Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Attaque magique
- Chimère
- Crocs de Dragon
- Dragon de cristal
- Honneur retrouvé
- Kounok le Prophète
- La meilleure défense…
- Le Dernier Geste
- Retour à Noz’Dingard
- Silikat
- Néhant dévore tout
- Un nouveau départ
- Cimeterre du désert
- Zil, l’Ombre vivante
- Machiavélisme
- Marché noir
- Tenue réglementaire
- Tornade de Neige
- Assassinat
- Pluie incandescente
- … que l’épée
- Bouclier de glace
- Archimage Anryéna
- Puissance
- Démembrement
- Noyade
- Danse de la lame

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 08/05/2021 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 1er [LNO] La Nueva Orden (Elo 1500)
2ème [chi] franzkafka (Elo 1500) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 3ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
4ème [LNO] GreedeKing (Elo 1500) 4ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
5ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1500) 5ème [chi] 龙组 (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [chi] franzkafka, [LNO] GreedeKing, [EDF] Telcontar, [EDF] Ergogabo, [LNO] Kianmik, [LNO] xFassitox, [TFC] Nachito2010, [LNO] Fassito, [LNO] Ming.
Remportent la carte artwork Maladresse : [EDF] Elf_Master, [EDF] Jonatan nunez, [EDF] Risa_Yuanjia, [TFC] Gabbadu, [LNO] Daenerys.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [TFC] Angie_Spoon.

Tournoi de Quilingo terminé le 05/05/2021 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [chi] franzkafka (Elo 1531) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1502)
2ème [EDF] Jonatan nunez (Elo 1516) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3ème [EDF] asl1993 (Elo 1515) 3ème [LNO] La Nueva Orden (Elo 1500)
4ème [NOO] King of the cards (Elo 1500) 4ème [LOW] Clan Flawless (Elo 0)
5ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 5ème [NOO] New Obscurantis Order (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [TFC] Nachito2010, [LNO] Ming, [LNO] Karpi, [LOW] BenZK, [TFC] Lim_Dul.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [chi] franzkafka.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [TFC] Angie_Spoon, [TFC] Volrath_the_Fallen, [NOO] King of the cards, [NOO] Ve_ge_Ta, [TKZ] Neja.Persot, [EDF] Melgor, luon, [SBR] Max_Croso_O, [TFC] Gabbadu, [LNO] xFassitox.

Tournoi de Quilingo terminé le 03/05/2021 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [TFC] Ezequiel_Montenegro (Elo 1560) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1506)
2ème [EDF] Melgor (Elo 1544) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1498)
3ème [chi] franzkafka (Elo 1531) 3ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
4ème [LNO] Daenerys (Elo 1501) 4ème [LOW] Clan Flawless (Elo 0)
5ème [NOO] King of the cards (Elo 1500) 5ème [NOO] New Obscurantis Order (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : arresto, [EDF] asl1993, [TZy] S h û l o n g, [TZy] Mestre1, [TFC] Angie_Spoon.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [LNO] Daenerys, [GES] Test123Test, Vincent_Doucette, [LFG] Alberto_Basulto, [TFC] Lim_Dul, [TFC] Gabbadu, [LNO] xFassitox, [TZy] M4T4P4TOS, [TFC] Nachito2010, [LNO] Fassito.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [TFC] Nick_the_Quick.

Tournoi d’Amnezy terminé le 09/05/2021 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [chi] franzkafka (Elo 1531) 1er [LNO] La Nueva Orden (Elo 1504)
2ème [LNO] Kianmik (Elo 1517) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3ème [EDF] Elf_Master (Elo 1516) 3ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1495)
4ème [LNO] GreedeKing (Elo 1515) 4ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
5ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 5ème [NOO] New Obscurantis Order (Elo 0)
6ème [ICE] Arureco (Elo 1500) 6ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
7ème [NOO] King of the cards (Elo 1500) 7ème [SDE] Guardiões do Tempo (Elo 0)
8ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 8ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
9ème [NOO] Ve_ge_Ta (Elo 1500) 9ème [SBR] Sombra Blanca Rebirth (Elo 0)
10ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 10ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 0)

Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [chi] franzkafka, [TFC] BomberSillo.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [LNO] Kianmik, [EDF] Elf_Master, [NOO] King of the cards, [GES] Test123Test, [NOO] Ve_ge_Ta, [EDF] Telcontar, [LNO] Karpi, [LFG] Alberto_Basulto, [TFC] Gabbadu, [LNO] Grim Reaper, [TFC] Angie_Spoon, [LNO] Fassito, [TFC] Volrath_the_Fallen, sgswzp, [EDF] Ergogabo.
Remportent la carte artwork Maladresse : [LNO] GreedeKing, [ICE] Arureco, [TKZ] Neja.Persot, [TFC] Ezequiel_Montenegro, [TZy] S h û l o n g, [TZy] M4T4P4TOS, [LNO] Daenerys, [EDF] Jonatan nunez.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Cimeterre du désert
- Kounok le Prophète
- Le Dernier Geste
- Machiavélisme
- Marché noir
- Néhant dévore tout
- Tenue réglementaire
- Tornade de Neige
- Un nouveau départ
- Zil, l’Ombre vivante
- Assassinat
- Pluie incandescente
- … que l’épée
- Bouclier de glace
- Archimage Anryéna
- Puissance
- Démembrement
- Noyade
- Danse de la lame
- Soupçon de trahison
- Marlok
- Marlok le repenti
- Jamais Seul
- Démence
- Faveur de la nuit
- Cape d’ombre
- Explorateur
- Eteindre la chandelle
- Pamm
- Lunombre

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 01/05/2021 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [LFG] Raphael_5 (Elo 1569) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1507)
2ème [TFC] Ezequiel_Montenegro (Elo 1564) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1474)
3ème [EDF] Telcontar (Elo 1559) 3ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
4ème [TFC] Nick_the_Quick (Elo 1559) 4ème [chi] 龙组 (Elo 0)
5ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1557) 5ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [LFG] Raphael_5, [TFC] Ezequiel_Montenegro, [TFC] Nick_the_Quick, [TKZ] Neja.Persot, [EDF] Melgor, [GES] Test123Test, [LFG] Alberto_Basulto, [EDF] Lim_Dul, [EDF] Volrath_the_Fallen, [TFC] Daenerys.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [EDF] Telcontar.
Remportent la carte artwork Maladresse : Vincent_Doucette, [EDF] Risa_Yuanjia, [EDF] xFassitox, Killobro, [TFC] Ming.

Tournoi de Quilingo terminé le 29/04/2021 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [EDF] Telcontar (Elo 1544) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1504)
2ème [TFC] Ezequiel_Montenegro (Elo 1544) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1483)
3ème [TFC] Nick_the_Quick (Elo 1544) 3ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
4ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1543) 4ème [chi] 龙组 (Elo 0)
5ème [LFG] Raphael_5 (Elo 1543) 5ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [EDF] Telcontar, [TFC] Nick_the_Quick, [GES] Test123Test, [NOO] mirlou, [LFG] Alberto_Basulto, [EDF] Lim_Dul, [EDF] Gabbadu, [EDF] xFassitox, [TFC] Grim Reaper, [TFC] Ming.
Remportent la carte artwork Maladresse : [LFG] Raphael_5, [EDF] Melgor, Killobro, [TFC] Fassito, [EDF] Volrath_the_Fallen.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [chi] franzkafka.

Tournoi de Quilingo terminé le 26/04/2021 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GES] Test123Test (Elo 1500) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1500) 3ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
4ème [EDF] Telcontar (Elo 1500) 4ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 0)
5ème [EDF] Melgor (Elo 1500) 5ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : Vincent_Doucette, [TKZ] Neja.Persot, [EDF] Melgor, [LFG] Raphael_5, [sg] asl1993, [LFG] Alberto_Basulto, [EDF] Gabbadu, [EDF] xFassitox, [TFC] Daenerys, [TFC] Fassito.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [EDF] Telcontar.
Remportent la carte artwork Maladresse : [EDF] Risa_Yuanjia, [TFC] Nick_the_Quick, [EDF] Lim_Dul, Killobro, [EDF] Volrath_the_Fallen.

Tournoi d’Amnezy terminé le 02/05/2021 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [EDF] Melgor (Elo 1581) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1511)
2ème [TFC] Ezequiel_Montenegro (Elo 1571) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1473)
3ème [LFG] Raphael_5 (Elo 1570) 3ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
4ème [EDF] Telcontar (Elo 1569) 4ème [NOO] New Obscurantis Order (Elo 0)
5ème [TFC] Nick_the_Quick (Elo 1569) 5ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
6ème [chi] franzkafka (Elo 1566) 6ème [sg] super galaxya (Elo 0)
7ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1553) 7ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
8ème Killobro (Elo 1502) 8ème [SBR] Sombra Blanca Rebirth (Elo 0)
9ème [NOO] King of the cards (Elo 1500) 9ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 0)
10ème [ICE] zuika (Elo 1500) 10ème [chi] 龙组 (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [EDF] Telcontar, [chi] franzkafka, [NOO] King of the cards, [ICE] zuika, [NOO] Ve_ge_Ta, Vincent_Doucette, [NOO] Meduza55, [TZy] S h û l o n g, [EDF] Lim_Dul, [TZy] Mestre1, [TZy] M4T4P4TOS, [TFC] Nachito2010, [TFC] Daenerys, [TFC] Grim Reaper, [TFC] Fassito.
Remportent la carte artwork Maladresse : [TFC] Nick_the_Quick, Killobro, [EDF] Risa_Yuanjia, [LFG] Alberto_Basulto, [EDF] Gabbadu, [EDF] xFassitox, arresto, [TFC] Ming.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [SBR] Max_Croso_O, [EDF] Volrath_the_Fallen.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Archimage Anryéna
- Assassinat
- Bouclier de glace
- Danse de la lame
- Démembrement
- Noyade
- Pluie incandescente
- Puissance
- … que l’épée
- Soupçon de trahison
- Marlok
- Marlok le repenti
- Jamais Seul
- Démence
- Faveur de la nuit
- Cape d’ombre
- Explorateur
- Eteindre la chandelle
- Pamm
- Lunombre
- Epée de Taichi
- Gloire à l’Empereur
- Seigneur de la guerre
- Un allié de poids
- Mouvement surprenant
- Asajiro le vagabond
- Limahong
- Panlong
- Koizoku

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 24/04/2021 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [EDF] Telcontar (Elo 1517) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1502)
2ème [LFG] Raphael_5 (Elo 1515) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1495)
3ème [EDF] Melgor (Elo 1501) 3ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
4ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 4ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 0)
5ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 5ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [EDF] Melgor, [TFC] Ezequiel_Montenegro, [EDF] Lim_Dul, [EDF] xFassitox, [TFC] Fassito, [TFC] Ming, [TKZ] Neja.Persot, [LFG] Alberto_Basulto, Killobro, [TFC] Nachito2010.
Remportent la carte artwork Maladresse : [EDF] Risa_Yuanjia, [lss] Mycroft, [EDF] Gabbadu, [TFC] Grim Reaper, [EDF] Volrath_the_Fallen.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [TFC] Nick_the_Quick.

Tournoi de Quilingo terminé le 22/04/2021 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GES] Test123Test (Elo 1500) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1500) 3ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
4ème [EDF] Telcontar (Elo 1500) 4ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 0)
5ème [EDF] Melgor (Elo 1500) 5ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [GES] Test123Test, Vincent_Doucette, [TKZ] Neja.Persot, [EDF] Telcontar, [TFC] posereus, [EDF] Lim_Dul, [EDF] xFassitox, [TFC] Grim Reaper, [TFC] Fassito, [EDF] Volrath_the_Fallen.
Remportent la carte artwork Maladresse : [LFG] Raphael_5, [TFC] Ezequiel_Montenegro, [TFC] Daenerys, [TFC] Nachito2010, [TFC] Ming.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LFG] Alberto_Basulto.

Tournoi de Quilingo terminé le 20/04/2021 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [LFG] Raphael_5 (Elo 1531) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
2ème [LFG] Juand_Castillo (Elo 1516) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1493)
3ème [ICE] zuika (Elo 1516) 3ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
4ème [TFC] Grim Reaper (Elo 1501) 4ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 0)
5ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 5ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [LFG] Raphael_5, [LFG] Juand_Castillo, [ICE] zuika, [EDF] Telcontar, [EDF] Risa_Yuanjia, [EDF] Gabbadu, [TFC] Daenerys, [TFC] Ming, Killobro, [TFC] Fassito.
Remportent la carte artwork Maladresse : [TFC] Grim Reaper, [GES] Test123Test, [TFC] Nick_the_Quick, [LFG] Alberto_Basulto, [TKZ] Neja.Persot.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [EDF] Lim_Dul.

Tournoi d’Amnezy terminé le 25/04/2021 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [TKZ] Neja.Persot (Elo 1531) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1504)
2ème [ICE] zuika (Elo 1516) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3ème [EDF] Telcontar (Elo 1515) 3ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
4ème [EDF] Melgor (Elo 1515) 4ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 0)
5ème [LFG] Raphael_5 (Elo 1515) 5ème [SBR] Sombra Blanca Rebirth (Elo 0)
6ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 6ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
7ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 7ème [RND] Les Renards (Elo 0)
8ème [TFC] posereus (Elo 1500) 8ème [lss] les saints seya (Elo 0)
9ème [SBR] Max_Croso_O (Elo 1500) 9ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
10ème [EDF] Risa_Yuanjia (Elo 1500) 10ème (Elo )

Remportent la carte artwork Plein les poches : [TKZ] Neja.Persot, [LFG] Raphael_5, Vincent_Doucette, [EDF] Risa_Yuanjia, [TFC] Ezequiel_Montenegro, [lss] Mycroft, [TFC] Nick_the_Quick, [EDF] Lim_Dul, [EDF] Gabbadu, [EDF] xFassitox, [RND] GlariumZ, [TFC] Daenerys, [TFC] Grim Reaper, [TFC] Fassito, Killobro.
Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] zuika, [EDF] Telcontar, [EDF] Melgor, [GES] Test123Test, [TFC] posereus, [EDF] Volrath_the_Fallen, [LFG] Alberto_Basulto, [TFC] Nachito2010.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [SBR] Max_Croso_O, [TFC] Ming.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Cape d’ombre
- Démence
- Eteindre la chandelle
- Explorateur
- Faveur de la nuit
- Jamais Seul
- Lunombre
- Marlok
- Marlok le repenti
- Pamm
- Soupçon de trahison
- Epée de Taichi
- Gloire à l’Empereur
- Seigneur de la guerre
- Un allié de poids
- Mouvement surprenant
- Asajiro le vagabond
- Limahong
- Panlong
- Koizoku
- Ïolmarek
- Marteau de paladin
- Sevylath
- Bannière du Conseil
- Coupe de vie
- Omniscience
- Sensorialité
- Marteau sanctifié
- Ecuyer
- Vendetta

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 17/04/2021 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GES] Test123Test (Elo 1500) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1500) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 3ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
4ème [EDF] Telcontar (Elo 1500) 4ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 0)
5ème [EDF] Melgor (Elo 1500) 5ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)

Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [GES] Test123Test.
Remportent la carte artwork Plein les poches : Vincent_Doucette, [EDF] Telcontar, [EDF] Melgor, [EDF] Risa_Yuanjia, [TFC] Ezequiel_Montenegro, [EDF] Gabbadu, [EDF] xFassitox, [TFC] Nachito2010, [TFC] Ming, [EDF] Volrath_the_Fallen.
Remportent la carte artwork Maladresse : [LFG] Alberto_Basulto, [EDF] Lim_Dul, [TFC] Grim Reaper, Killobro, [TFC] Fassito.

Tournoi de Quilingo terminé le 15/04/2021 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [LFG] Alberto_Basulto (Elo 1516) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
2ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1497)
3ème [EDF] Telcontar (Elo 1500) 3ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
4ème [EDF] Melgor (Elo 1500) 4ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 0)
5ème [EDF] Risa_Yuanjia (Elo 1500) 5ème (Elo )

Remportent la carte artwork Plein les poches : [LFG] Alberto_Basulto, Vincent_Doucette, [EDF] Melgor, [TFC] Ezequiel_Montenegro, [TFC] Nick_the_Quick, [TFC] Daenerys, Killobro, [EDF] Volrath_the_Fallen, [TKZ] Neja.Persot, [TFC] Fassito.
Remportent la carte artwork Maladresse : [EDF] Risa_Yuanjia, [EDF] Lim_Dul, [EDF] xFassitox, [TFC] Ming, [TFC] Grim Reaper.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [TFC] Nachito2010.

Tournoi de Quilingo terminé le 13/04/2021 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GES] Test123Test (Elo 1500) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1500) 2ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
3ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 0)
4ème [EDF] Telcontar (Elo 1500) 4ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5ème [EDF] Melgor (Elo 1500) 5ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [GES] Test123Test, [TKZ] Neja.Persot, Vincent_Doucette, [EDF] Melgor, [LFG] Raphael_5, [TFC] Ezequiel_Montenegro, [EDF] Gabbadu, [TFC] Nachito2010, [TFC] Ming, [EDF] Volrath_the_Fallen.
Remportent la carte artwork Maladresse : [EDF] Telcontar, [TFC] Nick_the_Quick, [TFC] Daenerys, [TFC] Grim Reaper, Killobro.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [EDF] Lim_Dul.

Tournoi d’Amnezy terminé le 18/04/2021 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [LFG] Alberto_Basulto (Elo 1516) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
2ème [111] laertao (Elo 1500) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1497)
3ème [LFG] Juand_Castillo (Elo 1500) 3ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
4ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 4ème [111] star war (Elo 0)
5ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 5ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 0)
6ème [EDF] Telcontar (Elo 1500) 6ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
7ème [EDF] Melgor (Elo 1500) 7ème (Elo )
8ème jabolei (Elo 1500) 8ème (Elo )
9ème cash28 (Elo 1500) 9ème (Elo )
10ème [EDF] Risa_Yuanjia (Elo 1500) 10ème (Elo )

Remportent la carte artwork Plein les poches : [LFG] Alberto_Basulto, [111] laertao, [GES] Test123Test, cash28, [TFC] Ezequiel_Montenegro, [TFC] Nick_the_Quick, [EDF] Lim_Dul, [EDF] Gabbadu, [EDF] xFassitox, [TFC] Daenerys, Killobro, [EDF] Volrath_the_Fallen, [LFG] Raphael_5, [TFC] Grim Reaper, [TFC] Nachito2010.
Remportent la carte artwork Maladresse : [LFG] Juand_Castillo, [EDF] Telcontar, [EDF] Melgor, jabolei, [EDF] Risa_Yuanjia, [TFC] Ming, [TKZ] Neja.Persot.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : Vincent_Doucette, [TFC] Fassito.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Asajiro le vagabond
- Epée de Taichi
- Gloire à l’Empereur
- Koizoku
- Limahong
- Mouvement surprenant
- Panlong
- Seigneur de la guerre
- Sensorialité
- Un allié de poids
- Ïolmarek
- Marteau de paladin
- Sevylath
- Bannière du Conseil
- Coupe de vie
- Omniscience
- Marteau sanctifié
- Ecuyer
- Vendetta

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 11/04/2021 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [EDF] Melgor (Elo 1516) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1502)
2ème [TFC] Nachito2010 (Elo 1501) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 3ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
4ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 4ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 0)
5ème [EDF] Telcontar (Elo 1500) 5ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [EDF] Melgor, [EDF] xFassitox, Killobro, [TFC] Ming, [LFG] Raphael_5.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [TFC] Nachito2010, Vincent_Doucette, [EDF] Telcontar, [EDF] Risa_Yuanjia, [EDF] Lim_Dul, [EDF] Gabbadu, thejewsdidit, [EDF] Volrath_the_Fallen, [TKZ] Neja.Persot, [TFC] Grim Reaper.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [TFC] Ezequiel_Montenegro.

Tournoi de Quilingo terminé le 08/04/2021 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1500) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1500) 3ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
4ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 4ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 0)
5ème [EDF] Telcontar (Elo 1500) 5ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] zuika, [GES] Test123Test, [TKZ] Neja.Persot, [EDF] Melgor, [LFG] Raphael_5, [TFC] Nick_the_Quick, [EDF] Lim_Dul, [EDF] Gabbadu, Killobro, eredanitcg.
Remportent la carte artwork Maladresse : Vincent_Doucette, [EDF] Telcontar, [TFC] posereus, [TFC] Ezequiel_Montenegro, [TFC] Nachito2010.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [TFC] Grim Reaper.

Tournoi de Quilingo terminé le 06/04/2021 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [GES] Test123Test (Elo 1500) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1500) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 3ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
4ème [EDF] Telcontar (Elo 1500) 4ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5ème [EDF] Melgor (Elo 1500) 5ème [RND] Les Renards (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [GES] Test123Test, [TKZ] Neja.Persot, Vincent_Doucette, [EDF] Risa_Yuanjia, [EDF] Gabbadu, [RND] GlariumZ, [TFC] Daenerys, [TFC] Grim Reaper, [TFC] Fassito, [EDF] Volrath_the_Fallen.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [EDF] Melgor.
Remportent la carte artwork Maladresse : [TFC] posereus, [TFC] Ezequiel_Montenegro, [TFC] Nick_the_Quick, [EDF] Lim_Dul, [TFC] Ming.

Tournoi d’Amnezy terminé le 11/04/2021 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [EDF] Melgor (Elo 1531) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1504)
2ème [LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1516) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1497)
3ème [ICE] zuika (Elo 1500) 3ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
4ème [GES] Test123Test (Elo 1500) 4ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 0)
5ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 5ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
6ème [EDF] Telcontar (Elo 1500) 6ème [RND] Les Renards (Elo 0)
7ème [TFC] posereus (Elo 1500) 7ème [DEN] DEUS EX MACINA (Elo 0)
8ème [EDF] Risa_Yuanjia (Elo 1500) 8ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
9ème [TFC] Ezequiel_Montenegro (Elo 1500) 9ème (Elo )
10ème [TFC] Nick_the_Quick (Elo 1500) 10ème (Elo )

Remportent la carte artwork Plein les poches : [EDF] Melgor, Vincent_Doucette, [EDF] Telcontar, [TFC] posereus, [EDF] Risa_Yuanjia, [EDF] Lim_Dul, [EDF] Gabbadu, [EDF] xFassitox, Killobro, [TFC] Ming, [EDF] Volrath_the_Fallen, [TKZ] Neja.Persot, [LFG] Raphael_5, [TFC] Fassito.
Remportent la carte artwork Maladresse : [LFG] Emanuel_Mundiña, [ICE] zuika, [GES] Test123Test, [TFC] Ezequiel_Montenegro, [TFC] Nick_the_Quick, [RND] GlariumZ, [DEN] DarkGanon, [TFC] Nachito2010.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [TFC] Daenerys, [TFC] Grim Reaper.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !