (Elo 0)
10ème [lss] vert83 (Elo 1522) 10ème [szw] spiel zeit wissen (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [GoD] DoctorDeath, shrek, [NOO] dantaskulbchek, [MAS] Illuyanka, [lss] vert83, miranda38, [lss] Gaishi, [ICE] moonzelig, Anderson_Profeta, [lyz] tranki, [chi] gchengling, [GES] Test123Test, ömer1905, [ICE] xtsukuyomix, [Kng] Kai_Wren.
Remportent la carte artwork Maladresse : [MAS] ALFIO, yawwi, [ICE] tuttancãmon, [Dra] corumx, [lyz] zejusaur, chimbo, Luiz_Filho, Azuriel.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] CINAT, [Big] 30denari.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Bannière du Conseil
- Choix du Cherchefaille
- Détermination
- Hache de Yaz
- Héritage Eltarite
- Ijin Shisei
- Le prestige
- Olbat, la griffe sauvage
- Pierre-coeur
- Plongée en apnée
- Chuchotement
- Communion avec la nature
- Dragon de cristal
- Démence
- Apaisement
- Secret Noz
- Keltaron
- Felys
- Mon nom est légion
- Les grands moyens
- Rejeton d’Asmoroth
- Pamm
- Veteris Felys
- Loniz

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 04/10/2020 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er manu24 (Elo 1560) 1er [MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)
2ème nixamair (Elo 1539) 2ème [KEN] The Swords of Ken (Elo 0)
3ème Lost00 (Elo 1532) 3ème [LBS] Lobo Solitario99 (Elo 0)
4ème 小鸟的春天 (Elo 1516) 4ème [LOW] Clan Flawless (Elo 0)
5ème [KEN] 拉屎與你 (Elo 1515) 5ème [NOO] New Obscurantis Order (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [LOW] SOX, [TZy] M4T4P4TOS, Sir.al, [Dra] Dupont, [lss] equimus.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [LBS] Cdserf, [MAS] Illuyanka, [ICE] zuika, granito, [ICE] Costantino_Baffetti, R0oan, [Dra] corumx, [lyz] herbs, Vincent_Doucette, [NOO] LiiliThii.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LAF] Drgaard.

Tournoi de Quilingo terminé le 01/10/2020 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er nixamair (Elo 1573) 1er [MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)
2ème [Dra] Dupont (Elo 1516) 2ème [KEN] The Swords of Ken (Elo 0)
3ème Lost00 (Elo 1516) 3ème [LBS] Lobo Solitario99 (Elo 0)
4ème [ICE] zuika (Elo 1501) 4ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
5ème [MAS] john snow (Elo 1500) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : Betuja, Rodrigodrilo, [BoG] Speedii, Febus, cox, [GES] Test123Test, [lss] Soul Joe, Killobro, skycrab, [FCD] jfk.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : pulquer.
Remportent la carte artwork Maladresse : WildWolf, [Dra] corumx, [LAF] Drgaard, Cocodrigo, [LBS] Cdserf.

Tournoi de Quilingo terminé le 29/09/2020 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er manu24 (Elo 1516) 1er [Dra] Clan du Dragon (Elo 0)
2ème [ICE] moonzelig (Elo 1500) 2ème [szw] spiel zeit wissen (Elo 0)
3ème [ICE] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1500) 3ème [LOW] Clan Flawless (Elo 0)
4ème [ICE] Costantino_Baffetti (Elo 1500) 4ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
5ème [Big] 30denari (Elo 1500) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : manu24, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, [Big] 30denari, [GES] Test123Test, R0oan.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] Costantino_Baffetti, [Dra] Dupont, [Dra] corumx, skycrab, [szw] Bl4ck_Fury, [PER] Oscar_Alonso_Collantes, [LOW] SOX, David26012, [KEN] 拉屎與你, yawwi.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : lok2091.

Tournoi d’Amnezy terminé le 04/10/2020 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [NOO] dantaskulbchek (Elo 1633) 1er [MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)
2ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1631) 2ème [lyz] los yakuza (Elo 0)
3ème shrek (Elo 1619) 3ème [lss] les saints seya (Elo 0)
4ème [lss] Gaishi (Elo 1574) 4ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)
5ème nixamair (Elo 1554) 5ème [USW] New.generation.usw (Elo 0)
6ème [Dra] Dupont (Elo 1553) 6ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
7ème manu24 (Elo 1552) 7ème [NOO] New Obscurantis Order (Elo 0)
8ème [lyz] la sombra de zil (Elo 1549) 8ème [LOW] Clan Flawless (Elo 0)
9ème [OFF] jaryruna (Elo 1534) 9ème [LBS] Lobo Solitario99 (Elo 0)
10ème [ICE] giuseppe92 (Elo 1533) 10ème [szw] spiel zeit wissen (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [GoD] DoctorDeath, nixamair, [ICE] giuseppe92, [MAS] Illuyanka, chimbo, [GES] Test123Test, blackobs, [PER] Oscar_Alonso_Collantes.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [Dra] Dupont, [lyz] la sombra de zil, [OFF] jaryruna, 小鸟的春天, [NOO] King of the cards, [OFF] El Guerrero de Gaia, [Big] 30denari, [lss] Soul Joe, [Dra] corumx, [LHZ] strop, Azuriel, [Dra] bego39, [lss] Magisteria, Vland, David26012.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : manu24, [NOO] LiiliThii.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !