Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Balastar
- Bouclier d’ombre et lumière
- Bouclier de Néhant
- Galmi
- Guerilla
- Koizoku
- Métamorphose
- Pince teslique
- Plongée en apnée
- Arrêt du temps
- Chuchotement
- Sensorialité
- Tir courbe
- Chute de branches
- Les grands moyens
- Ebène
- Photosynthèse
- Choix du Cherchefaille
- Bravoure Daïs
- Loniz
- Gagner par la magie
- Néhant dévore tout
- Congélation
- Soupçon de trahison
- Marlok
- Marlok le repenti
- Maîtrise
- Glissade
- Le Marquis
- Corruption des orbes
- Pinyin Cherchefaille Pisteur

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 19/01/2020 10:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1508)
2ème [ICE] zuika (Elo 1541) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1534) 3ème [NES] New Eredan School (Elo 0)
4ème [Tbd] Angelfcf (Elo 1531) 4ème [NOO] New Obscurantis Order (Elo 0)
5ème [ICE] tuttancãmon (Elo 1518) 5ème [Gmx] Gentlemens Extraordinaires (Elo 0)

Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] puddicino.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [LAF] Drgaard, [ICE] Shawy, [Tbd] Angelfcf, [SBR] Redav, [NOO] King of the cards, [ICE] not_one_of_them, [Big] 30denari, [Dra] corumx, [111] proyecto801, [lss] fredneon.
Remportent la carte artwork Maladresse : The Xi, Vicont45, [Gmx] Gallileo, Zenitsu Zoldyck, [ICE] ernani.

Tournoi de Quilingo terminé le 17/01/2020 04:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GoD] DoctorDeath (Elo 1631) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1519)
2ème [ICE] zuika (Elo 1578) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème [ICE] tuttancãmon (Elo 1561) 3ème [lss] les saints seya (Elo 0)
4ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1530) 4ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)
5ème [GoD] Al_Ernst (Elo 1516) 5ème [Gmx] Gentlemens Extraordinaires (Elo 0)

Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] Serendib Efreet.
Remportent la carte artwork Maladresse : [GoD] Al_Ernst, [BoG] Lunesombre, The Xi, [ICE] koshiken, telediario.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [chi] 天蝎雷神, Constantin45, [Gmx] Gallileo, Zenitsu Zoldyck, lu98ke, [Big] 30denari, Siegfried, Vincent_Doucette, [Big] darcla, [Dra] bego39.

Tournoi de Quilingo terminé le 14/01/2020 22:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GoD] DoctorDeath (Elo 1631) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1527)
2ème [ICE] CINAT (Elo 1598) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème [ICE] zuika (Elo 1561) 3ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
4ème [ICE] not_one_of_them (Elo 1519) 4ème [lss] les saints seya (Elo 0)
5ème ZackGik (Elo 1516) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] CINAT, [ICE] tuttancãmon, NIkO_dida, [BoG] Lunesombre, [lss] fredneon, [NOO] King of the cards, [NOO] LiiliThii, [chi] 天蝎雷神, [ICE] Shawy, [lss] Soul Joe.
Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] zuika, [111] proyecto801, [LAF] Drgaard, 1zoa1, [GES] Test123Test.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : Geovany_Florez.

Tournoi d’Amnezy terminé le 19/01/2020 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1668) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1549)
2ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1667) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 3ème [IE] Imperio Eredan Brasil (Elo 0)
4ème [lss] Gaishi (Elo 1610) 4ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
5ème [ICE] Dark-Ranza (Elo 1577) 5ème [DaP] Depois Agente Pensa!?! (Elo 0)
6ème [ICE] moonzelig (Elo 1547) 6ème [lyz] los yakuza (Elo 0)
7ème [ICE] tuttancãmon (Elo 1539) 7ème [lss] les saints seya (Elo 0)
8ème Geovany_Florez (Elo 1516) 8ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)
9ème [OFF] Mirai No Kami (Elo 1515) 9ème [OIE] TIME BEST BROTHERS (Elo 0)
10ème [111] proyecto801 (Elo 1515) 10ème [ami] Amigos Eternos (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] zuika, [TDT] Smoove_Red, [NOO] King of the cards, nathom, [GES] Test123Test, [Big] 30denari, [IE] yuracho ryu, [GES] Toni_Koldun.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [lss] Gaishi, asakux.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] Dark-Ranza, Geovany_Florez, [OFF] Mirai No Kami, [BoG] Lunesombre, [OFF] El Guerrero de Gaia, [NOO] Ve_ge_Ta, [Dra] corumx, Vincent_Doucette, [OIE] Nightmare91, [ICE] jyujyu, [CsT] Zurga, [lyz] MrVactor, [LLM] CapitaRed, [WoF] Khirr, Azuriel.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Bravoure Daïs
- Choix du Cherchefaille
- Chuchotement
- Chute de branches
- Ebène
- Les grands moyens
- Loniz
- Photosynthèse
- Sensorialité
- Tir courbe
- Gagner par la magie
- Néhant dévore tout
- Congélation
- Soupçon de trahison
- Marlok
- Marlok le repenti
- Maîtrise
- Glissade
- Le Marquis
- Corruption des orbes
- Pinyin Cherchefaille Pisteur
- Un nouveau départ
- Bannière du Conseil
- Pierre-coeur
- Ayako
- Machiavélisme
- Admiration
- Geyser
- Tornade de Neige
- Camo
- Cristal de Puissance

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 12/01/2020 16:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1696) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1552)
2ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème [ICE] CINAT (Elo 1586) 3ème [DK] Dragon Killers – "US" (Elo 0)
4ème [ICE] zuika (Elo 1562) 4ème [lss] les saints seya (Elo 0)
5ème [ICE] tuttancãmon (Elo 1521) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] Telinho_Riquelmelopez, [Big] darcla, [ICE] tuttancãmon, [ICE] giuseppe92, [ICE] Vinsmoke.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [111] proyecto801, [Dra] bego39, zendark, migatte4, [SBR] Redav, [ICE] moonzelig, [ICE] unknownkiller9999, [NES] feuervogel, [Big] 30denari, [NOO] Guilherme_Santiago4149.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [111] Dark-Ranza.

Tournoi de Quilingo terminé le 10/01/2020 10:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1510)
2ème [ICE] zuika (Elo 1554) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème [ICE] koshiken (Elo 1517) 3ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
4ème Vicont45 (Elo 1516) 4ème [lss] les saints seya (Elo 0)
5ème [Tbd] Angelfcf (Elo 1514) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [GoD] DoctorDeath, Vicont45, [ICE] giuseppe92, [ICE] moonzelig, [ICE] CINAT, Zenitsu Zoldyck, Vincent_Doucette, [lss] equimus, [LLM] CapitaRed, [FCD] jfk.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] Telinho_Riquelmelopez.
Remportent la carte artwork Maladresse : [RVO] thiagoxz1, The Xi, jrmy85, Azuriel, [Dra] bego39.

Tournoi de Quilingo terminé le 08/01/2020 04:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1525)
2ème [ICE] CINAT (Elo 1559) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème [ICE] tuttancãmon (Elo 1545) 3ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
4ème [ICE] zuika (Elo 1539) 4ème [DK] Dragon Killers – "US" (Elo 0)
5ème [ICE] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1535) 5ème [lss] les saints seya (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : poomsif, [Kng] Havoc21, [ICE] tuttancãmon, [lss] fredneon, [RVO] thiagoxz1, 1zoa1, The Xi, [Big] 30denari, Siegfried, Vincent_Doucette.
Remportent la carte artwork Maladresse : [chi] 天蝎雷神, [NES] feuervogel, [ICE] DarthMandrak, [lss] Soul Joe, [GES] Toni_Koldun.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Big] darcla.

Tournoi d’Amnezy terminé le 12/01/2020 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1667) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1557)
2ème [ICE] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1640) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1510)
3ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 3ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
4ème [lss] Gaishi (Elo 1574) 4ème [WON] Wonderland (Elo 0)
5ème [ICE] CINAT (Elo 1566) 5ème [jyi] clan stark (Elo 0)
6ème [ICE] tuttancãmon (Elo 1527) 6ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
7ème THANOS (Elo 1520) 7ème [DK] Dragon Killers – "US" (Elo 0)
8ème [MAS] Illuyanka (Elo 1516) 8ème [lyz] los yakuza (Elo 0)
9ème JohnnyCrash (Elo 1516) 9ème [CsT] Consortium (Elo 0)
10ème [MAS] Phawk (Elo 1511) 10ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] Telinho_Riquelmelopez, THANOS, JohnnyCrash, [BoG] Lunesombre, [NOO] King of the cards, [ICE] moonzelig, [NES] feuervogel, gfillippi, [lss] equimus, [LLM] CapitaRed, [LRG] mawe, [GES] Toni_Koldun, Azuriel, pixixo19, [Kng] Havoc21.
Remportent la carte artwork Maladresse : [GoD] DoctorDeath, [ICE] tuttancãmon, [MAS] Illuyanka, [GES] Test123Test, [Dra] corumx, Febus, [CsT] Zurga, poomsif.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] Sim_Massali, [Big] ShaOne.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Congélation
- Corruption des orbes
- Gagner par la magie
- Glissade
- Le Marquis
- Maîtrise
- Marlok
- Marlok le repenti
- Néhant dévore tout
- Pinyin Cherchefaille Pisteur
- Soupçon de trahison
- Un nouveau départ
- Bannière du Conseil
- Pierre-coeur
- Ayako
- Machiavélisme
- Admiration
- Geyser
- Tornade de Neige
- Camo
- Cristal de Puissance
- Asajiro
- Chevalier Dragon Ardrakar
- Héritage Eltarite
- Démence
- Maître des lames
- Hache de Yaz
- Parchemin de sort ancien
- Rejeton de Fu-Long
- Arrêt du temps
- Rugissement d’éveil

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 03/01/2020 16:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GoD] DoctorDeath (Elo 1616) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1502)
2ème [ICE] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1575) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème The Eta (Elo 1519) 3ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
4ème 拉屎與你 (Elo 1517) 4ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
5ème [ICE] zuika (Elo 1516) 5ème [DK] Dragon Killers – "US" (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [GoD] DoctorDeath, [LAF] Drgaard, [ICE] Costantino_Baffetti, [lss] PUT, [FCD] jfk.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [GsG] ernani, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, [111] proyecto801, The Eta, [lss] franckp, [ICE] tuttancãmon, [chi] 天蝎雷神, 1zoa1, [Gmx] Gallileo, Adolfo_Ghandi.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : Vincent_Doucette.

Tournoi de Quilingo terminé le 01/01/2020 10:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 1er [CsT] Consortium (Elo 0)
2ème [ICE] zuika (Elo 1516) 2ème [SON] Vástagos del Vacío (Elo 0)
3ème [SBR] Redav (Elo 1500) 3ème [NOO] New Obscurantis Order (Elo 0)
4ème [ICE] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1500) 4ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
5ème [lss] Gaishi (Elo 1500) 5ème [ami] Amigos Eternos (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : 风的泪没人懂, [ICE] zuika, [BoG] Speedii, DarthMandrak, telediario, [lss] PUT, [GES] Test123Test, [ICE] jyujyu, [lss] equimus, 1zoa1.
Remportent la carte artwork Maladresse : [NES] feuervogel, jeje80, wil_blackwarrior, [CsT] Zurga, [ami] DJAVAN APAIXONADO.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : not_one_of_them.

Tournoi de Quilingo terminé le 30/12/2019 04:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GoD] DoctorDeath (Elo 1614) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1517)
2ème [ICE] zuika (Elo 1596) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème [ICE] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1559) 3ème [NES] New Eredan School (Elo 0)
4ème [Tbd] Angelfcf (Elo 1525) 4ème [SON] Vástagos del Vacío (Elo 0)
5ème [ICE] CINAT (Elo 1516) 5ème [Gmx] Gentlemens Extraordinaires (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : The Nu, [lss] PUT, [Big] 30denari, [lss] equimus, [SON] Dremnderr.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] zuika, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, [ICE] CINAT, [DK] governador.supremo, brandon., [GES] Test123Test, zetachris_kong, leiyun8ting, [CsT] Zurga, [chi] 天蝎雷神.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [lss] fredneon.

Tournoi d’Amnezy terminé le 05/01/2020 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1651) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1543)
2ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1498)
3ème [ICE] zuika (Elo 1615) 3ème [lyz] los yakuza (Elo 0)
4ème [ICE] giuseppe92 (Elo 1531) 4ème [DK] Dragon Killers – "US" (Elo 0)
5ème [BoG] Shlaag (Elo 1516) 5ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
6ème [DDO] Yeison_Vidal (Elo 1516) 6ème [jyi] clan stark (Elo 0)
7ème Zenitsu Zoldyck (Elo 1516) 7ème [VDC] Venganza de los Caídos (Elo 0)
8ème [Dra] Dupont (Elo 1509) 8ème [PV] Primo Victoria (Elo 0)
9ème [ICE] Carniceiro (Elo 1502) 9ème [DDO] DIOSES DEL OLIMPO (Elo 0)
10ème [ICE] Vinsmoke (Elo 1502) 10ème [LBS] Lobo Solitario99 (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] zuika, [Dra] Dupont, [ICE] CINAT, nathom, [ICE] Costantino_Baffetti, [lss] Soul Joe, yankovish, [GES] Toni_Koldun.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [DDO] Yeison_Vidal, Zenitsu Zoldyck, [ICE] Carniceiro, [SBR] Redav, [MAS] Illuyanka, [OFF] El Guerrero de Gaia, [ICE] moonzelig, [LLM] chustaman, [ICE] Arureco, [Big] 30denari, [WON] xtsukuyomix, wymjlb, [CsT] Zurga, [LLM] CapitaRed, [Kng] Kai_Wren.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Dra] corumx, [ICE] Senkeshi.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Admiration
- Ayako
- Bannière du Conseil
- Camo
- Cristal de Puissance
- Geyser
- Machiavélisme
- Pierre-coeur
- Tornade de Neige
- Un nouveau départ
- Asajiro
- Chevalier Dragon Ardrakar
- Héritage Eltarite
- Démence
- Maître des lames
- Hache de Yaz
- Parchemin de sort ancien
- Rejeton de Fu-Long
- Arrêt du temps
- Rugissement d’éveil
- Le prestige
- Neutralisation
- Chataigne
- Vision de Cheksathet
- Sensorialité
- Les grands moyens
- Plongée en apnée
- Choix du Cherchefaille
- Moment opportun
- Golem de Marlok

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 27/12/2019 22:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1512)
2ème [ICE] CINAT (Elo 1586) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème zuika (Elo 1517) 3ème [Rei] Escolhidos do Rei (Elo 0)
4ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1517) 4ème [NES] New Eredan School (Elo 0)
5ème Draig (Elo 1516) 5ème [SON] Vástagos del Vacío (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [chi] 天蝎雷神, zuika, Siegfried, [ICE] Zigozago, poomsif.
Remportent la carte artwork Plein les poches : matts , Telinho_Riquelmelopez, 风的泪没人懂, Zorb, koshiken, The Nu, [Dra] corumx, vendrik, [Big] Rufus_01, Serendib Efreet.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Dra] loup d argent.

Tournoi de Quilingo terminé le 25/12/2019 16:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GoD] DoctorDeath (Elo 1678) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1523)
2ème [ICE] CINAT (Elo 1586) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème [ICE] tuttancãmon (Elo 1580) 3ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
4ème brandon. (Elo 1516) 4ème [DK] Dragon Killers – "US" (Elo 0)
5ème H45t4r (Elo 1516) 5ème [lss] les saints seya (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [Big] darcla, [ICE] tuttancãmon, brandon., [Dra] bego39, [GsG] ernani, [ICE] giuseppe92, [NOO] King of the cards, 1zoa1, [LEB] jordan19100, [ICE] Zigozago.
Remportent la carte artwork Maladresse : [SBR] Redav, zuika, Samk0, Febus, [OIE] Nightmare91.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] jyujyu.

Tournoi de Quilingo terminé le 23/12/2019 10:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GoD] DoctorDeath (Elo 1679) 1er [CsT] Consortium (Elo 0)
2ème [ICE] tuttancãmon (Elo 1531) 2ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
3ème Imzynier (Elo 1528) 3ème [WoF] Way of Freedom (Elo 0)
4ème [LBS] Iriadel (Elo 1518) 4ème [DK] Dragon Killers – "US" (Elo 0)
5ème [Dra] Dupont (Elo 1516) 5ème [lss] les saints seya (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [GoD] DoctorDeath, [Dra] bego39, Imzynier, [LBS] Iriadel, [SBR] Redav, zuika, 1zoa1, [ICE] Costantino_Baffetti, [lss] Soul Joe, [Dra] loup d argent.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] tuttancãmon.
Remportent la carte artwork Maladresse : [111] proyecto801, Vland, [LEB] jordan19100, [Tbd] Angelfcf, Azuriel.

Tournoi d’Amnezy terminé le 29/12/2019 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GoD] DoctorDeath (Elo 1669) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1532)
2ème [ICE] giuseppe92 (Elo 1666) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1500)
3ème zuika (Elo 1571) 3ème [CsT] Consortium (Elo 0)
4ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1543) 4ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)
5ème [ICE] CINAT (Elo 1537) 5ème [lyz] los yakuza (Elo 0)
6ème [111] proyecto801 (Elo 1516) 6ème [DK] Dragon Killers – "US" (Elo 0)
7ème [ICE] Viktor39 (Elo 1516) 7ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
8ème shrek (Elo 1516) 8ème [HCC] Heroes Card Collection (Elo 0)
9ème [MAS] Illuyanka (Elo 1515) 9ème [KFC] 真·24K究极完全体之进击的屌丝 (Elo 0)
10ème [ICE] tuttancãmon (Elo 1509) 10ème [OIE] TIME BEST BROTHERS (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : Telinho_Riquelmelopez, [ICE] tuttancãmon, [SBR] Redav, [Apu] Rod85, [GoD] Loufis, [GoD] Al_Ernst, [SBR] De Killer, [Kng] Kai_Wren.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [111] proyecto801, [MAS] Illuyanka, [NOO] King of the cards, [ICE] moonzelig, nathom, [BoG] Shlaag, [ICE] Costantino_Baffetti, [GES] Test123Test, Febus, [OIE] Nightmare91, [KFC] 怜花公子, [CsT] Zurga, [Dra] Philobios, [ICE] Zigozago, [EDD] JoanRosales9.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [lss] Soul Joe, mikinabbo.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Asajiro
- Chevalier Dragon Ardrakar
- Démence
- Rejeton de Fu-Long
- Hache de Yaz
- Héritage Eltarite
- Maître des lames
- Parchemin de sort ancien
- Rugissement d’éveil
- Arrêt du temps
- Le prestige
- Neutralisation
- Chataigne
- Vision de Cheksathet
- Sensorialité
- Les grands moyens
- Plongée en apnée
- Choix du Cherchefaille
- Moment opportun
- Golem de Marlok
- Néhant dévore tout
- Rempart de glace
- Le secret du Corbeau
- Blanche d’Arcania
- Marteau sanctifié
- Asajiro le vagabond
- Tranchoir du Fléau
- Galons d’Amiral
- Rejeton de Panturien
- Corruption des orbes

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 21/12/2019 04:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GoD] DoctorDeath (Elo 1679) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1513)
2ème [ICE] CINAT (Elo 1603) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème [ICE] tuttancãmon (Elo 1531) 3ème [LEB] Légion Blanche (Elo 0)
4ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1516) 4ème [lss] les saints seya (Elo 0)
5ème Zenitsu Zoldyck (Elo 1516) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : Azuriel, [GoD] DoctorDeath, [ICE] CINAT, [SBR] Redav, [ICE] Iron__Maiden.
Remportent la carte artwork Plein les poches : poomsif, [ICE] tuttancãmon, Vland, AURIUS_EREDAN, [LAF] Drgaard, 风的泪没人懂, [chi] 鬼域神枪手, [ICE] Costantino_Baffetti, [lss] Soul Joe, [GES] Test123Test.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] moonzelig.

Tournoi de Quilingo terminé le 18/12/2019 22:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GoD] DoctorDeath (Elo 1678) 1er [lss] les saints seya (Elo 1500)
2ème [ICE] Iron__Maiden (Elo 1573) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1516) 3ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
4ème [111] proyecto801 (Elo 1516) 4ème [DK] Dragon Killers – "US" (Elo 0)
5ème [SBR] Redav (Elo 1500) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] Iron__Maiden, Telinho_Riquelmelopez, [111] proyecto801, [SBR] Redav, [BoG] Speedii, [LBS] galdino21, [Dra] loup d argent, [CsT] Zurga, [GES] Legendace, [LRG] mawe.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] CINAT.
Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] Costantino_Baffetti, [lss] Soul Joe, DarthMandrak, [FCD] jfk, [Big] darcla.

Tournoi de Quilingo terminé le 16/12/2019 16:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GoD] DoctorDeath (Elo 1679) 1er [lss] les saints seya (Elo 1500)
2ème [ICE] Iron__Maiden (Elo 1573) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1516) 3ème [VDC] Venganza de los Caídos (Elo 0)
4ème RBoy (Elo 1516) 4ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
5ème [SBR] Redav (Elo 1500) 5ème [Big] Best International Gamers (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [WoF] DinaYen, [chi] 天蝎雷神, [ICE] moonzelig, [ICE] Costantino_Baffetti, [CsT] Zurga.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [lss] cirico777, RBoy, [Dra] bego39, [BoG] Lunesombre, [lss] fredneon, [ICE] CINAT, [lss] Tenkai026, 风的泪没人懂, [OIE] Nightmare91, [LRG] mawe.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [VDC] manuel9528.

Tournoi d’Amnezy terminé le 22/12/2019 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GoD] DoctorDeath (Elo 1670) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1529)
2ème [ICE] Iron__Maiden (Elo 1610) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1508)
3ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1585) 3ème [HER] Elemental Hero (Elo 1499)
4ème [HER] machonesa (Elo 1583) 4ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
5ème [ICE] tuttancãmon (Elo 1557) 5ème [IE] Imperio Eredan Brasil (Elo 0)
6ème [lss] Gaishi (Elo 1556) 6ème [PV] Primo Victoria (Elo 0)
7ème [Dra] Dupont (Elo 1542) 7ème [WON] Wonderland (Elo 0)
8ème [BoG] Shlaag (Elo 1519) 8ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
9ème [ICE] moonzelig (Elo 1517) 9ème [LEB] Légion Blanche (Elo 0)
10ème zuika (Elo 1516) 10ème [DK] Dragon Killers – "US" (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] Iron__Maiden, [ICE] tuttancãmon, [BoG] Shlaag, zuika, [IE] yuracho ryu, [OFF] El Guerrero de Gaia, Febus, Vincent_Doucette.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [Dra] Dupont, [ICE] moonzelig, [SBR] Redav, [MAS] Serjio, [BoG] Lunesombre, [GoD] Renderak, [lss] Soul Joe, [Dra] loup d argent, [OIE] Nightmare91, [CsT] Zurga, [LLM] CapitaRed, [LRG] mawe, [Tbd] Angelfcf, asakux, [LLM] Malyporki.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [WON] xtsukuyomix, wymjlb.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !