Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Bannière du Conseil
- Bouclier d’ombre et lumière
- Corruption des orbes
- Cristal de Puissance
- Glyphes d’antimagie
- Maître-Mage Kire
- Machiavélisme
- Sensorialité
- Vision de Cheksathet
- Wolvos
- Chevalier Dragon Ardrakar
- Petit boulot
- Archimage Artrezil
- Piluminix
- Arrêt du temps
- Soupçon de trahison
- Abyssien le dévoreur
- Le prestige
- Au nom de Dragon
- Chimère
- Pierre-coeur
- Commandeur Zahal
- Le dieu du mal
- Confiance en Dragon

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 17/08/2018 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [MAS] Andrea_Sciuto (Elo 1615) 1er [OFF] DARK LUNACY (Elo 1559)
2ème [OFF] Laa_Kaárinata (Elo 1613) 2ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1534)
3ème [uG] Darwin_Little (Elo 1594) 3ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1511)
4ème [OFF] Danpal (Elo 1588) 4ème [GES] Geredan Scouts (Elo 1506)
5ème [MAS] neil_peart (Elo 1584) 5ème [PV] Primo Victoria (Elo 1502)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [BkF] Bane BrE, [MAS] Andrea_Sciuto, [OFF] Danpal, [BoG] Speedii, [ICE] fedestilesly, [OFF] Morganblack, [ToW] Nexous, [OIE] Nightmare91, [EXY] Dume_Alambic-Anthinea, [MAS] Serjio.
Remportent la carte artwork Maladresse : [Kng] Antey, anhsiltr22, [111] Dark-Ranza, [GOT] bonc, [CMM] L0D0SS.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : manu24.

Tournoi de Quilingo terminé le 15/08/2018 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er anhsiltr22 (Elo 1590) 1er [OFF] DARK LUNACY (Elo 1535)
2ème [uG] Darwin_Little (Elo 1588) 2ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1532)
3ème [OFF] Danpal (Elo 1584) 3ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1513)
4ème [MAS] Whismeril (Elo 1573) 4ème [111] star war (Elo 1504)
5ème [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO (Elo 1571) 5ème [GES] Geredan Scouts (Elo 1500)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [OFF] Ozkr_Aloo, anhsiltr22, [CMM] L0D0SS, [LLM] alexandreman, [111] tuttancãmon, [111] leooguerero651, [GES] Jenson_Svenson, Yass2xd, [Dra] Dupont, [LLM] Paul_Ivan_Murillo_Chaparro.
Remportent la carte artwork Maladresse : [OFF] Daniel_Sasso8318, [MAS] Andrea_Sciuto, [Big] Davide_Figone9870, [OFF] DarkCronos, [FFF] lucky33.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Big] 12errori.

Tournoi de Quilingo terminé le 13/08/2018 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [OFF] Danpal (Elo 1614) 1er [OFF] DARK LUNACY (Elo 1520)
2ème [GES] zuika (Elo 1601) 2ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1511)
3ème [uG] Darwin_Little (Elo 1558) 3ème [Big] Best International Gamers (Elo 1500)
4ème [Dra] Johnny_Bergier (Elo 1556) 4ème [111] star war (Elo 1499)
5ème [ICE] Costantino_Baffetti (Elo 1553) 5ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1498)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [OFF] Danpal, [GES] zuika, [lgc] PARREIRINHA, [Kng] Antey, [OFF] Ozkr_Aloo, [DK] ђลℓℓ๏ωээи, [111] -_-abissal7-_-, [OFF] Laa_Kaárinata, [LLM] chustaman, [MAS] Serjio.
Remportent la carte artwork Maladresse : [OFF] sasuke_hyuga1477, [TNN] Jonathan_Ore_Lopez, [GoD] Renderak, Karlick_Karlicko, [Dra] Dupont.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [OFF] Morganblack.

Tournoi d’Amnezy terminé le 19/08/2018 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [Dra] yannsolo2001 (Elo 1766) 1er [OFF] DARK LUNACY (Elo 1680)
2ème [MAS] Andrea_Sciuto (Elo 1757) 2ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1634)
3ème [OFF] Danpal (Elo 1756) 3ème [111] star war (Elo 1623)
4ème [OFF] Laa_Kaárinata (Elo 1751) 4ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1568)
5ème [ICE] giuseppe92 (Elo 1738) 5ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1540)
6ème [111] Trevizani (Elo 1732) 6ème [GES] Geredan Scouts (Elo 1513)
7ème [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO (Elo 1694) 7ème [Big] Best International Gamers (Elo 1507)
8ème [MAS] john snow (Elo 1688) 8ème [lss] les saints seya (Elo 1492)
9ème [OFF] Daniel_Sasso8318 (Elo 1683) 9ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
10ème [MAS] Illuyanka (Elo 1672) 10ème [noz] noz corazon del mundo (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [Dra] yannsolo2001, [MAS] Andrea_Sciuto, [OFF] Laa_Kaárinata, [MAS] neil_peart, [111] Safo, [111] tuttancãmon, [OFF] DarkCronos, anhsiltr06, [ICE] Costantino_Baffetti, [Dra] Johnny_Bergier, [Big] 30denari, [GES] Jenson_Svenson, [OFF] Morganblack, [BoG] Speedii, [DK] ђลℓℓ๏ωээи.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] giuseppe92, [uG] Darwin_Little.
Remportent la carte artwork Maladresse : [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO, [MAS] john snow, [MAS] Illuyanka, [OFF] Dax_Rodriguezsolis, [OFF] jaryruna, manu24, [EXY] Dume_Alambic-Anthinea, dragonblue l.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Archimage Artrezil
- Au nom de Dragon
- Chevalier Dragon Ardrakar
- Confiance en Dragon
- Le dieu du mal
- Le prestige
- Petit boulot
- Pierre-coeur
- Piluminix
- Arrêt du temps
- Soupçon de trahison
- Abyssien le dévoreur
- Chimère
- Commandeur Zahal
- Parlesprit
- Etranglement
- Guide spirituel
- Chute de branches
- Photosynthèse
- Cape de Disparition
- Golem de Marlok
- Bravoure Daïs

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 10/08/2018 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [OFF] DarkCronos (Elo 1622) 1er [OFF] DARK LUNACY (Elo 1545)
2ème [MAS] Simone_Visentin (Elo 1597) 2ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1536)
3ème [OFF] Danpal (Elo 1595) 3ème [Big] Best International Gamers (Elo 1508)
4ème [OFF] Daniel_Sasso8318 (Elo 1584) 4ème [GES] Geredan Scouts (Elo 1504)
5ème [ICE] Costantino_Baffetti (Elo 1574) 5ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1503)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [GoD] Luminocturne, [MAS] Simone_Visentin, [OFF] Daniel_Sasso8318, [111] tuttancãmon, [Gmx] alimta, [GES] Gotcha969, anhsiltr22, [OFF] Pablodeals, [BoG] GG82, masterfr.
Remportent la carte artwork Maladresse : [MAS] Whismeril, [chi] JavaCats, [ROC] Ikuyal, [Big] Rufus_01, [SON] Azhephalor.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [lgc] PARREIRINHA.

Tournoi de Quilingo terminé le 08/08/2018 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [MAS] Andrea_Sciuto (Elo 1630) 1er [OFF] DARK LUNACY (Elo 1561)
2ème [OFF] Danpal (Elo 1630) 2ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1543)
3ème [OFF] Daniel_Sasso8318 (Elo 1607) 3ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1506)
4ème anhsiltr06 (Elo 1589) 4ème [Big] Best International Gamers (Elo 1499)
5ème [MAS] Simone_Visentin (Elo 1585) 5ème [111] star war (Elo 1497)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [CMM] L0D0SS, [MAS] Simone_Visentin, [OFF] Laa_Kaárinata, [lgc] PARREIRINHA, [ICE] Costantino_Baffetti, anhsiltr22, [GES] Test123Test, [SON] Azhephalor, [EXY] Dume_Alambic-Anthinea, [GoD] Darkus T_T.
Remportent la carte artwork Maladresse : [BkF] Bane BrE, [MAS] neil_peart, [FFF] lucky33, [Big] Davide_Figone9870, [uG] Darwin_Little.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [TNN] Jonathan_Ore_Lopez.

Tournoi de Quilingo terminé le 06/08/2018 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [OFF] Danpal (Elo 1663) 1er [OFF] DARK LUNACY (Elo 1550)
2ème [MAS] Andrea_Sciuto (Elo 1659) 2ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1533)
3ème [OFF] Laa_Kaárinata (Elo 1590) 3ème [GES] Geredan Scouts (Elo 1514)
4ème [lgc] PARREIRINHA (Elo 1584) 4ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1500)
5ème [OFF] DarkCronos (Elo 1580) 5ème [BoG] Blood of Guémélite (Elo 1498)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [TNN] Iron__Maiden, [MAS] Andrea_Sciuto, [ICE] Leoluch94, [111] CINAT, [MAS] Simone_Visentin, [ToW] Nexous, [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO, [BoG] Lugulabre, [ICE] Costantino_Baffetti, [Big] Stefano_Capraro.
Remportent la carte artwork Maladresse : [Kng] Antey, [EDD] Morganblack, [MAS] Ken Kazaki, [Dra] Johnny_Bergier, [BoG] Ichivore.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [OFF] DarkCronos.

Tournoi d’Amnezy terminé le 12/08/2018 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [OFF] Laa_Kaárinata (Elo 1788) 1er [OFF] DARK LUNACY (Elo 1677)
2ème [111] soneca47 (Elo 1775) 2ème [111] star war (Elo 1638)
3ème [OFF] Danpal (Elo 1732) 3ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1590)
4ème [MAS] john snow (Elo 1730) 4ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1563)
5ème [111] Trevizani (Elo 1726) 5ème [GES] Geredan Scouts (Elo 1524)
6ème [Dra] yannsolo2001 (Elo 1716) 6ème [Big] Best International Gamers (Elo 1499)
7ème [OFF] Pablodeals (Elo 1715) 7ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1494)
8ème [Dra] Dupont (Elo 1657) 8ème [BoG] Blood of Guémélite (Elo 1487)
9ème [OFF] Daniel_Sasso8318 (Elo 1643) 9ème [uG] UnuSuaL GaMMerS (Elo 1481)
10ème [GES] zuika (Elo 1639) 10ème [noz] noz corazon del mundo (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [OFF] Laa_Kaárinata, [111] soneca47, [Dra] yannsolo2001, [OFF] Pablodeals, [MAS] Andrea_Sciuto, [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO, [111] tuttancãmon, [111] dantaskulbchek, [111] Safo, [LGA] Memands, [MAS] neil_peart, [GoD] DoctorDeath, anhsiltr22, [NOO] Bal-les, [111] Chucky2013.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [MAS] john snow, [OFF] El Guerrero de Gaia.
Remportent la carte artwork Maladresse : [111] Trevizani, [OFF] Daniel_Sasso8318, [GES] zuika, [MAS] Simone_Visentin, [111] Dark-Ranza, [Dra] Johnny_Bergier, [GES] Jenson_Svenson, [FFF] lucky33.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Abyssien le dévoreur
- Au nom de Dragon
- Cape de Disparition
- Chimère
- Commandeur Zahal
- Confiance en Dragon
- Le dieu du mal
- Le prestige
- Pierre-coeur
- Soupçon de trahison
- Parlesprit
- Etranglement
- Guide spirituel
- Chute de branches
- Photosynthèse
- Golem de Marlok
- Bravoure Daïs
- Néhant dévore tout
- Un nouveau départ
- Gaya
- Les grands moyens
- Heaume prestigieux
- Klémence, mécaniste émérite
- Intrusion
- Tornade de Neige

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 04/08/2018 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [OFF] Danpal (Elo 1631) 1er [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1548)
2ème [MAS] john snow (Elo 1628) 2ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1545)
3ème [uG] Darwin_Little (Elo 1607) 3ème [111] star war (Elo 1508)
4ème [OFF] Laa_Kaárinata (Elo 1590) 4ème [BoG] Blood of Guémélite (Elo 1506)
5ème [MAS] Andrea_Sciuto (Elo 1589) 5ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1502)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [LLM] alexandreman, [MAS] Andrea_Sciuto, [Big] 12errori, [MAS] Whismeril, [GES] Jenson_Svenson, [BoG] Morsoth, Vincent_Doucette, Green_Vandago, [MAS] Serjio, [Big] Stefano_Capraro.
Remportent la carte artwork Maladresse : [111] tuttancãmon, [GES] Test123Test, [BoG] Ichivore, [EDD] Morganblack, [FFF] lucky33.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [BoG] GG82.

Tournoi de Quilingo terminé le 01/08/2018 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [OFF] Daniel_Sasso8318 (Elo 1678) 1er [OFF] DARK LUNACY (Elo 1577)
2ème [OFF] Danpal (Elo 1656) 2ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1547)
3ème [MAS] Andrea_Sciuto (Elo 1650) 3ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1512)
4ème [BoG] Ichivore (Elo 1600) 4ème [111] star war (Elo 1500)
5ème [MAS] neil_peart (Elo 1588) 5ème [lss] les saints seya (Elo 1497)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [111] Safo, [MAS] Andrea_Sciuto, [Kng] Antey, manu24, [OFF] El Guerrero de Gaia, anhsiltr22, alfredopain, [MAS] Simone_Visentin, [Big] Stefano_Capraro, [CMM] L0D0SS.
Remportent la carte artwork Maladresse : [LLM] alexandreman, [111] tuttancãmon, [OFF] sasuke_hyuga1477, [ICE] Costantino_Baffetti, [Dra] Dupont.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Dra] jowjow.

Tournoi de Quilingo terminé le 30/07/2018 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [OFF] Danpal (Elo 1655) 1er [OFF] DARK LUNACY (Elo 1546)
2ème [Dra] yannsolo2001 (Elo 1651) 2ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1538)
3ème [MAS] neil_peart (Elo 1615) 3ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1513)
4ème [111] Anderson_Profeta (Elo 1613) 4ème [111] star war (Elo 1506)
5ème [MAS] Andrea_Sciuto (Elo 1613) 5ème [lss] les saints seya (Elo 1497)

Remportent la carte artwork Maladresse : [TNN] Jonathan_Ore_Lopez, [ToW] Nexous, [BoG] Ichivore, [ICE] Costantino_Baffetti, [MAS] Serjio.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [111] tuttancãmon, [Dra] jowjow, [OFF] Ozkr_Aloo, [GES] zuika, [OIE] Nightmare91, [uG] Susi_66, [LLM] alexandreman, [OFF] El Guerrero de Gaia, [lgc] PARREIRINHA, [MAS] Simone_Visentin.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Dra] Nenuph_Echard.

Tournoi d’Amnezy terminé le 05/08/2018 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [Dra] yannsolo2001 (Elo 1784) 1er [OFF] DARK LUNACY (Elo 1669)
2ème [OFF] Danpal (Elo 1754) 2ème [111] star war (Elo 1597)
3ème [MAS] Andrea_Sciuto (Elo 1715) 3ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1584)
4ème [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO (Elo 1704) 4ème [MAS] Memento Audere Semper (Elo 1579)
5ème [Dra] Johnny_Bergier (Elo 1688) 5ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1513)
6ème [111] leooguerero651 (Elo 1676) 6ème [GES] Geredan Scouts (Elo 1504)
7ème [OFF] Daniel_Sasso8318 (Elo 1675) 7ème [lss] les saints seya (Elo 1500)
8ème [OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1663) 8ème [Big] Best International Gamers (Elo 1500)
9ème [OFF] DarkCronos (Elo 1659) 9ème [BoG] Blood of Guémélite (Elo 1495)
10ème [111] Trevizani (Elo 1656) 10ème [ZRO] PROYECTO ZERO (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [MAS] Andrea_Sciuto, [OFF] El Guerrero de Gaia, [MAS] john snow, [OFF] Dax_Rodriguezsolis, [MAS] Serjio, shaka zulu, [MAS] Simone_Visentin, [ROC] a86159x, [TKZ] Enuma_Elish, [OFF] Fernando_Rae, [111] Demolidor 09, [Gmx] trolldead, XxxValtorexxX, [EXY] Dume_Alambic-Anthinea, [GES] Jenson_Svenson.
Remportent la carte artwork Maladresse : [Dra] Johnny_Bergier, [111] leooguerero651, [uG] Darwin_Little, [OFF] Pablodeals, [MAS] neil_peart, [FFF] lucky33, [LGA] Memands, [111] Anderson_Profeta.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Dra] Dupont, 3Dimensional.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !