Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- 100 000 Volts
- Boite à Malice
- Boule de feu
- Danse des serpents tonnerre
- Foudroiement
- Le Marquis
- Maîtrise
- Néhant dévore tout
- Paratonnerre
- Prince Metchaf
- Crochet
- Plongée en apnée
- Rejeton de Zeranax
- Corruption des orbes
- Arrêt du temps
- Cristal de Puissance
- Attaque rapide
- Blanche d’Arcania
- Bâton de Toxik
- Démence
- Lames de feuillage
- Chute de branches
- Donner la vie
- Grand souffle
- Nahima

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 23/10/2022 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1573) 1er [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
2ème wrrg (Elo 1545) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ème wanggu (Elo 1543) 3ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
4ème onemoretime (Elo 1530) 4ème [XP] Suffer (Elo 0)
5ème [lat] Goanchan (Elo 1516) 5ème [lat] team latam (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : wanggu, Roc_c, [TKZ] Neja.Persot, 4qwerty, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [EDF] Risa_Yuanjia, [LFG] Alberto_Basulto, [LOL] _Weber_, [TFC] BomberSillo, [TFC] Lim_Dul.
Remportent la carte artwork Maladresse : [LFG] vedder893, [DL] prueba1, [LFG] Claudio1990, [EDF] Karpi, [TFC] Nick_the_Quick.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LFG] Kianmik.

Tournoi de Quilingo terminé le 21/10/2022 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1554) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1504)
2ème [EDF] Melgor (Elo 1532) 2ème [XP] Suffer (Elo 1500)
3ème [lat] Goanchan (Elo 1518) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4ème [XP] gabyv (Elo 1500) 4ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
5ème [LFG] vedder893 (Elo 1500) 5ème [lat] team latam (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] Arureco, [XP] Eredanster, [TKZ] Neja.Persot, [LNO] GreedeKing, [XP] natsu fire.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [lat] Goanchan.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [LFG] vedder893, 阴曹, Vincent_Doucette, Osteoporoza, [EDF] Telcontar, [EDF] Elf_Master, [XP] kopilka, [DL] dantefl, [XP] brazucas, [LFG] Alberto_Basulto.

Tournoi de Quilingo terminé le 18/10/2022 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1632) 1er [LFG] La Furia de Guem (Elo 1510)
2ème [LFG] Kianmik (Elo 1572) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1510)
3ème [TFC] Nachito2010 (Elo 1571) 3ème [XP] Suffer (Elo 1500)
4ème 阴曹 (Elo 1516) 4ème [lyz] los yakuza (Elo 0)
5ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 5ème [lss] les saints seya (Elo 0)

Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LFG] hayabusha.
Remportent la carte artwork Maladresse : [TFC] Nachito2010, [XP] AC110, [Tbd] rukauwa, 奈何, [LFG] Alberto_Basulto.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [DEN] pikapikachu194, [LFG] vedder893, [TKZ] Neja.Persot, [TFC] Volrath_the_Fallen, wanggu, [EDF] Karpi, [DEN] DarkGanon, [LFG] jean=), [TFC] Lim_Dul.

Tournoi d’Amnezy terminé le 23/10/2022 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1640) 1er [LFG] La Furia de Guem (Elo 1512)
2ème [LFG] Alberto_Basulto (Elo 1573) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1506)
3ème [EDF] Melgor (Elo 1544) 3ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
4ème [lat] Goanchan (Elo 1522) 4ème [lat] team latam (Elo 0)
5ème [LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1516) 5ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
6ème 老弓丶 (Elo 1516) 6ème [DEN] DEUS EX MACINA (Elo 0)
7ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 7ème [XP] Suffer (Elo 0)
8ème [LFG] vedder893 (Elo 1500) 8ème [lss] les saints seya (Elo 0)
9ème [lyz] herbs (Elo 1500) 9ème [lyz] los yakuza (Elo 0)
10ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 10ème [DL] Dark legion (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [LFG] Alberto_Basulto, [EDF] Melgor, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [lyz] herbs, [TKZ] Neja.Persot, [EDF] Jonatan nunez, [TFC] Nick_the_Quick, [MCR] Farao, [TFC] Lim_Dul, [DEN] superchoque35, [TFC] Angie_Spoon, [TFC] Volrath_the_Fallen, [chi] tmywj0, [abr] test1234, [abr] 804300384.
Remportent la carte artwork Maladresse : 老弓丶, [LFG] vedder893, [Gir] LUZ NOCTURNA, [LFG] jean=), [LOL] _Storm_, [TFC] BomberSillo, [ICE] twetwbr4, Sir.al.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : Rodriark, [XP] skau.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Blanche d’Arcania
- Boite à Malice
- Corruption des orbes
- Cristal de Puissance
- Crochet
- Rejeton de Zeranax
- Grand souffle
- Néhant dévore tout
- Plongée en apnée
- Arrêt du temps
- Attaque rapide
- Bâton de Toxik
- Démence
- Lames de feuillage
- Chute de branches
- Donner la vie
- Nahima
- Attaque magique
- Guerilla
- Mangeur de têtes Kuar
- L’Althing
- Loryana
- Repousser l’ennemi
- Marché noir
- Souffre-douleur
- Koizoku

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 16/10/2022 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1573) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1508)
2ème [TFC] BomberSillo (Elo 1560) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1502)
3ème [EDF] Ergogabo (Elo 1516) 3ème [abr] anjos brasileiros (Elo 1500)
4ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 4ème [XP] Suffer (Elo 1500)
5ème [XP] gabyv (Elo 1500) 5ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] Arureco, [TFC] BomberSillo, [TFC] Gabbadu, [TFC] Lim_Dul, Sir.al, [TFC] Angie_Spoon, [LFG] Claudio1990, [LFG] Raphael_5, [EDF] Jonatan nunez, [EDF] asl1993.
Remportent la carte artwork Maladresse : [LFG] vedder893, [XP] AC110, [LNO] GreedeKing, [abr] testador000, [abr] bohfarmar7.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [DEN] DarkGanon.

Tournoi de Quilingo terminé le 14/10/2022 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1619) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1506)
2ème [EDF] Risa_Yuanjia (Elo 1546) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3ème [Tbd] Angelfcf (Elo 1516) 3ème [XP] Suffer (Elo 1500)
4ème 3qwerty (Elo 1509) 4ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 5ème [abr] anjos brasileiros (Elo 1500)

Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] Arureco, [abr] testador000, [abr] Test01, [LFG] jean=), [LOL] _Storm_.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] twetwbr4, [LOC] Killobro, [XP] gabyv, [LFG] vedder893, Vincent_Doucette, [LNO] GreedeKing, [TFC] Angie_Spoon, [TFC] Volrath_the_Fallen, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [EDF] asl1993.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [abr] test1234.

Tournoi de Quilingo terminé le 12/10/2022 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1586) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [LOC] Killobro (Elo 1515) 2ème [abr] anjos brasileiros (Elo 1500)
3ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4ème [XP] gabyv (Elo 1500) 4ème [XP] Suffer (Elo 1500)
5ème [LFG] vedder893 (Elo 1500) 5ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [MCR] Farao, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [LFG] vedder893, [DEN] pikapikachu194, [XP] skau, [TFC] Volrath_the_Fallen, [abr] Volveryne, [EDF] Elf_Master, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [LFG] jean=).
Remportent la carte artwork Maladresse : [TFC] Lim_Dul, [EDF] Melgor, [LNO] GreedeKing, [abr] test1234, [LOL] _Weber_.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [TFC] Nick_the_Quick.

Tournoi d’Amnezy terminé le 16/10/2022 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1586) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1510)
2ème [TFC] BomberSillo (Elo 1573) 2ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1507)
3ème [LFG] Kianmik (Elo 1552) 3ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1505)
4ème [EDF] Ergogabo (Elo 1535) 4ème [abr] anjos brasileiros (Elo 1500)
5ème [Tbd] Angelfcf (Elo 1516) 5ème [XP] Suffer (Elo 1500)
6ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 6ème [DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1483)
7ème [XP] gabyv (Elo 1500) 7ème [lss] les saints seya (Elo 0)
8ème [LFG] vedder893 (Elo 1500) 8ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)
9ème [lyz] herbs (Elo 1500) 9ème [Gmx] Gentlemens Extraordinaires (Elo 0)
10ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 10ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] Arureco, [LFG] Kianmik, [TKZ] Neja.Persot, [LNO] GreedeKing, [EDF] Jonatan nunez, [EDF] Elf_Master, [XP] brazucas, [LFG] Alberto_Basulto, [Gmx] powerslave2, [LOL] _Weber_, [LFG] jean=), [MCR] Farao, [TFC] Lim_Dul, Osteoporoza, [abr] testador000.
Remportent la carte artwork Maladresse : [TFC] BomberSillo, [lyz] herbs, [EDF] Karpi, [abr] Volveryne, [Gmx] ldrisgod, [TFC] Gabbadu, Sir.al, [XP] Eredanster.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [EDF] Risa_Yuanjia, [XP] natsu fire.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Bâton de Toxik
- Blanche d’Arcania
- Chute de branches
- Démence
- Donner la vie
- Grand souffle
- Guerilla
- Attaque rapide
- Lames de feuillage
- Nahima
- Attaque magique
- Mangeur de têtes Kuar
- L’Althing
- Loryana
- Repousser l’ennemi
- Marché noir
- Souffre-douleur
- Koizoku
- Soupçon de trahison
- Conseillère Ishaïa
- Bannière du Conseil
- Pierre-coeur
- Ecrits interdits de Néhant
- Archimage Artrezil
- Les grands moyens
- Armure de Chevalier Dragon
- Voltaïx

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 07/10/2022 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [EDF] Melgor (Elo 1573) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1510)
2ème [Tbd] Angelfcf (Elo 1516) 2ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
3ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 3ème [XP] Suffer (Elo 1500)
4ème [XP] gabyv (Elo 1500) 4ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
5ème [ICE] Arureco (Elo 1500) 5ème [abr] anjos brasileiros (Elo 1497)

Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] twetwbr4, [DEN] pikapikachu194, [EDF] Jonatan nunez, [LFG] Kianmik, [EDF] Ergogabo.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [DEN] superchoque35, [XP] AC110, [TKZ] Neja.Persot, [EDF] Telcontar, [LNO] GreedeKing, [TFC] Angie_Spoon, [EDF] Karpi, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [EDF] asl1993, [MCR] Farao.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [EDF] Risa_Yuanjia.

Tournoi de Quilingo terminé le 05/10/2022 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1573) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [MAS] Serjio (Elo 1500) 2ème [XP] Suffer (Elo 1500)
3ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4ème [XP] gabyv (Elo 1500) 4ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
5ème [LFG] vedder893 (Elo 1500) 5ème [lat] team latam (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [MCR] Farao, [XP] gabyv, Vincent_Doucette, [EDF] asl1993, [XP] natsu fire.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [TFC] Lim_Dul, [ICE] twetwbr4, [TFC] BomberSillo, [LFG] vedder893, [LFG] hayabusha, [DEN] superchoque35, [XP] AC110, Sir.al, [TFC] Angie_Spoon, [abr] bohfarmar7.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [abr] testador000.

Tournoi de Quilingo terminé le 03/10/2022 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1573) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 2ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ème [XP] gabyv (Elo 1500) 3ème [abr] anjos brasileiros (Elo 1500)
4ème [LFG] vedder893 (Elo 1500) 4ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 5ème [XP] Suffer (Elo 1500)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] Arureco, [LFG] vedder893, [DEN] superchoque35, [Tbd] rukauwa, [LNO] GreedeKing, Sir.al, [EDF] Elf_Master, [EDF] Risa_Yuanjia, [XP] brazucas, [LOL] _Storm_.
Remportent la carte artwork Maladresse : [TFC] BomberSillo, [LFG] hayabusha, [DEN] pikapikachu194, Vicont45, [LFG] Claudio1990.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [Gir] LUZ NOCTURNA.

Tournoi d’Amnezy terminé le 09/10/2022 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1811) 1er [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2ème [Tbd] rukauwa (Elo 1516) 2ème [XP] Suffer (Elo 1500)
3ème [lat] trackdream (Elo 1516) 3ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
4ème 38qwerty (Elo 1511) 4ème [abr] anjos brasileiros (Elo 1500)
5ème 37qwerty (Elo 1511) 5ème [LOL] NTHU_BMES (Elo 1500)
6ème [SBR] Redav (Elo 1500) 6ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
7ème [MAS] Serjio (Elo 1500) 7ème [Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)
8ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 8ème [DL] Dark legion (Elo 0)
9ème [XP] gabyv (Elo 1500) 9ème [DEN] DEUS EX MACINA (Elo 0)
10ème [LFG] vedder893 (Elo 1500) 10ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [lat] trackdream, 37qwerty, [MAS] Serjio, [LNO] GreedeKing, [LFG] Claudio1990, [LFG] Raphael_5, [EDF] Elf_Master, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [EDF] Risa_Yuanjia, [EDF] asl1993, [XP] brazucas, [DEN] DarkGanon, [LFG] Kianmik, [MCR] Farao, [TFC] Lim_Dul.
Remportent la carte artwork Maladresse : 38qwerty, [SBR] Redav, [111] lookzdb, [LOL] _Weber_, [DEN] TWTWTWTW, [LFG] jean=), [DEN] superchoque35, Sir.al.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [ICE] twetwbr4, [LOC] Killobro.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Armure de Chevalier Dragon
- Attaque magique
- Guerilla
- Koizoku
- L’Althing
- Loryana
- Mangeur de têtes Kuar
- Marché noir
- Repousser l’ennemi
- Souffre-douleur
- Soupçon de trahison
- Conseillère Ishaïa
- Bannière du Conseil
- Pierre-coeur
- Ecrits interdits de Néhant
- Archimage Artrezil
- Les grands moyens
- Voltaïx
- Bras mécanique d’Hic-kar
- Armure de sorcelame
- Vision de Cheksathet
- Recyclage
- Refaire le monde
- Serviteur magique
- Soule pirate
- Grande Sorcelame Moîra
- Rejeton de Skor’Shi

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 30/09/2022 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [EDF] Ergogabo (Elo 1560) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1516)
2ème [EDF] Melgor (Elo 1558) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3ème [ICE] Arureco (Elo 1518) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 4ème [XP] Suffer (Elo 1500)
5ème [XP] gabyv (Elo 1500) 5ème [abr] anjos brasileiros (Elo 1495)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [XP] AC110, [Tbd] rukauwa, [TFC] Volrath_the_Fallen, [LFG] Raphael_5, [EDF] Jonatan nunez, [LFG] Alberto_Basulto, [LOL] _Weber_, [DEN] TWTWTWTW, [LOL] _Storm_, [XP] natsu fire.
Remportent la carte artwork Maladresse : skau, [TFC] Angie_Spoon, [abr] Test01, [EDF] asl1993, [TFC] Gabbadu.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [EDF] Elf_Master.

Tournoi de Quilingo terminé le 28/09/2022 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1517) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
2ème [lat] Goanchan (Elo 1515) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 3ème [abr] anjos brasileiros (Elo 1500)
4ème [XP] gabyv (Elo 1500) 4ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5ème [LFG] vedder893 (Elo 1500) 5ème [XP] Suffer (Elo 1500)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] Arureco, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [XP] AC110, skau, Vincent_Doucette, [TFC] Angie_Spoon, [LFG] Claudio1990, [abr] test2014, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [LOL] _Storm_.
Remportent la carte artwork Maladresse : [XP] Eredanster, [LNO] GreedeKing, [abr] testador000, [abr] test1234, [TFC] Gabbadu.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [EDF] Telcontar.

Tournoi de Quilingo terminé le 26/09/2022 11:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [EDF] Melgor (Elo 1516) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1502)
2ème [lat] Goanchan (Elo 1501) 2ème [abr] anjos brasileiros (Elo 1500)
3ème Vincent_Doucette (Elo 1500) 3ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
4ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1500) 4ème [lat] team latam (Elo 0)
5ème [EDF] Telcontar (Elo 1500) 5ème [szw] spiel zeit wissen (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [TFC] Nachito2010, [DEN] Grim Reaper, [TFC] Nick_the_Quick, skau, [TFC] Lim_Dul, [LOC] Killobro, [lat] bohfarmar5, [abr] bohfarmar6, [abr] test1234, [abr] Test01.
Remportent la carte artwork Maladresse : [lat] bohfarmar3, Constantin45, [EDF] Risa_Yuanjia, [lat] bohfarmar1, Vicont45.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [TFC] BomberSillo.

Tournoi d’Amnezy terminé le 02/10/2022 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [EDF] Ergogabo (Elo 1565) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1515)
2ème [TKZ] Neja.Persot (Elo 1561) 2ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1504)
3ème [EDF] Melgor (Elo 1543) 3ème [XP] Suffer (Elo 1500)
4ème [ICE] Arureco (Elo 1537) 4ème [abr] anjos brasileiros (Elo 1500)
5ème [LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1532) 5ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
6ème ttigrao1 (Elo 1516) 6ème [DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1482)
7ème [lat] Goanchan (Elo 1513) 7ème [lat] team latam (Elo 0)
8ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 8ème [szw] spiel zeit wissen (Elo 0)
9ème [XP] gabyv (Elo 1500) 9ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
10ème [LFG] vedder893 (Elo 1500) 10ème [lss] les saints seya (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [TKZ] Neja.Persot, Vincent_Doucette, [EDF] Karpi, [EDF] Jonatan nunez, [DEN] TWTWTWTW, [MCR] Farao, [XP] AC110, Vicont45.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [EDF] Melgor, [ICE] Arureco, [LFG] Emanuel_Mundiña, [LFG] vedder893, [BoG] Orshen, [Tbd] rukauwa, [abr] bico1, [XP] brazucas, [LFG] jean=), [LOL] _Storm_, [TFC] Lim_Dul, [ICE] twetwbr4, [TFC] BomberSillo, [DEN] superchoque35, Osteoporoza.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [LNO] GreedeKing, [EDF] asl1993.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Nouvelles cartes bannies en Amnezy

Bonjour à tous,
Tournoi Amnezy – Voici la liste des cartes bannies de cette semaine :
- Cataclysme
- Couper le lien
- Gáe Bolga
- Quand l’amour frappe
- Règlement de comptes

- Archimage Artrezil
- Armure de Chevalier Dragon
- Bannière du Conseil
- Conseillère Ishaïa
- Ecrits interdits de Néhant
- Les grands moyens
- Pierre-coeur
- Soupçon de trahison
- Vision de Cheksathet
- Voltaïx
- Bras mécanique d’Hic-kar
- Armure de sorcelame
- Recyclage
- Refaire le monde
- Serviteur magique
- Soule pirate
- Grande Sorcelame Moîra
- Rejeton de Skor’Shi
- Pluie incandescente
- Cérémonie du thé
- Infiltration
- Darkat
- Petit boulot
- Lux Draconis
- Exodus
- Tornade de Neige
- Pamm
- Loniz

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !

Résultats des tournois

Voici un récapitulatif des tournois qui se sont terminés la semaine dernière :

Tournoi de Quilingo terminé le 24/09/2022 05:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [EDF] asl1993 (Elo 1516) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1502)
2ème Sir.al (Elo 1516) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3ème [ICE] lak (Elo 1516) 3ème [abr] anjos brasileiros (Elo 1500)
4ème [lat] Goanchan (Elo 1501) 4ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 5ème [XP] Suffer (Elo 1500)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [TFC] Gabbadu, [DEN] superchoque35, [XP] AC110, [LFG] vedder893, [TKZ] Neja.Persot, [XP] Eredanster, [TFC] Angie_Spoon, [LFG] Raphael_5, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [EDF] Risa_Yuanjia.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [EDF] asl1993.
Remportent la carte artwork Maladresse : [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [abr] bohfarmar6, [EDF] Jonatan nunez, [XP] brazucas, [BoG] b4st4rdo.

Tournoi de Quilingo terminé le 21/09/2022 23:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [ICE] Arureco (Elo 1517) 1er [XP] Suffer (Elo 1500)
2ème [Tbd] rukauwa (Elo 1515) 2ème [LOL] NTHU_BMES (Elo 1500)
3ème [lat] trackdream (Elo 1515) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 4ème [TFC] The Fight Club (Elo 1500)
5ème [XP] gabyv (Elo 1500) 5ème [TKZ] TEKZ – Pinoy Eredan Players (Elo 0)

Remportent la carte artwork Maladresse : [TFC] BomberSillo, [LFG] hayabusha, [XP] gabyv, [Gir] LUZ NOCTURNA, [ICE] twetwbr4.
Remportent la carte artwork Plein les poches : [ICE] Arureco, [Tbd] rukauwa, Vicont45, [TKZ] Neja.Persot, Sir.al, [TFC] Angie_Spoon, [DEN] DarkGanon, [LFG] Alberto_Basulto, [LOL] _Weber_, [XP] natsu fire.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [abr] bohfarmar6.

Tournoi de Quilingo terminé le 19/09/2022 17:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [NOO] King of the cards (Elo 1500) 1er [DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1500)
2ème [XP] gabyv (Elo 1500) 2ème [XP] Suffer (Elo 1500)
3ème [LFG] vedder893 (Elo 1500) 3ème [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
4ème [NOO] Ve_ge_Ta (Elo 1500) 4ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5ème [BoG] Orshen (Elo 1500) 5ème [abr] anjos brasileiros (Elo 1500)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [LOL] _Storm_, [NOO] King of the cards, [XP] natsu fire, [MCR] Farao, [LFG] vedder893, [TFC] Lim_Dul, [szw] skau, [LOC] Killobro, [TFC] Nick_the_Quick, [EDF] asl1993.
Remportent la carte artwork Maladresse : Vincent_Doucette, [LNO] GreedeKing, [N44] BenZK, [XP] brazucas, [LOL] _Weber_.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [DEN] DarkGanon.

Tournoi d’Amnezy terminé le 25/09/2022 18:00


CLASSEMENT DES JOUEURS
CLASSEMENT DES CLANS
1er [EDF] Ergogabo (Elo 1574) 1er [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1513)
2ème [TFC] Volrath_the_Fallen (Elo 1570) 2ème [TFC] The Fight Club (Elo 1510)
3ème [lat] Goanchan (Elo 1569) 3ème [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4ème [EDF] Melgor (Elo 1521) 4ème [LOL] NTHU_BMES (Elo 1500)
5ème [ICE] Arureco (Elo 1502) 5ème [XP] Suffer (Elo 1500)
6ème [LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1501) 6ème [lat] team latam (Elo 1498)
7ème [NOO] King of the cards (Elo 1500) 7ème [abr] anjos brasileiros (Elo 1493)
8ème [LLM] SpeciousASECINO (Elo 1500) 8ème [DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1488)
9ème [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 9ème [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
10ème [XP] gabyv (Elo 1500) 10ème [NOO] New Obscurantis Order (Elo 0)

Remportent la carte artwork Plein les poches : [TFC] Volrath_the_Fallen, [lat] Goanchan, [EDF] Melgor, [LFG] vedder893, [NOO] Ve_ge_Ta, [EDF] Telcontar, [Gir] LUZ NOCTURNA, [LFG] Claudio1990, [EDF] Elf_Master, [EDF] asl1993, [LFG] Alberto_Basulto, [LOL] _Weber_, [DEN] TWTWTWTW, [LFG] jean=), [MCR] Farao.
Remportent la carte artwork Maladresse : [LLM] SpeciousASECINO, Vincent_Doucette, [TKZ] Neja.Persot, [EDF] Karpi, [TFC] Gabbadu, [ICE] twetwbr4, [LFG] hayabusha, [XP] AC110.
Remportent la carte artwork Laaaaaaapin ! : [DDO] Dario_Ayala_Ayala, [LOL] _Storm_.

Bravo à tous !

Bon jeu !

Eredan iTCG, le jeu de cartes à collectionner.
Retrouvez aussi ce jeu sur Facebook !