Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Bannière du Conseil
- Brume
- Démence
- Deshonneur à vendre
- Golem de Marlok
- Le Marquis
- Mirage
- Passe d’arme
- Reflets illusoires
- Spallière du faucon
- Ardrakar
- P.L.O.P
- Forgerune
- Aura de la déesse
- Soutien runique
- Noirceur
- Sceau de Scission
- Oraison
- Lumière céleste
- Saethwir
- Haine des mystiques
- Détruire l’inhumain
- Chatiment divin
- Maître Maen
- Puissance élémentaire
- Entre les mains des dieux
- Danse-Lame
- L’eau qui dort
- Technique de Zil
- Lame du prestidigitateur

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 26/11/2022 04:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1573) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [ICE] giuseppe92 (Elo 1570) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ème 老弓丶 (Elo 1546) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 0)
4ème wanggu (Elo 1516) 4ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)
5ème [EDF] Melgor (Elo 1500) 5ème [DL] Dark legion (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [DL] prueba11, [DL] prueba4, [ICE] giuseppe92, wanggu, [TFC] Volrath_the_Fallen.
Remportent la carte artwork Plein les poches : orusdragon989, [Gir] LUZ NOCTURNA, 1qwerty, [EDF] Jonatan nunez, 3qwerty, 2qwerty, [EDF] Ergogabo, [RVO] thiagoxz1, [TFC] BomberSillo, froggeroni.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : skau.

Tournoi de Quilingo terminé le 23/11/2022 22:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1575) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1510)
2ème [TFC] Lim_Dul (Elo 1573) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1502)
3ème [LOC] Revan (Elo 1559) 3ème [XP] Suffer (Elo 1500)
4ème [ICE] giuseppe92 (Elo 1524) 4ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5ème [EDF] Ergogabo (Elo 1517) 5ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [TFC] Lim_Dul, [XP] natsu fire, [LFG] vedder893, [EDF] Jonatan nunez, [LFG] Ezequiel_Montenegro.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [LOC] Revan, [ICE] twetwbr4, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [EDF] Melgor, [DEN] superchoque35, onemoretime, [EDF] Telcontar, [LNO] GreedeKing, 老弓丶, [LFG] Alberto_Basulto.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [XP] gabyv.

Tournoi de Quilingo terminé le 21/11/2022 16:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] giuseppe92 (Elo 1584) 1er [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
2ème [ICE] Arureco (Elo 1573) 2ème [XP] Suffer (Elo 1500)
3ème Konfessor (Elo 1547) 3ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
4ème wanggu (Elo 1546) 4ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
5ème [LOC] Revan (Elo 1545) 5ème [LOL] NTHU_BMES (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [TFC] Lim_Dul, wanggu, [XP] gabyv, [Tbd] rukauwa, [EDF] Jonatan nunez.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [LOC] Killobro, onemoretime, wrrg, [TFC] Nachito2010, [XP] Eredanster, [EDF] Melgor, froggeroni, testeforme, [EDF] Elf_Master, [EDF] Ergogabo.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [EDF] Risa_Yuanjia.

Tournoi d’Amnezy terminé le 27/11/2022 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1573) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1510)
2ème [TFC] Lim_Dul (Elo 1573) 2ème [XP] Suffer (Elo 1500)
3ème [ICE] giuseppe92 (Elo 1570) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4ème [LOC] Revan (Elo 1565) 4ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
5ème wanggu (Elo 1553) 5ème [DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1493)
6ème 老弓丶 (Elo 1546) 6ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
7ème onemoretime (Elo 1536) 7ème [lss] les saints seya (Elo 0)
8ème [Tbd] rukauwa (Elo 1516) 8ème [DL] Dark legion (Elo 0)
9ème wrrg (Elo 1516) 9ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)
10ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 10ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] giuseppe92, 老弓丶, wrrg, [EDF] Risa_Yuanjia, [LOL] _Storm_, [ICE] twetwbr4, skau, [TFC] Nachito2010.
Remportent la carte artwork Plein les poches : wanggu, [Tbd] rukauwa, Vincent_Doucette, [TKZ] Neja.Persot, [Gir] LUZ NOCTURNA, [EDF] Karpi, [EDF] Ergogabo, [XP] brazucas, [LFG] Alberto_Basulto, [LFG] jean=), [MCR] Farao, [LFG] hayabusha, [DEN] superchoque35, [XP] AC110, [DEN] pikapikachu194.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [TFC] Nick_the_Quick, [TFC] BomberSillo.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Ardrakar
- Aura de la déesse
- Forgerune
- Lumière céleste
- Noirceur
- Oraison
- P.L.O.P
- Saethwir
- Sceau de Scission
- Soutien runique
- Haine des mystiques
- Détruire l’inhumain
- Chatiment divin
- Maître Maen
- Puissance élémentaire
- Entre les mains des dieux
- Danse-Lame
- L’eau qui dort
- Technique de Zil
- Lame du prestidigitateur
- Coup pour coup
- Guerrier Runique Loquitus
- Cri de guerre
- Lâcher la bête
- Magot de Tantad
- Cor de Loquitus
- Heaume prestigieux
- Catapulte runique
- Vick le guichetier
- Lunombre

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 19/11/2022 10:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1573) 1er [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
2ème onemoretime (Elo 1516) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3ème [XP] gabyv (Elo 1500) 3ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
4ème [LFG] vedder893 (Elo 1500) 4ème [XP] Suffer (Elo 1500)
5ème [EDF] Melgor (Elo 1500) 5ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [XP] Eredanster, [XP] gabyv, [EDF] Melgor, froggeroni, [XP] kopilka, [LFG] Claudio1990, [EDF] Elf_Master, 九幽, [XP] brazucas, [LOC] Killobro.
Remportent la carte artwork Maladresse : metal666demon, costard, Vincent_Doucette, 2qwerty, [TFC] Nick_the_Quick.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [TFC] Volrath_the_Fallen.

Tournoi de Quilingo terminé le 17/11/2022 04:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1573) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
2ème chimbo (Elo 1516) 2ème [XP] Suffer (Elo 1500)
3ème costard (Elo 1516) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 4ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
5ème [XP] gabyv (Elo 1500) 5ème [LOC] League Of Cheaters (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [XP] natsu fire, [LFG] vedder893, [EDF] Melgor, [TKZ] Neja.Persot, [LFG] Raphael_5.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] Arureco, [TFC] Lim_Dul, [XP] Eredanster, [Tbd] rukauwa, [TFC] Volrath_the_Fallen, [EDF] Jonatan nunez, [DL] bohfarmar7, [LOC] Revan, [TFC] Nick_the_Quick, [DEN] DarkGanon.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [22] skau.

Tournoi de Quilingo terminé le 14/11/2022 22:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1573) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1510)
2ème [EDF] Melgor (Elo 1573) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3ème [LOC] Revan (Elo 1564) 3ème [XP] Suffer (Elo 1500)
4ème 老弓丶 (Elo 1546) 4ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 5ème [DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1493)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [MCR] Farao, [TFC] BomberSillo, [ICE] twetwbr4, [XP] gabyv, Vincent_Doucette, onemoretime, [LFG] Claudio1990, [EDF] asl1993, [TFC] Nick_the_Quick, [LOL] _Storm_.
Remportent la carte artwork Maladresse : [TFC] Gabbadu, [DEN] superchoque35, [DEN] pikapikachu194, [XP] Eredanster, [LFG] jean=).
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LNO] Prova1223.

Tournoi d’Amnezy terminé le 20/11/2022 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1573) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
2ème [LOC] Revan (Elo 1559) 2ème [XP] Suffer (Elo 1500)
3ème wanggu (Elo 1537) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4ème onemoretime (Elo 1530) 4ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
5ème [EDF] Telcontar (Elo 1516) 5ème [LOC] League Of Cheaters (Elo 0)
6ème 老弓丶丶 (Elo 1516) 6ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
7ème [ICE] giuseppe92 (Elo 1500) 7ème [DL] Dark legion (Elo 0)
8ème [XP] gabyv (Elo 1500) 8ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)
9ème [LFG] vedder893 (Elo 1500) 9ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
10ème [EDF] Melgor (Elo 1500) 10ème [Tbd] The Black Dragon´s (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] Arureco, [LOC] Revan, wanggu, [ICE] giuseppe92, [LFG] vedder893, [EDF] Karpi, [LFG] Raphael_5, [EDF] Ergogabo, [TFC] Nick_the_Quick, [LOL] _Storm_, [XP] natsu fire, [TFC] Lim_Dul, [LOC] Killobro, [TFC] Volrath_the_Fallen, [abr] test2014.
Remportent la carte artwork Maladresse : onemoretime, [TKZ] Neja.Persot, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [XP] brazucas, [XP] Eredanster, [DL] prueba2, [abr] testador000, [abr] Test01.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : Vincent_Doucette, [TFC] Angie_Spoon.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Chatiment divin
- Danse-Lame
- Détruire l’inhumain
- Entre les mains des dieux
- Haine des mystiques
- L’eau qui dort
- Lame du prestidigitateur
- Maître Maen
- Puissance élémentaire
- Technique de Zil
- Coup pour coup
- Guerrier Runique Loquitus
- Cri de guerre
- Lâcher la bête
- Magot de Tantad
- Cor de Loquitus
- Heaume prestigieux
- Catapulte runique
- Vick le guichetier
- Lunombre
- Soupçon de trahison
- Clonage
- Abyssien le dévoreur
- Shui Khan
- Vision de Cheksathet
- Indigestion
- L’Althing
- Les grands moyens
- Bataille de l’Equinoxe
- Voltaïx

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 12/11/2022 16:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1573) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1510)
2ème [TFC] Nachito2010 (Elo 1573) 2ème [abr] anjos brasileiros (Elo 1500)
3ème onemoretime (Elo 1559) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4ème 老弓丶 (Elo 1546) 4ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
5ème wanggu (Elo 1516) 5ème [XP] Suffer (Elo 1500)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [DEN] DarkGanon, wanggu, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [TFC] BomberSillo, [LOC] Killobro, [EDF] Telcontar, [DEN] pikapikachu194, wrrg, [EDF] Jonatan nunez, [TFC] Nick_the_Quick.
Remportent la carte artwork Maladresse : [LFG] jean=), Vincent_Doucette, [LFG] Raphael_5, [abr] Volveryne, [LOC] Revan.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LFG] hayabusha.

Tournoi de Quilingo terminé le 10/11/2022 10:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1573) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème onemoretime (Elo 1531) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ème 老弓丶 (Elo 1531) 3ème [abr] anjos brasileiros (Elo 0)
4ème [abr] Goanchan (Elo 1516) 4ème [Tbd] The Black Dragon´s (Elo 0)
5ème [EDF] Melgor (Elo 1500) 5ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : 奈何, [ICE] Arureco, skau1, 老弓丶, [abr] Goanchan, [EDF] Melgor, [EDF] Jonatan nunez, wrrg, [TFC] Nachito2010, 九幽.
Remportent la carte artwork Maladresse : onemoretime, Vincent_Doucette, [EDF] Risa_Yuanjia, [TFC] BomberSillo, [22] skau.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : 老弓丶丶.

Tournoi de Quilingo terminé le 08/11/2022 04:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1573) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème onemoretime (Elo 1546) 2ème [abr] anjos brasileiros (Elo 1500)
3ème [22] thebosss14 (Elo 1516) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4ème [Tbd] Angelfcf (Elo 1516) 4ème [XP] Suffer (Elo 1500)
5ème [MAS] Serjio (Elo 1500) 5ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [LOL] _Storm_, [TFC] BomberSillo, [LFG] vedder893, Vincent_Doucette, [LFG] Claudio1990, [TFC] Volrath_the_Fallen, [DL] prueba2, [EDF] Risa_Yuanjia, [EDF] asl1993, [TFC] Nick_the_Quick.
Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] twetwbr4, [DEN] superchoque35, [EDF] Telcontar, [LNO] GreedeKing, [abr] Goanchan.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [EDF] Melgor.

Tournoi d’Amnezy terminé le 13/11/2022 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1573) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1520)
2ème [EDF] Elf_Master (Elo 1572) 2ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
3ème [EDF] Melgor (Elo 1571) 3ème [XP] Suffer (Elo 1500)
4ème 老弓丶 (Elo 1531) 4ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
5ème [Tbd] Angelfcf (Elo 1516) 5ème [DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1487)
6ème [MAS] Serjio (Elo 1500) 6ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
7ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 7ème [LOC] League Of Cheaters (Elo 0)
8ème [OFF] DarkCronos (Elo 1500) 8ème [AFI] Audentes Fortuna Iuvat (Elo 0)
9ème [AFI] WildLaw (Elo 1500) 9ème [DL] Dark legion (Elo 0)
10ème [XP] gabyv (Elo 1500) 10ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : 老弓丶, [MAS] Serjio, [AFI] WildLaw, [TKZ] Neja.Persot, [EDF] Karpi, [EDF] Jonatan nunez, [EDF] asl1993, [XP] natsu fire.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [Tbd] Angelfcf, chimbo, [LNO] GreedeKing, [abr] Goanchan, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [LOC] Revan, [EDF] Ergogabo, [LFG] Alberto_Basulto, [RVO] thiagoxz1, [MCR] Farao, [TFC] BomberSillo, [TFC] Lim_Dul, [ICE] twetwbr4, [DEN] superchoque35, [XP] Eredanster.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [XP] gabyv, [LFG] Raphael_5.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Catapulte runique
- Cor de Loquitus
- Coup pour coup
- Cri de guerre
- Guerrier Runique Loquitus
- Heaume prestigieux
- Lâcher la bête
- Lunombre
- Magot de Tantad
- Vick le guichetier
- Soupçon de trahison
- Clonage
- Abyssien le dévoreur
- Shui Khan
- Vision de Cheksathet
- Indigestion
- L’Althing
- Les grands moyens
- Bataille de l’Equinoxe
- Voltaïx
- Néhant dévore tout
- Boule de feu
- Paratonnerre
- Danse des serpents tonnerre
- Prince Metchaf
- Maîtrise
- 100 000 Volts
- Le Marquis
- Foudroiement

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 05/11/2022 22:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1574) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1507)
2ème wrrg (Elo 1564) 2ème [XP] Suffer (Elo 1504)
3ème [LOC] Revan (Elo 1560) 3ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
4ème [XP] gabyv (Elo 1534) 4ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5ème [EDF] Ergogabo (Elo 1534) 5ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)

Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LFG] Alberto_Basulto.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [LOL] _Weber_, onemoretime, [EDF] Melgor, [TFC] BomberSillo, [DEN] superchoque35, [TFC] Nachito2010, [XP] Eredanster, [EDF] Elf_Master, [EDF] Risa_Yuanjia, [EDF] asl1993.
Remportent la carte artwork Maladresse : [LOL] _Storm_, wanggu, [TFC] Lim_Dul, Vincent_Doucette, [LFG] Ezequiel_Montenegro.

Tournoi de Quilingo terminé le 03/11/2022 16:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [EDF] Melgor (Elo 1574) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1510)
2ème [ICE] Arureco (Elo 1573) 2ème [DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1506)
3ème [DEN] DarkGanon (Elo 1573) 3ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
4ème [LHZ] strop (Elo 1533) 4ème [abr] anjos brasileiros (Elo 1500)
5ème 老弓丶 (Elo 1516) 5ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [MCR] Farao, 老弓丶, wanggu, [EDF] Karpi, [LFG] Raphael_5, [Tbd] rukauwa, [EDF] Risa_Yuanjia, [EDF] asl1993, [LFG] Kianmik, [LOL] _Weber_.
Remportent la carte artwork Maladresse : [TFC] Gabbadu, wrrg, Vincent_Doucette, [LNO] GreedeKing, [LOC] Revan.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LFG] hayabusha.

Tournoi de Quilingo terminé le 01/11/2022 10:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1573) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
2ème wrrg (Elo 1546) 2ème [XP] Suffer (Elo 1500)
3ème onemoretime (Elo 1530) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4ème wanggu (Elo 1529) 4ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
5ème [22] thebosss14 (Elo 1516) 5ème [LOC] League Of Cheaters (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [XP] natsu fire, [ICE] Arureco, [TFC] Gabbadu, Vincent_Doucette, [LFG] Claudio1990, [EDF] Karpi, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [TFC] Nick_the_Quick, [XP] brazucas, [LOL] _Weber_.
Remportent la carte artwork Maladresse : [TFC] Lim_Dul, [LOC] Killobro, [XP] gabyv, [TKZ] Neja.Persot, [XP] kopilka.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LFG] Alberto_Basulto.

Tournoi d’Amnezy terminé le 06/11/2022 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [LOC] Revan (Elo 1575) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1504)
2ème [ICE] Arureco (Elo 1562) 2ème [abr] anjos brasileiros (Elo 1500)
3ème [LHZ] strop (Elo 1532) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4ème [EDF] Melgor (Elo 1531) 4ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
5ème [22] thebosss14 (Elo 1530) 5ème [DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1500)
6ème 老弓丶丶 (Elo 1515) 6ème [XP] Suffer (Elo 1500)
7ème [MAS] Serjio (Elo 1500) 7ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
8ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 8ème [LOC] League Of Cheaters (Elo 0)
9ème [XP] gabyv (Elo 1500) 9ème [DL] Dark legion (Elo 0)
10ème [LFG] vedder893 (Elo 1500) 10ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] Arureco, [EDF] Melgor, 老弓丶丶, [LFG] vedder893, [EDF] Telcontar, [abr] Goanchan, [EDF] Risa_Yuanjia, [XP] brazucas.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [TKZ] Neja.Persot, [LNO] GreedeKing, [EDF] Karpi, [LFG] Raphael_5, [Tbd] rukauwa, [EDF] Jonatan nunez, cardonboss, [EDF] Ergogabo, [LFG] Kianmik, [RVO] thiagoxz1, [XP] natsu fire, [DEN] superchoque35, [DEN] pikapikachu194, [XP] Eredanster, [TFC] Angie_Spoon.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Gir] LUZ NOCTURNA, [XP] AC110.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Abyssien le dévoreur
- Bataille de l’Equinoxe
- Indigestion
- Clonage
- L’Althing
- Les grands moyens
- Shui Khan
- Soupçon de trahison
- Vision de Cheksathet
- Voltaïx
- Néhant dévore tout
- Boule de feu
- Paratonnerre
- Danse des serpents tonnerre
- Prince Metchaf
- Maîtrise
- 100 000 Volts
- Le Marquis
- Foudroiement
- Crochet
- Plongée en apnée
- Rejeton de Zeranax
- Corruption des orbes
- Arrêt du temps
- Boite à Malice
- Cristal de Puissance

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 30/10/2022 04:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1572) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [DEN] DarkGanon (Elo 1546) 2ème [XP] Suffer (Elo 1500)
3ème [22] thebosss14 (Elo 1516) 3ème [LOL] NTHU_BMES (Elo 1500)
4ème [LNO] qwerty1 (Elo 1516) 4ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5ème [LNO] Prova1223 (Elo 1501) 5ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)

Remportent la carte artwork Maladresse : [MCR] Farao, [EDF] Melgor, [EDF] Karpi, [EDF] Risa_Yuanjia, [LFG] Alberto_Basulto.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [TFC] BomberSillo, [TFC] Lim_Dul, [LNO] qwerty1, [ICE] twetwbr4, [LNO] Prova1223, [LFG] hayabusha, [TFC] Volrath_the_Fallen, [chi] tmywj0, [LFG] Kianmik, [XP] natsu fire.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [TKZ] Neja.Persot.

Tournoi de Quilingo terminé le 27/10/2022 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [DEN] DarkGanon (Elo 1573) 1er [LFG] La Furia de Guem (Elo 1510)
2ème [LFG] vedder893 (Elo 1570) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1502)
3ème [ICE] Arureco (Elo 1547) 3ème [XP] Suffer (Elo 1500)
4ème [22] thebosss14 (Elo 1516) 4ème [LOL] NTHU_BMES (Elo 1500)
5ème [EDF] Melgor (Elo 1516) 5ème [abr] anjos brasileiros (Elo 1500)

Remportent la carte artwork Maladresse : [DEN] DarkGanon, Vincent_Doucette, [DEN] superchoque35, [TFC] Nachito2010, [LOL] _Weber_.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [TFC] BomberSillo, [ICE] twetwbr4, [XP] gabyv, [LFG] hayabusha, [XP] AC110, [Gir] LUZ NOCTURNA, [abr] Goanchan, [LFG] Claudio1990, [EDF] Jonatan nunez, [LFG] Alberto_Basulto.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Tbd] rukauwa.

Tournoi de Quilingo terminé le 25/10/2022 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er wanggu (Elo 1564) 1er [XP] Suffer (Elo 1500)
2ème [ICE] Arureco (Elo 1554) 2ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
3ème [abr] Goanchan (Elo 1534) 3ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
4ème onemoretime (Elo 1530) 4ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1497)
5ème wrrg (Elo 1529) 5ème [lat] team latam (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : wanggu, [XP] gabyv, [LFG] vedder893, [XP] AC110, [EDF] Telcontar, [TFC] Nachito2010, [LNO] GreedeKing, [LFG] Claudio1990, [DEN] DarkGanon, [LFG] Kianmik.
Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] Arureco, [abr] Goanchan, [TFC] Volrath_the_Fallen, [EDF] Elf_Master, [LFG] Alberto_Basulto.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [TKZ] Neja.Persot.

Tournoi d’Amnezy terminé le 30/10/2022 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [EDF] Ergogabo (Elo 1574) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1513)
2ème [22] thebosss14 (Elo 1533) 2ème [abr] anjos brasileiros (Elo 1500)
3ème [EDF] Melgor (Elo 1522) 3ème [LOL] NTHU_BMES (Elo 1500)
4ème chimbo (Elo 1517) 4ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5ème [LHZ] strop (Elo 1516) 5ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
6ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 6ème [XP] Suffer (Elo 1497)
7ème [XP] gabyv (Elo 1500) 7ème [MF] master fuck (Elo 0)
8ème [LFG] vedder893 (Elo 1500) 8ème [lyz] los yakuza (Elo 0)
9ème [lyz] herbs (Elo 1500) 9ème [DEN] DEUS EX MACINA (Elo 0)
10ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 10ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [EDF] Ergogabo, [TKZ] Neja.Persot, [Gir] LUZ NOCTURNA, [EDF] Jonatan nunez, [EDF] asl1993, [LFG] jean=), [TFC] BomberSillo, [DEN] pikapikachu194.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [LHZ] strop, [XP] gabyv, [LFG] vedder893, Vincent_Doucette, [LFG] Claudio1990, [LFG] Ezequiel_Montenegro, nakopk, [TFC] Nick_the_Quick, [LFG] Alberto_Basulto, [LFG] Kianmik, [LOL] _Weber_, [TFC] Lim_Dul, [LFG] hayabusha, [RND] GlariumZ, [LOL] twetwbr57.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [DEN] superchoque35, [LOL] Twe9twbr.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !