Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Branches vives
- Bravoure Daïs
- Camo
- Chute de branches
- Guide spirituel
- Machiavélisme
- Maîtrise
- Marlok
- Marlok le repenti
- Retour à la terre
- Arrêt du temps
- Gagner par la magie
- Le Marquis
- Geyser
- Golem de Marlok
- Bannière du Conseil
- Bouclier d’ombre et lumière
- Les grands moyens
- Pince teslique
- Galmi
- Métamorphose
- Cristal de Puissance
- Koizoku

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 14/07/2019 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1569) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1517)
2ème 天蝎雷神 (Elo 1565) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème [chi] 胜利天使 (Elo 1564) 3ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
4ème skoogcat (Elo 1544) 4ème [13C] SEIREITEI (Elo 0)
5ème [111] tuttancãmon (Elo 1535) 5ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [GES] Test123Test, [Dra] corumx, Vincent_Doucette, [MAS] john snow, [GoD] DoctorDeath.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] zuika, skoogcat, [lyz] Pablo_Cano, jyujyu, [GoD] Al_Ernst, [Kng] Kai_Wren, [ICE] Zigozago, [KLD] supermatheus2, [ICE] CINAT, [BoG] Speedii.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [111] Trevizani.

Tournoi de Quilingo terminé le 12/07/2019 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [lyz] Iron__Maiden (Elo 1609) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1537)
2ème 天蝎雷神 (Elo 1579) 2ème [111] star war (Elo 1505)
3ème [chi] 胜利天使 (Elo 1577) 3ème [CsT] Consortium (Elo 0)
4ème [ICE] bico1 (Elo 1573) 4ème [lyz] los yakuza (Elo 0)
5ème manu24 (Elo 1571) 5ème [ISN] El Imperio del Sol Negro (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [chi] 胜利天使, [Dra] corumx, [CMM] L0D0SS, [OIE] Nightmare91, [111] Siegfried, SnipeHunting, [NOO] 9862, [OFF] El Guerrero de Gaia, [Dra] lde27, [chi] 鬼域神枪手.
Remportent la carte artwork Maladresse : manu24, [ICE] El piadoso, Febus, [Kng] Kai_Wren, [LLM] chustaman.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : Vincent_Doucette.

Tournoi de Quilingo terminé le 09/07/2019 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [lyz] Iron__Maiden (Elo 1632) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1536)
2ème [ICE] bico1 (Elo 1597) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème 天蝎雷神 (Elo 1579) 3ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
4ème [chi] 胜利天使 (Elo 1570) 4ème [ISN] El Imperio del Sol Negro (Elo 0)
5ème efariam (Elo 1568) 5ème [VDC] Venganza de los Caídos (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [Big] jenkidar, [ICE] bico1, [chi] 胜利天使, efariam, [ICE] El piadoso, Vincent_Doucette, [OIE] Nightmare91, [CsT] Zurga, MsLonely, [BoG] Lunesombre.
Remportent la carte artwork Maladresse : [lss] Soul Joe, [NOO] 9862, [LLM] CapitaRed, [Kng] Kai_Wren, [ICE] moonzelig.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : skoogcat.

Tournoi d’Amnezy terminé le 14/07/2019 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1738) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1594)
2ème [111] Trevizani (Elo 1731) 2ème [111] star war (Elo 1561)
3ème [111] Rasenshurikem (Elo 1731) 3ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1543)
4ème [OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1663) 4ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1502)
5ème [OFF] Danpal (Elo 1657) 5ème [RSB] Armagedon (Elo 0)
6ème [ICE] giuseppe92 (Elo 1617) 6ème [lyz] los yakuza (Elo 0)
7ème [ICE] El piadoso (Elo 1616) 7ème [ilo] ilooll (Elo 0)
8ème [ICE] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1587) 8ème [VDC] Venganza de los Caídos (Elo 0)
9ème [uag] Gaishi (Elo 1579) 9ème [ISN] El Imperio del Sol Negro (Elo 0)
10ème [111] tuttancãmon (Elo 1569) 10ème [WON] Wonderland (Elo 0)

Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [OFF] Danpal, [ICE] kiravs.
Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] El piadoso, [MAS] john snow, [DL] Lord -M-, [lyz] Angel_Arias, demotte, [lss] mathisa21, [LLM] chustaman, [GoD] DoctorDeath.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] Telinho_Riquelmelopez, [uag] Gaishi, [ICE] bico1, strategiisto, [GES] Jenson_Svenson, manu24, polieti954, [Dra] Dupont, MsLonely, dimaspereira, [NOO] dragonblue l, [lyz] LionKeys, [MAS] neil_peart, [BoG] Lunesombre, [uG] astroid.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Bannière du Conseil
- Bouclier d’ombre et lumière
- Cristal de Puissance
- Gagner par la magie
- Geyser
- Golem de Marlok
- Le Marquis
- Les grands moyens
- Machiavélisme
- Pince teslique
- Galmi
- Métamorphose
- Koizoku
- Aelide reine d’Avalonie
- Klémence, mécaniste émérite
- Tornade de Neige

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 07/07/2019 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [lyz] Iron__Maiden (Elo 1635) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1538)
2ème [ICE] zuika (Elo 1609) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème [ICE] El piadoso (Elo 1588) 3ème [13C] SEIREITEI (Elo 0)
4ème [ICE] bico1 (Elo 1574) 4ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
5ème 胜利天使 (Elo 1574) 5ème [ISN] El Imperio del Sol Negro (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [LLM] eulercillo, [Gmx] alimta, Soeer, [LLM] CapitaRed, [GES] Test123Test.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] bico1, 胜利天使, Vincent_Doucette, anhsiltr22, SONIC.EXE, Febus, [BoG] Lunesombre, [MAS] Simone_Visentin, [CMM] L0D0SS, [ICE] Costantino_Baffetti.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Big] 30denari.

Tournoi de Quilingo terminé le 05/07/2019 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [lyz] Iron__Maiden (Elo 1642) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1549)
2ème [OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1608) 2ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1512)
3ème [ICE] zuika (Elo 1605) 3ème [CsT] Consortium (Elo 0)
4ème [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO (Elo 1599) 4ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5ème [ICE] fedestilesly (Elo 1593) 5ème [13C] SEIREITEI (Elo 0)

Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : nathom.
Remportent la carte artwork Maladresse : [LLM] eulercillo, [CsT] megamoncef4, [LLM] chustaman, [111] Rasenshurikem, [Big] 12errori.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [EDD] juanoicar, 杨珩, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, [lyz] Pablo_Cano, [ICE] lulaOver, [Gmx] alimta, [LLM] CapitaRed, [MAS] neil_peart, [Dra] lde27, manu24.

Tournoi de Quilingo terminé le 03/07/2019 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [lyz] Iron__Maiden (Elo 1632) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1537)
2ème [ICE] CINAT (Elo 1621) 2ème [111] star war (Elo 1518)
3ème [111] tuttancãmon (Elo 1591) 3ème [CsT] Consortium (Elo 0)
4ème [ICE] El piadoso (Elo 1591) 4ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1586) 5ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [lyz] Iron__Maiden, Sim_Massali, [chi] 鬼域神枪手, 天蝎雷神, [Dra] corumx, [GoD] Al_Ernst, [EDD] juanoicar, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, [Dra] Dupont, [ICE] moonzelig.
Remportent la carte artwork Maladresse : 飞天神猪, [GoD] DoctorDeath, [MAS] Simone_Visentin, [Gmx] alimta, [BoG] Speedii.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [GES] Jenson_Svenson.

Tournoi d’Amnezy terminé le 07/07/2019 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1745) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1589)
2ème [111] Rasenshurikem (Elo 1730) 2ème [111] star war (Elo 1561)
3ème [ICE] giuseppe92 (Elo 1657) 3ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1508)
4ème [111] Trevizani (Elo 1622) 4ème [RSB] Armagedon (Elo 0)
5ème [ICE] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1612) 5ème [FDQ] Familia Don Quijote (Elo 0)
6ème [lyz] Iron__Maiden (Elo 1592) 6ème [PdN] Presencia de Nehant (Elo 0)
7ème 杨珩 (Elo 1586) 7ème [MLF] DON’T PANIC (Elo 0)
8ème [MAS] Simone_Visentin (Elo 1585) 8ème [ISN] El Imperio del Sol Negro (Elo 0)
9ème [uag] Gaishi (Elo 1584) 9ème [KFC] 真·24K究极完全体之进击的屌丝 (Elo 0)
10ème [ICE] CINAT (Elo 1582) 10ème [WON] Wonderland (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] giuseppe92, [MAS] Simone_Visentin, [uag] Gaishi, [OFF] El Guerrero de Gaia, [GoD] DoctorDeath, [LDH] Daniel_Arevalo, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [MAS] neil_peart, [ICE] moonzelig, Anderson_Profeta, Sim_Massali, [chi] 鬼域神枪手, [ICE] Costantino_Baffetti, [Big] 30denari, [lyz] Angel_Arias.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Dra] Dupont, [chi] gchengling.
Remportent la carte artwork Maladresse : [111] tuttancãmon, [GES] Jenson_Svenson, [OFF] Danpal, 天蝎雷神, [NOO] mirlou, [USW] minervinha, davinhoxp, [GES] Test123Test.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Bannière du Conseil
- Bouclier d’ombre et lumière
- Cristal de Puissance
- Galmi
- Klémence, mécaniste émérite
- Koizoku
- Les grands moyens
- Métamorphose
- Pince teslique
- Tornade de Neige
- Aelide reine d’Avalonie
- Néhant dévore tout
- Ancien Maïlandar
- Le prestige
- Pierre-coeur
- Bouclier de Néhant
- Sensorialité
- Le dieu du mal
- Choix du Cherchefaille
- Corruption des orbes

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 28/06/2019 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [111] bico1 (Elo 1612) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1532)
2ème [ICE] zuika (Elo 1587) 2ème [CsT] Consortium (Elo 0)
3ème [ICE] El piadoso (Elo 1580) 3ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
4ème manu24 (Elo 1575) 4ème [lgc] legiao litica (Elo 0)
5ème [lss] Ladraozinho² (Elo 1565) 5ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [111] bico1, manu24, [LLM] chustaman, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, skoogcat, [Dra] bego39, Krizz, [BoG] Lunesombre, [chi] 鬼域神枪手, [ICE] Costantino_Baffetti.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] El piadoso.
Remportent la carte artwork Maladresse : el sobreviviente, Be-Wolf , [GES] Jenson_Svenson, [111] pulguin, [GES] Test123Test.

Tournoi de Quilingo terminé le 26/06/2019 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] El piadoso (Elo 1592) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1527)
2ème [lss] Ladraozinho² (Elo 1585) 2ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1505)
3ème [ICE] angela02 (Elo 1584) 3ème [CsT] Consortium (Elo 0)
4ème 胜利天使 (Elo 1565) 4ème [GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5ème [111] bico1 (Elo 1558) 5ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] El piadoso, [ICE] Costantino_Baffetti, 胜利天使, [LLM] chustaman, [ja] Danilo_Costa, Eltjon_Dule2370, [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, [ICE] CINAT, [BoG] Speedii.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [lgc] PARREIRINHA.
Remportent la carte artwork Maladresse : [Dra] Dupont, skoogcat, [ICE] zuika, [GoD] DoctorDeath, manu24.

Tournoi de Quilingo terminé le 24/06/2019 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1632) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1524)
2ème [GoD] DoctorDeath (Elo 1568) 2ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1500)
3ème [GoD] Al_Ernst (Elo 1547) 3ème [CsT] Consortium (Elo 0)
4ème [ICE] El piadoso (Elo 1542) 4ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
5ème [111] pulguin (Elo 1520) 5ème [KFC] 真·24K究极完全体之进击的屌丝 (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [LLM] eulercillo, [111] pulguin, [OIE] Nightmare91, 胜利天使, [lss] equimus, [LRG] mawe, [Dra] lde27, SnipeHunting, [111] Stark_BC, [chi] 鬼域神枪手.
Remportent la carte artwork Maladresse : [111] pinto guerrero, guicf, [CsT] Udit, El Renacido Nehantistas, [GES] Legendace.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : Sim_Massali.

Tournoi d’Amnezy terminé le 30/06/2019 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1701) 1er [111] star war (Elo 1564)
2ème [OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1659) 2ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1541)
3ème [OFF] Danpal (Elo 1658) 3ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1532)
4ème [111] Trevizani (Elo 1641) 4ème [lss] les saints seya (Elo 1524)
5ème [111] Rasenshurikem (Elo 1638) 5ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1518)
6ème [BoG] Lunesombre (Elo 1631) 6ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
7ème [lss] mathisa21 (Elo 1620) 7ème [RSB] Armagedon (Elo 0)
8ème [Dra] Dupont (Elo 1619) 8ème [IE] Imperio Eredan Brasil (Elo 0)
9ème [111] tuttancãmon (Elo 1602) 9ème [Tds] The death’s comeback (Elo 0)
10ème 杨珩 (Elo 1573) 10ème [VDC] Venganza de los Caídos (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [OFF] El Guerrero de Gaia, [lss] mathisa21, 杨珩, [LLM] chustaman, [GoD] DoctorDeath, [lss] ti954, dimaspereira, [EDD] juanoicar, [MAS] Simone_Visentin, [MAS] Illuyanka, [Fr] Asobic, [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO, [Dra] lde27, [OFF] sasuke_hyuga1477, [ICE] Cowboys_From_hell.
Remportent la carte artwork Maladresse : [Dra] Dupont, [IE] yuracho ryu, [ICE] El piadoso, [Dra] BarJoPsY, [lyz] Pablo_Cano, [lss] Soul Joe, [OJS] yosef95, [CMM] L0D0SS.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] Sïyü_GÜ, [uG] Persefone.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Aelide reine d’Avalonie
- Choix du Cherchefaille
- Corruption des orbes
- Klémence, mécaniste émérite
- Le dieu du mal
- Le prestige
- Néhant dévore tout
- Pierre-coeur
- Sensorialité
- Tornade de Neige
- Ancien Maïlandar
- Bouclier de Néhant
- Maîtrise
- Nature vivante
- Etranglement
- Guide spirituel
- Chute de branches
- Photosynthèse
- Branches vives
- Keltaron
- Nahima
- Branche Spirituelle

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 21/06/2019 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1605) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1518)
2ème [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO (Elo 1586) 2ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1506)
3ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1561) 3ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1500)
4ème [Dra] Dupont (Elo 1543) 4ème [CsT] Consortium (Elo 0)
5ème [chi] gchengling (Elo 1543) 5ème [KFC] 真·24K究极完全体之进击的屌丝 (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : nathom, [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO, Telinho_Riquelmelopez, [lgc] PARREIRINHA, Jake Ryan, Vincent_Doucette, [GoD] Al_Ernst, [BoG] Lunesombre, [ICE] moonzelig, [CMM] L0D0SS.
Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] Costantino_Baffetti, [chi] gchengling, Tiranid, [CsT] Udit, [BoG] Speedii.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] angela02.

Tournoi de Quilingo terminé le 19/06/2019 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [Dra] Dupont (Elo 1586) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1515)
2ème [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO (Elo 1573) 2ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1509)
3ème Jake Ryan (Elo 1569) 3ème [CsT] Consortium (Elo 0)
4ème [OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1563) 4ème [LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
5ème [ICE] CINAT (Elo 1546) 5ème [KFC] 真·24K究极完全体之进击的屌丝 (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO, [Dra] corumx, [OIE] Nightmare91, [Dra] loup d argent, Tiranid, Jimmycad88, [Kng] Kai_Wren, [LRG] mawe, [ICE] zuika, [LLM] chustaman.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : manu24.
Remportent la carte artwork Maladresse : 7th heaven, [BoG] Lunesombre, nathom, [chi] 鬼域神枪手, [ICE] Costantino_Baffetti.

Tournoi de Quilingo terminé le 17/06/2019 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] CINAT (Elo 1627) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1522)
2ème [NOO] pulguin (Elo 1626) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1512)
3ème PEPE_GI (Elo 1575) 3ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1507)
4ème Jake Ryan (Elo 1573) 4ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1500)
5ème [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO (Elo 1573) 5ème [ISN] El Imperio del Sol Negro (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [chi] gchengling, [KFC] 怜花公子, [PV] Pendos, [CsT] Zurga, [OFF] El Guerrero de Gaia, [BoG] Lunesombre, [NOO] dragonblue l, [CMM] L0D0SS, [BoG] Speedii, [NOO] Guilherme_Santiago4149.
Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] ThroneDark, [111] tuttancãmon, [VDC] Rigus53, [Dra] lde27, [ICE] Costantino_Baffetti.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [GES] Test123Test.

Tournoi d’Amnezy terminé le 23/06/2019 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1762) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1577)
2ème [111] Trevizani (Elo 1737) 2ème [111] star war (Elo 1539)
3ème [OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1693) 3ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1539)
4ème [OFF] Danpal (Elo 1689) 4ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1523)
5ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1665) 5ème [lss] les saints seya (Elo 1516)
6ème [lss] mathisa21 (Elo 1652) 6ème [TNN] THE NIGHTMARE NIGHT (Elo 0)
7ème [uag] Gaishi (Elo 1640) 7ème [RSB] Armagedon (Elo 0)
8ème [Dra] Dupont (Elo 1637) 8ème [AI] El Bosque (Elo 0)
9ème [MAS] Simone_Visentin (Elo 1589) 9ème [GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
10ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1587) 10ème [IE] Imperio Eredan Brasil (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [111] Trevizani, [OFF] El Guerrero de Gaia, [uag] Gaishi, [BoG] Lunesombre, Jake Ryan, [111] Rasenshurikem, Andrea71, Tiranid, MsLonely, [Dra] miranda38, [Dra] lde27, [ICE] Costantino_Baffetti, [lss] Soul Joe, [ICE] Arureco, anhsiltr22.
Remportent la carte artwork Maladresse : [Dra] Dupont, [ICE] fighter_07, [111] tuttancãmon, manu24, [CMM] L0D0SS, [lyz] Iron__Maiden, [Big] 30denari, [Gmx] alimta.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [GES] Test123Test, [Dra] corumx.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Ancien Maïlandar
- Bouclier de Néhant
- Choix du Cherchefaille
- Corruption des orbes
- Keltaron
- Le dieu du mal
- Le prestige
- Néhant dévore tout
- Pierre-coeur
- Sensorialité
- Maîtrise
- Nature vivante
- Etranglement
- Guide spirituel
- Chute de branches
- Photosynthèse
- Branches vives
- Nahima
- Branche Spirituelle
- Vision de Cheksathet
- Maître Maen
- Stèle de voyage
- Production accélérée
- Loniz

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 15/06/2019 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] CINAT (Elo 1598) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1522)
2ème [lss] Doctor Tesla (Elo 1592) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1513)
3ème [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO (Elo 1586) 3ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1500)
4ème wertwetg1 (Elo 1571) 4ème [Gmx] Gentlemens Extraordinaires (Elo 0)
5ème Jake Ryan (Elo 1560) 5ème [LAF] Les Artisants de la Folie (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] CINAT, [LLM] eulercillo, Jake Ryan, [KFC] 怜花公子, manu24, [111] mesmerus, [MAS] neil_peart, [111] pinto guerrero, [LLM] chustaman, [Dra] corumx.
Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] angela02, [GoD] Al_Ernst, [ICE] Mirko_Mendes, [GES] Toni_Koldun, [Gmx] alimta.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [BoG] Lunesombre.

Tournoi de Quilingo terminé le 12/06/2019 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] CINAT (Elo 1610) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1524)
2ème [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO (Elo 1586) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1514)
3ème Jake Ryan (Elo 1585) 3ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1500)
4ème [NOO] pulguin (Elo 1567) 4ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1500)
5ème [lss] Soul Joe (Elo 1555) 5ème [HDG] Heroes De Guem (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] CINAT, [BoG] Speedii, [NOO] pulguin, [lss] mathisa21, [ICE] Vargat, [KFC] 怜花公子, [lss] equimus, [13C] batusai-kenshin, [Dra] lde27, [BoG] Lunesombre.
Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] zuika, [NOO] chichibe, [OIE] Nightmare91, [IEP] learchus, [EDD] Julandra.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [CMM] L0D0SS.

Tournoi de Quilingo terminé le 10/06/2019 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] CINAT (Elo 1611) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1513)
2ème [lss] Doctor Tesla (Elo 1577) 2ème [lss] les saints seya (Elo 1500)
3ème wertwetg1 (Elo 1562) 3ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1500)
4ème [111] tuttancãmon (Elo 1559) 4ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)
5ème Telinho_Riquelmelopez (Elo 1531) 5ème [13C] SEIREITEI (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] CINAT, Telinho_Riquelmelopez, [LRG] mawe, [Gir] willies, [Dra] Dupont, [uG] astroid, [CMM] L0D0SS, [BoG] Speedii, [GoD] Renderak, [Dra] corumx.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [OIE] Nightmare91.
Remportent la carte artwork Maladresse : Febus, [lss] equimus, manu24, [LGA] Allan17, [GoD] DoctorDeath.

Tournoi d’Amnezy terminé le 16/06/2019 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] zuika (Elo 1730) 1er [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1569)
2ème [111] Trevizani (Elo 1706) 2ème [111] star war (Elo 1547)
3ème [OFF] Danpal (Elo 1659) 3ème [OFF] DARK LUNACY (Elo 1536)
4ème [lss] mathisa21 (Elo 1632) 4ème [lss] les saints seya (Elo 1530)
5ème [ICE] giuseppe92 (Elo 1621) 5ème [Dra] Clan du Dragon (Elo 1505)
6ème [ICE] CINAT (Elo 1611) 6ème [HDG] Heroes De Guem (Elo 0)
7ème [MAS] Simone_Visentin (Elo 1609) 7ème [ISN] El Imperio del Sol Negro (Elo 0)
8ème [111] pinto guerrero (Elo 1597) 8ème [PV] Primo Victoria (Elo 0)
9ème [OFF] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1595) 9ème [KFC] 真·24K究极完全体之进击的屌丝 (Elo 0)
10ème Jake Ryan (Elo 1573) 10ème [WON] Wonderland (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] giuseppe92, [MAS] Simone_Visentin, manu24, Tia8965, polieti954, [ZRO] JaviAkade!, [111] Rasenshurikem, [ICE] Mirko_Mendes, [LGA] Takashin Nogori, Marina213, kiokate614, [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO, [ICE] moonzelig, [CMM] L0D0SS, [chi] 鬼域神枪手.
Remportent la carte artwork Maladresse : [lss] Doctor Tesla, [EDD] Julandra, [NOO] dragonblue l, [uG] Persefone, [Dra] Dupont, [BoG] Lunesombre, [BoG] Speedii, Sim_Massali.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : X-Scissor, mostwanted3210.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !