Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Bouclier d’ombre et lumière
- Cape de Disparition
- Confiance en Dragon
- Flambeau de Dragon
- Keltaron
- Le prestige
- Loniz
- Petit boulot
- Pierre-coeur
- Arrêt du temps
- Néhant dévore tout
- Chuchotement
- Guide spirituel
- Tir courbe
- Chute de branches
- Photosynthèse
- Branches vives
- Wolvos
- Camo
- Bravoure Daïs
- Marlok
- Marlok le repenti
- Bannière du Conseil
- Bâton cérébral
- Le Marquis
- Machiavélisme
- Les grands moyens
- Rejeton de Skor’Shi
- Corruption des orbes
- Métamorphose
- Cristal de Puissance

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 11/11/2018 04:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er lorenaykaren (Elo 1669) 1er [Dra] Clan du Dragon (Elo 1510)
2ème [111] zuika (Elo 1662) 2ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1502)
3ème [OFF] Elias_Santos1567 (Elo 1613) 3ème [lss] les saints seya (Elo 0)
4ème [MAS] Simone_Visentin (Elo 1604) 4ème [MAC] MANIACOS (Elo 0)
5ème [MAS] neil_peart (Elo 1595) 5ème [lod] Legion of Doom (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : lorenaykaren, LuCiAAA, [Dra] lde27, Daniel_Sasso8318, [lyz] Telinho_Riquelmelopez, Martín_Leonardo_Cáceres, [ICE] Enuma_Elish, [Gmx] alimta, walnersonEX, Vincent_Doucette.
Remportent la carte artwork Maladresse : [lyz] tranki, [lyz] Nahuel_Buglioni, [Dra] jowjow, [ICE] Arureco, [lss] Soul Joe.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [MAS] Andrea_Sciuto.

Tournoi de Quilingo terminé le 08/11/2018 22:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [MAS] Andrea_Sciuto (Elo 1663) 1er [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1550)
2ème [OFF] Elias_Santos1567 (Elo 1653) 2ème [111] star war (Elo 1516)
3ème [LLM] chustaman (Elo 1641) 3ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1507)
4ème lorenaykaren (Elo 1637) 4ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1502)
5ème [MAS] Simone_Visentin (Elo 1627) 5ème [SON] Vástagos del Vacío (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : lorenaykaren, [ICE] moonzelig, [EXY] Dume_Alambic-Anthinea, [MAS] taboliadon, [OFF] Morganblack, [FEZ] vert83, [LLM] alexandreman, manu24, [ICE] Leoluch94, XxxValtorexxX.
Remportent la carte artwork Maladresse : Yass2xd, Laa_Kaárinata, [Dra] loup d argent, [Kng] Antey, [ICE] Costantino_Baffetti.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : Andersoneduardo_Ochoapearanda.

Tournoi de Quilingo terminé le 06/11/2018 16:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [MAS] neil_peart (Elo 1649) 1er [Dra] Clan du Dragon (Elo 1524)
2ème [Dra] Johnny_Bergier (Elo 1644) 2ème [111] star war (Elo 1521)
3ème lorenaykaren (Elo 1640) 3ème [GES] Geredan Scouts (Elo 1500)
4ème [111] zuika (Elo 1619) 4ème [lss] les saints seya (Elo 0)
5ème [MAS] Andrea_Sciuto (Elo 1603) 5ème [lod] Legion of Doom (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [Dra] Johnny_Bergier, [lyz] tranki, [LLM] alexandreman, [lyz] Pablo_Cano, [GES] Test123Test.
Remportent la carte artwork Plein les poches : lorenaykaren, [MAS] Whismeril, [OFF] Pablodeals, [FEZ] vert83, [TKZ] Neja.Persot, [OFF] DarkCronos, [GES] Gotcha969, XxxValtorexxX, [lyz] Telinho_Riquelmelopez, [MAS] Serjio.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] moonzelig.

Tournoi d’Amnezy terminé le 11/11/2018 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [111] zuika (Elo 1802) 1er [111] star war (Elo 1644)
2ème [MAS] neil_peart (Elo 1796) 2ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1619)
3ème [MAS] Andrea_Sciuto (Elo 1735) 3ème [lyz] los yakuza (Elo 1539)
4ème [111] Bal-les (Elo 1705) 4ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1534)
5ème [111] Trevizani (Elo 1702) 5ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1527)
6ème [MAS] Simone_Visentin (Elo 1634) 6ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1513)
7ème [Dra] yannsolo2001 (Elo 1621) 7ème [GES] Geredan Scouts (Elo 1509)
8ème [Dra] Johnny_Bergier (Elo 1617) 8ème [BoG] Blood of Guémélite (Elo 1505)
9ème [lyz] tranki (Elo 1616) 9ème [lss] les saints seya (Elo 1491)
10ème [111] leooguerero651 (Elo 1603) 10ème [EGO] EURO GAMES ONLINE (Elo 0)

Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [111] zuika, [GES] Jenson_Svenson.
Remportent la carte artwork Maladresse : [MAS] Andrea_Sciuto, [111] Trevizani, [Dra] Johnny_Bergier, [lyz] tranki, [MAS] Illuyanka, [lod] Shawn_Drummond, [ICE] Costantino_Baffetti, [EXY] ouatzefuk.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [111] Bal-les, [Dra] yannsolo2001, [lyz] Telinho_Riquelmelopez, lorenaykaren, [LLM] chustaman, [ICE] giuseppe92, dragonblue l, manu24, 小鸟的春天, [FDQ] Oviel_Alonso, [GoD] DoctorDeath, [uG] dostin_craw, [sg] Victor_Fernandez, [Fr] ikkithephoenix, [VDC] Rynian.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Branches vives
- Bravoure Daïs
- Camo
- Chuchotement
- Chute de branches
- Guide spirituel
- Néhant dévore tout
- Photosynthèse
- Tir courbe
- Wolvos
- Marlok
- Marlok le repenti
- Bannière du Conseil
- Bâton cérébral
- Le Marquis
- Machiavélisme
- Les grands moyens
- Rejeton de Skor’Shi
- Corruption des orbes
- Métamorphose
- Cristal de Puissance
- Le Dernier Geste
- Tornade de Neige
- Malicia

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 04/11/2018 10:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [MAS] Andrea_Sciuto (Elo 1631) 1er [Dra] Clan du Dragon (Elo 1514)
2ème [Dra] Johnny_Bergier (Elo 1612) 2ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1511)
3ème lorenaykaren (Elo 1607) 3ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1504)
4ème [MAS] neil_peart (Elo 1597) 4ème [111] star war (Elo 1500)
5ème [EXY] Dume_Alambic-Anthinea (Elo 1586) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [lyz] Pablo_Cano, [MAS] Whismeril, nathom, [ICE] Enuma_Elish, [MAS] Simone_Visentin, [Gmx] alimta, [LLM] chustaman, [OIE] Nightmare91, [111] dantaskulbchek, Emanuel_Mundiña.
Remportent la carte artwork Maladresse : [chi] 鬼域神枪手, [lod] Shawn_Drummond, [LFG] Juand_Castillo, [ICE] Costantino_Baffetti, Vincent_Doucette.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Fr] Handkiller.

Tournoi de Quilingo terminé le 02/11/2018 04:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [MAS] Andrea_Sciuto (Elo 1647) 1er [OFF] DARK LUNACY (Elo 1530)
2ème lorenaykaren (Elo 1630) 2ème [111] star war (Elo 1511)
3ème [OFF] Pablodeals (Elo 1601) 3ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1509)
4ème [uG] Darwin_Little (Elo 1585) 4ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1501)
5ème [uG] FranIBZ (Elo 1582) 5ème [lss] les saints seya (Elo 1499)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] custio, [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO, [OFF] DarkCronos, [CMM] L0D0SS, [TKZ] Neja.Persot, [MAS] Simone_Visentin, [MAS] Whismeril, [111] tuttancãmon, manu24, [ICE] legionario1990.
Remportent la carte artwork Maladresse : [OFF] El Guerrero de Gaia, [111] Bal-les, [BoG] Lunesombre, [lgc] PARREIRINHA, [OFF] Morganblack.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [lss] Soul Joe.

Tournoi de Quilingo terminé le 30/10/2018 22:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [MAS] Andrea_Sciuto (Elo 1651) 1er [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1529)
2ème lorenaykaren (Elo 1629) 2ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1528)
3ème [OFF] Yorch22 (Elo 1573) 3ème [111] star war (Elo 1509)
4ème [OFF] Pablodeals (Elo 1571) 4ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1508)
5ème [MAS] Simone_Visentin (Elo 1566) 5ème [GES] Geredan Scouts (Elo 1500)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO, manu24, [GoD] DoctorDeath, [ICE] Leoluch94, [ICE] Arureco, [ICE] Enuma_Elish, XxxValtorexxX, [111] 7913, [111] zuika, [LLM] Paul_Ivan_Murillo_Chaparro.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [OFF] Yorch22.
Remportent la carte artwork Maladresse : [MAS] neil_peart, [LFG] Juand_Castillo, [OFF] DarkCronos, [EXY] Dume_Alambic-Anthinea, [MAS] Serjio.

Tournoi d’Amnezy terminé le 04/11/2018 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [111] Trevizani (Elo 1817) 1er [111] star war (Elo 1638)
2ème [MAS] Andrea_Sciuto (Elo 1789) 2ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1629)
3ème [111] Bal-les (Elo 1691) 3ème [lyz] los yakuza (Elo 1550)
4ème [MAS] Whismeril (Elo 1686) 4ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1529)
5ème [MAS] neil_peart (Elo 1672) 5ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1525)
6ème [MAS] Simone_Visentin (Elo 1657) 6ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1521)
7ème [BoG] Speedii (Elo 1648) 7ème [GES] Geredan Scouts (Elo 1503)
8ème [lyz] tranki (Elo 1633) 8ème [Big] Best International Gamers (Elo 1467)
9ème [Dra] Johnny_Bergier (Elo 1630) 9ème [IE] Imperio Eredan Brasil (Elo 0)
10ème [lyz] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1624) 10ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [111] Bal-les, Yass2xd, [FCD] Dandeman, [111] Dark-Ranza, [lyz] Pablo_Cano, [111] Licorn, [BoG] GG82, [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [MAS] Whismeril, [MAS] neil_peart, [BoG] Speedii, [111] zuika, [MAS] Luca_Ferrucci, [ICE] Costantino_Baffetti, [ZRO] JaviAkade!, [OFF] Yorch22, lorenaykaren, [lyz] Iron__Maiden, nathom, [OFF] DarkCronos, [MAS] Illuyanka, Fac, [Gmx] sombrus.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Dra] yannsolo2001, [FFF] lucky33.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !